Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Санкт-Петербург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Санкт-Петербург, фото, оценки, рейтинг.

Рис Еда → рестораны, фастфуд
    14 февраля 2010| 4| 875
    Неплохой вариант для любителей суши после шопинга в «Пике», особенно, если в «Небе» свободных мест не оказалось… Удобное расположение – на Сенной площади, рядом с метро и двумя большими торговыми центрами – «Пик» и «Сенная». Интерьер ничем не примечателен, кухня довольно вкусная, но без особого восторга, обслуживание «неровное» — то на высоте, то ждешь счет полчаса… Человеческий фактор. Из бонусов – заведение оплачивает подземную парковку в ТРК «Сенная».
    Невская жемчужина Еда → рестораны, фастфуд
    13 февраля 2010| 6| 1086
    Огромный ресторанный двор на берегу Невы, с отдельными домиками, открытой верандой, мостиками, водопадом, и кучей пластиковой живности, живописно разбросанной по всей территории – куры, гуси, коровы, лошадки…. Кухня – восточная. Зачем сюда ехать? За шашлыком. Или любым мясом, приготовленным на углях. Вот что здесь готовят просто замечательно. В дополнение советую взять хачапури, например, по-аджарски, соленья и вино. Или попробуйте долму – вкуснее я не ела.
    13 февраля 2010| 6| 1579
    Раньше это был для меня обязательный пунктик после шопинга в торговом центре «Пик». Теперь же попасть сюда все сложнее – когда не сунешься – все корпоративы, банкеты, закрытые вечеринки… Если вам все-таки повезло, постарайтесь занять столик у окна и наслаждайтесь потрясающим видом на старый Петербург. Меню очень разнообразное, кормят вкусно, и, что мне особенно нравится – как все это подают – за изысканное оформление блюд пятерка с плюсом. Минус – долго готовят.
    Макарони Еда → рестораны, фастфуд
    13 февраля 2010| 6| 1058
    Очень милый, совершенно не пафосный итальянский ресторанчик. Простой, но стильный интерьер. Меню довольно лаконичное, но кухня и обслуживание на высоте. Особенно мне здесь нравится карпаччо – и это при том, что раньше одна только мысль о сыром мясе была мне крайне неприятна. Еще советую попробовать крем-суп из лесных грибов и мясную лазанью. По поводу пиццы ничего сказать не могу – дело в том, что в ресторанах я ее не ем.
    Мама Рома Еда → рестораны, фастфуд
    12 февраля 2010| 6| 1123
    Неплохой итальянский ресторан для всей семьи. В меню – ничего необычного, все как положено: пицца, паста, лазанья, тирамису... Ах, да, еще гриль-меню. Кормят вкусно, но вот ждать свой заказ иногда приходится довольно долго. Есть салат-бар. Часто в качестве бесплатного угощения приносят небольшие канапе с паштетом и маслинкой. Интерьер приятный, но без особых изысков. Столики, кстати, могли бы стоять не так тесно. Заведение сетевое, в Петербурге их около шести...
    Мариус-Паб Еда → рестораны, фастфуд
    8 февраля 2010|1| 6| 1665
    Несмотря на название, это скорее уютный ресторан с весьма нешироким выбором пива. Здесь ничего не напоминает о пабе – ни тебе прокуренного помещения с низкими потолками, ни веселых компаний, прилипших к экранам и орущих «гооол!!!»… Интерьер дорогой, изысканный, и в то же время очень уютный. Столики расположены таким образом, что каждая компания оказывается как бы в своем собственном «уголке», где можно поговорить по душам, не отвлекаясь на происходящее за соседними столиками.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    26 декабря 2009| 5| 1778
    Собираясь в Петербург на некую немаловажную дату, я подыскивала место для романтического ужина. Поскольку я неравнодушна к красивым видам, по отзывам показался привлекательным ресторан Небо в торговом центре на Сенной. Правда отзывы гласили, что по выходным (а мы приезжали в июльское воскресенье) туда трудно попасть из-за корпоративов. Учитывая это, я решила, что лучше синица в руках, то есть, романтический поздний завтрак.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    22 декабря 2009| 5| 1228
    Одно из главных достоинств этого ресторана — потрясающий вид из окна. Рекомендую садиться за столик именно у окна, и вы увидите Спас-на-Крови, Исаакиевский собор и т.д. Располагается ресторан на последнем этаже торгово-развлекательного комплекса "ПИК", довольно легко туда подняться на лифте. Место — уютное и не самое дешевое. Меню разнообразное, сочетает блюда европейской и азиатской кухонь. Любители суши и роллов смогут выбрать себе что-нибудь по вкусу и по карману.
    С нами с 13 апр 2009
    Две палочки Еда → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2009| 4| 953
    Очень приятный ресторан! Еда — японская кухня. Очень вкусные супы, роллы и десерты. На экранах показывают птиц в дикой природе. Место производит очень хорошее впечатление — всё качественно, приятно, чисто, вкусно пахнет, народу немного. Недорого, кстати. Даже удивилась, увидев чек. Место на пять баллов!
    С нами с 13 апр 2009
    Чайная ложка Еда → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2009|4 (2)| 5| 1985
    Удивляюсь, как в Питере все знакомые бренды могут быть так сильно испорчены. Чайная ложка, в которой можно поесть румяные вкуснейшие блинчики в Перми, Ижевске, Казани, в Питере являет собой жуткое зрелище. Много народу. Грязь. Высокие цены. Блины не пропекают, чай не пахнет чаем, салаты — один майонез. Если в провинции в кафе этой сети вкусно пахнет чаем и свежими блинами, то в Северной столице пахнет грязью. То же самое можно сказать и про сеть ресторанов Ростикс.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…