Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Еда в Санкт-Петербурге

Где поесть в Санкт-Петербург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург, фото, оценки, рейтинг.

Зингер Еда → кафе
    23 ноября 2009| 7| 3817
    За что я люблю кафе «Зингер», расположенное на 2-м этаже Дома книги? За возможность выпить чашечку кофе с пирожными, переварив в уме впечатления от изучения новинок книгоиндустрии, с видом на Казанский собор. Вид здесь играет не последнюю, если не главную роль. Не так много в Питере кафе европейского стиля с подобными «денежными» видами. Конечно, вид включен в стоимость блюд, от количества которых глаза разбегаются! Цезарь с курой (375) – просто радость. Настоящий, европейский салат.
    Две палочки Еда → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2009| 4| 953
    Очень приятный ресторан! Еда — японская кухня. Очень вкусные супы, роллы и десерты. На экранах показывают птиц в дикой природе. Место производит очень хорошее впечатление — всё качественно, приятно, чисто, вкусно пахнет, народу немного. Недорого, кстати. Даже удивилась, увидев чек. Место на пять баллов!
    Чайная ложка Еда → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2009|4 (2)| 5| 1985
    Удивляюсь, как в Питере все знакомые бренды могут быть так сильно испорчены. Чайная ложка, в которой можно поесть румяные вкуснейшие блинчики в Перми, Ижевске, Казани, в Питере являет собой жуткое зрелище. Много народу. Грязь. Высокие цены. Блины не пропекают, чай не пахнет чаем, салаты — один майонез. Если в провинции в кафе этой сети вкусно пахнет чаем и свежими блинами, то в Северной столице пахнет грязью. То же самое можно сказать и про сеть ресторанов Ростикс.
    SПб Еда → бары, пабы
    15 ноября 2009| 5| 1189
    Крайне не рекомендую любителям пива бар СПб, который находится недалеко от ст.метро "Сенная". Пиво разбавляют водкой. Еда — маленькие порции, не вкусно, дорого. Полное разочарование от заведения с таким "городским" названием.
    Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2009| 6| 2433
    Когда приезжаешь в Питер, всегда сильно устаешь от бега по достопримечательностям и делам. Очень важно знать места, где можно отдохнуть и поесть. На ст.метро "Площадь А.Невского" есть такое место. Как ни странно это макдональдс. Приятный интерьер, вид из окна, малое количество народу, чистота. Уже третий раз приезжаю в город и всегда это место мне нравится.
    С нами с 1 мар 2009
    Транс-Форс Еда → рестораны, фастфуд
    3 ноября 2009|1 (1)| 8| 3006
    Сеть развлекательных комплексов. Здесь есть, что покушать и есть, что посмотреть. Сразу скажу, я была там еще когда единственный Транс-Форс находился в "Норде". Т.е. давно. Надеюсь, хуже не стало :) В чем смысл заведения: вы сидите за столиками, которые находятся как бы в космическом шаттле. Шаттл совершает разные путешествия. На тот момент это были путешествия по Луне, полеты над Питером, над Шанхаем и точно уже не помню где еще.
    Бегемот Еда → бары, пабы
    19 октября 2009| 5| 1487
    Книжные магазины закрываются. По крайней мере, так обстоят дела в нашем районе. Зато открываются кафе-бары — библиотеки. Модная питерская тема, чтобы и поесть, и с друзьями пообщаться, и книжку полистать. В одном из таких заведений под Булгаковским названием «Бегемот» побывала недавно с подругой. Интерес у меня к этому заведению особый. В первые месяцы своей питерской жизни я работала неподалеку от «Бегемота» и заходила туда частенько на перекус.
    С нами с 1 мар 2009
    Розарио Еда → рестораны, фастфуд
    18 октября 2009| 5| 1169
    Очень уютные ресторанчики. В данный момент их 7. Мой любимый — на ул. Кропоткина,1. Самая вкусная пицца из тех, что я пробовала в Питере. Правда, не всем такая нравится — тонкое хрустящее тесто. Постоянно действуют какие-то акции. Все лето, например, заказывали две пиццы по цене одной :) Заходите на сайт, смотрите актуальное. Некоторые рестораны работают круглосуточно, что очень удобно, т.к. в Питере не очень много мест, где готовят нормальную еду ночью.
    NatalyA
    NatalyA
    Еда → общие советы
    16 октября 2009| 7| 2077
    Даа, вспоминая наши голодные приключения в прошлый приезд в Питер, я давно уже держала руку на гастрономическом пульсе города и постоянно мониторила полезные вкусные адреса. Но дело в том, что всё равно, когда ваша прогулка по Питеру должна перейти в срочный перекус, вы вряд ли поедете на другой конец города в рекомендованный вкусный ресторанчик, а будете метаться по близлежащим кварталам в поисках аналогичного. Поэтому понимаю некоторую субъективность списка, но делюсь адресами.
    juwain
    juwain
    С нами с 16 авг 2009
    Рок-н-ролл Еда → бары, пабы
    27 августа 2009| 9| 5119
    Недалеко от метро Дыбенко расположилось кафе-трактир "Rock'n'roll". Название полностью оправдывает себя. Переступая за порог, мы попадаем в мир старого доброго Рок-н-ролла. Интерьер кафе выполнен в стиле трактира: деревянные столы и скамьи, приглушенный свет, стены, тисненные золотыми полосами. Над каждым столом бра в позолоченной оправе. Дальше же мы уносимся в мир музыки. На стенах фотографии и плакаты звезд рок-н-ролла, как музыкантов-легенд, так и современных групп.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…