Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Музеи, выставки

Что делать в Санкт-Петербург: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Санкт-Петербург. Оценки, рейтинг.

С нами с 17 сен 2009
    Крейсер "Аврора" Достопримечательности → музеи, выставки
    19 сентября 2010|2 (2)| 7| 3752
    Постройте станцию метро " Аврора"! И мы сделаем новую революцию! Это видимо существует специальный план ... что до Авроры так просто быстро не добраться. Трамвай искать неохота , на такси дорого, да и туристы любят пешком ходить. Но что было жалко ,так это времени ,полдня мы почти добирались до Авроры пешком туда -посмотреть и обратно пехом. И кто ее там сейчас поставил ? Ну совсем неверное решение. А я сколько раз была в Питере , и только первый раз из-за сына туда и заглянула.
    С нами с 29 янв 2010
    Галерея кукол Варвары Скрипкиной Достопримечательности → музеи, выставки
    12 августа 2010| 13| 8628
    Когда грустно можно зайти и посмотреть ... Настроение улучшится... Да все куклы продаются))) ГАЛЕРЕЯ РАБОТАЕТ с 12-00 до 19-00 , суббота с 12-00 до 18-00 воскресение , понедельник выходные дни ВХОД СВОБОДНЫЙ))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С нами с 29 янв 2010
    Лошадинная сила Достопримечательности → музеи, выставки
    12 августа 2010|1 (1)| 8| 4921
    Замечательные машинки, очень много мотоциклов, а в Подвале клуб любителей холодного оружия и выставка его же.. Довольно большая... Вход 150р
    ЭТАЖИ Лофт Проект Достопримечательности → музеи, выставки
    15 июня 2010| 6| 2808
    Лофт Проект ЭТАЖИ — это пять этажей пространства наполненного смыслом, красотой и массой интересных вещей. С 2007 года мы были частыми посетителями. Здесь всегда интересные выставки. В соответствием с сезонами — модные показы. Пространство лофта давно используется известными в арт-сфере персонажами.
    Музей художественного стекла Достопримечательности → музеи, выставки
    14 июня 2010| 10| 5491
    Гуляя по ЦПКиО мы случайно зашли в Музей Художественного Стекла и, пройдя до конца левый зал, увидели, что там разложены маленькие квадратные 10х10 кусочки стекла раскрашенные разными узорами. Познакомившись с преподавателем мастер-класса Мариной Павловной Бут, мы узнали, что по субботам сюда можно придти и заплатив 200 рублей провести время за росписью такого вот зеркала, а потом, конечно же, забрать его собой.
    Музей художественного стекла Достопримечательности → музеи, выставки
    14 июня 2010| 7| 2927
    Гуляя по любимму ЦПКиО мы случайно наткнулись на Музей художественного стекла, бессовестно прикинувшись студентами, забывшими стеденческие прошли бесплатно. А на самом деле вход для взрослого стоит 50 рублей. Музей открылся в марте этого года, так что весь чистый, современный и очень хорошо организованный. Два главных зала. В первом светлом транслируется документальное видео о процессе создания стекла, в витринах выставлены в колбах разные виды кварцевого песка и красителей.
    Skeefo
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009
    Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → музеи, выставки
    21 мая 2010| 12| 5492
    Хотя я в целом довольно мирный человек, военная тематика и особенно тема Второй мировой войны и Великой отечественной меня всегда интересует. И я никогда не упускаю возможности прикоснутся к музеям, местам, предметам, людям, которые связаны с этим временем. Перед самыми майскими праздниками я услышал, что в "Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи" открылась выставка "Оружие Второй мировой войны" и конечно-же захотел туда попасть.
    С нами с 17 сен 2009
    Эрмитаж ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 апреля 2010| 12| 8234
    Музей в который многие мечтают попасть...., и действительно попадая в этот богатейший музей не перестаешь удивляться многообразию цвета и форм . Великолепная аура музея остановит вас и даст вам сосредоточится на любимой вами теме. Только не спешите все посмотреть скорей — все и галопом по европам ... все равно не успеете — да и не к чему это . Главное , чтобы что-то новое открылось в вашей душе. Посмотрите внимательно на любимую картину , рассмотрите детали , подумайте...
    С нами с 2 апр 2010
    Музей Мирового океана ледокол "Красин" Достопримечательности → музеи, выставки
    13 апреля 2010| 12| 5340
    Если Вам по душе романтика полярных исследований, если Вы хотите убедиться, что нашей стране есть чем гордиться — приходите на Васильевский остров. В конце набережной лейтенанта Шмидта, там, где остро ощущаешь, что Петербург еще и морской город, на постоянном месте прописки — ледокол "Красин". Стальной гигант избороздил ледяные просторы Арктики, прокладывая путь транспортным судам, и до середины ХХ века был самым современным в техническом отношении ледоколом мира.
    С нами с 2 апр 2010
    Юсуповский дворец на Мойке ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    9 апреля 2010| 6| 2926
    Если Вы гуляете вдоль р. Мойке — не откажите себе в удовольствии, зайти и поразиться одной из "жемчужин" Петербурга. Юсуповский дворец — уникальный архитектурный ансамбль XVII-XX в.в. — "энциклопедия" петербургского аристократического интерьера. Юсуповский дворец — один из редких дворянских особняков, где уцелели и находятся в отличном состоянии, парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых. С 1830 по 1917 г.г.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…

181—190 из 261 совета