Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Кафе

Где поесть в Санкт-Петербург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Санкт-Петербург, оценки, рейтинг.

Арарат Еда → кафе
    22 мая 2009| 4| 924
    Арарат — кафе, ориентированное на армянскую кухню, но есть и блюда европейской. Приятно то, что там есть еще разноолразные завтраки и бизнес-ланчи. А вот вечером может быть какое-нибудь шоу. А в центре кафе — самый настоящий фонтан.... Завтракали (выбрали континентальный вариант)- прилично. Недорого.
    Алёша Еда → кафе
    22 мая 2009| 5| 1307
    Если хочется вкусить во всех смыслах русского духа, и вы — на Васильевском острове, лучшего места, пожалуй, и не найти. Русская печь, изгородь, плетенная из ивовых прутьев, залы в стиле русской избы, или деревенского подворья, парень у входа в красной косоворотке с балалайкой — может показаться избыточным, но, в целом, выглядело естественно. Но еще более естественным — блюда, приготовленные на углях или в коптильне. Это вкусно.
    Аларчин мост Еда → кафе
    22 мая 2009| 4| 942
    Гранд-кафе Аларчин мост находится рядом с одноименным мостом. Позиционирует себя как романтическое, там даже есть причал, дающий возможность молодоженам подплыть с Английской набережной прямо к заведению на катерах. Есть и танцпол, и караоке. И кредитки принимаются. Мне понравилось, напротив, ощущение тишины (не было корпоративов и гулянок). Из блюд — выбор был большой, но днем не хотелось есть, а вот кофе был неплох, пирожное нежное.
    Сантэ Еда → кафе
    22 мая 2009| 4| 822
    Название гранд-кафе в переводе с французского означает “На здоровье”. Интерьер выполнен в современном стиле, над оформлением внутреннего убранства работали специалисты дизайн-студии Марианны Хельсинг. 4 зала: 2 из них – залы пивного ресторана, 1 зал – кафе ресторанного типа и 1 зал – кафетерий. Кухня — европейская. Недорого. Кредитки прнимаются.
    Резиденция Еда → кафе
    22 мая 2009| 5| 1228
    Гранд-кафе «Резиденция» — для находящихся в Петроградском районе. Дизайн с изюминкой: авторские графические работы и характерные статуэтки Г.Вицеховского. Кухня европейская и русская. Набор блюд достаточно стандартный. Кафе подходит и для того, чтобы перекусить, и для романтических встреч. Недорого.
    Лайт кафе Еда → кафе
    21 мая 2009| 5| 1148
    Это недорогое кафе с интерьером, основанным на световых эффектах. Кухня — русская и европейская, алкоголь даже разрешено приносить с собой (кроме пятницы-субботы). Но этот как раз может стать и минусом — вы же не знаете, сколько принесут с собой ваши соседи. Поэтому данная акция кафе вызывает некоторые вопросы. Тем не менее, меню довольно разнообразное, много супов, мясных и рыбныз блюд, некоторые не без изыска (куриное филе обжаренное в сухарях с кунжутом…
    Jam Еда → кафе
    21 мая 2009| 5| 1282
    То, что Джем — скандинавское кафе, в первую очередь связано с тем, что повар (Берит Олунд) — по происхождению наполовину датчанка и наполовину норвежка. Поэтому традиционные блюда скандинавской кухни — в аутентичном исполнении. Интересен и интерьер, а также то, что в кафе проводятся выставки художественных работ. Недорого. Кредитки принимаются. Была прошлым летом — понравилось.
    Буше Еда → кафе
    21 мая 2009|1 (1)| 5| 1593
    В Петербурге существует сеть кондитерских "Буше. Рассмотрим одно из пяти кафе, то, что находится на Малой Морской улице. Не в первый раз посещаю это кафе. И каждый раз ухожу оттуда с хорошими впечатлениями и с замечательным настроением. Персонал квалифицированный. Обстановка романтичная. Сервировка блюд и их оформление изысканное. Просторный зал (около 100 посадочных мест), и длинный прилавок с различными вкусностями. В Буше восемь видов кофе, несколько коктейлей и различные чаи и соки.
    Boulangerie Garcon Еда → кафе
    21 мая 2009| 10| 2883
    Одна из двух французских кондитерских-пекарен Boulangerie Garcon расположена на Невском пр. Эту кондитерскую скорее можно охарактеризовать как маленькую французскую булочную. Сюда можно заглянуть любому в чьем кармане найдется порядка двухсот рублей. Здесь всегда можно найти классический ассортимент французский выпечки. Из пирожных различные эклеры и фруктовые корзиночки, чей разброс цен от 45 до 150 рублей за шт.
    21 мая 2009| 5| 1352
    Любите ли вы сладкое так, как люблю его я? Думаю, на этот вопрос более 50% россиян ответят утвердительно. Да и как нельзя не любить сладкое в нашей вечно кризисной стране? Я хочу поделиться самым ценным (ну не самым ценным, это я преувеличила малость), что у меня есть. А именно адресами лучших мест, где могут отвести душу сладкоежки в нашем славном городе. Место № 1 — Балтийский хлеб. В городе пять адресов, по которым можно найти эти пекарни.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…

111—120 из 141 совета