Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Театры, кино, музыка

Что делать в Санкт-Петербург: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Санкт-Петербург. Оценки, рейтинг.

eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    Джаз филармония Санкт-Петербурга. Обязательно!!! Достопримечательности → театры, кино, музыка
    19 ноября 2013|27 (15)| 26| 5460
    Никогда не интересовался джазом, слышал его только мельком, в машине или ещё где-то. Был молод, глуп или легкомысленен))). Этот храм искусства мне порекомендавал хороший товарищ, ко мнению которого я иногда прислушивался. Он открыл для себя Питер чуть раньше и мог говорить о нём бесконечно))). Один из его рассказов о том, как, не рассчитав время, он не успел с jazzjam в Эллингтон-холле Jazz Philharmonic Hall к разводу мостов и, соответственно, в гостиницу на Васильевском острове…
    Невский проспект ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    19 марта 2018|15 (8)| 19| 310
    Начало в: «8 марта 2014 года (1): Миша и Коля в Питерской пыли» ... почувствовав откуда-то слева на себе пристальный взгляд, я обернулся. Это был ученый лев, которых еще много осталось в Питере со времен бессмертного фильма Рязанова про итальянцев. Этот суровый ученый лев со взглядом философа словно хотел меня спросить: — Правильной ли дорогой идешь, товарищ? Но поскольку я не знал ни какой я иду дорогой, ни куда она меня (и Мишу) приведет, ответить ему было нечего.
    Исторический центр Санкт-Петербурга ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    5 июня 2019|14 (6)| 17| 254

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Не летом, а зимой... Не в Питере, а в Ленинграде... Не в 17-ти, а в одиннадцатилетнем возрасте... Но все же я здесь побывал, вперый, и пока все еще крайний раз... Как Вы обратили внимание на фото не я, но в принципе похожий на меня парень. Это мой старший сын Витя, который по окончании школы и после поступления в университет получил от папы, то есть от меня подарок — поездку в Санкт Петербург. Именно его фото, которые с 2006 года хранятся на жестком диске моего компьютера…
    Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" в особняке Дервиза Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
    30 октября 2022|10 (4)| 17| 302
    Нарушая свойственную мне последовательность повествования, хочу по свежим следам поделиться той волшебной сказкой, в которой я побывала благодаря дочери, пригласившей меня на «костюмированный гала-концерт с сюрприз антрактом». Событие происходило в «Санктъ-Петербургъ Опера», и само название театра наводило на размышления об этом виде искусства. Пока я добиралась в центр города, в голове у меня пронеслись воспоминания о том…
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Александринский театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    8 апреля 2009| 14| 58504
    Театр, иногда — по совершенно непонятной причине — панибратски именуемый "Александринка", был основан в 1756 году. За более чем 250-летнюю историю в его стенах были поставлены практически все произведения русской классики. Сейчас театр по традиции придерживается традиционного репертуара: на большой его сцене ставится обычно классическая драматургия, на малой современная. Раз в год проводится театральный фестиваль с участием виднейших европейских драматических трупп.
    С нами с 17 июл 2011
    Концертный зал и церковь Св. Иоанна Достопримечательности → театры, кино, музыка
    24 ноября 2012|5 (3)| 14| 3441
    Огромное количество разных наций и народов населяли Санкт-Петербург с начала его основания. Очень часто люди одной национальности строили дома или снимали квартиры или комнаты в определённом районе. Одним из самых многонациональных районов в Петербурге была Коломна (по одной из версий название района происходит от слова Колония). Принадлежа к разным религиям люди разных наций и вероисповеданий нуждались в собственных храмах, помещениях для встреч и национальных школах для детей.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Джазовая филармония Достопримечательности → театры, кино, музыка
    9 марта 2013|4 (2)| 13| 3255
    Одно из культовых мест Санкт-Петербурга — Джазовая филармония, располагающаяся на Загородном проспекте. Сейчас, на волне чтения репа и поп-музыки джазовое направление не самое популярное, но именно из джаза вышли все современные музыкальные стили, от хеви-метала до шансона. Филармония была открыта в 1989 году, что само по себе является удивительным фактом, все-таки джаз — это не совсем формальная музыка, считавшаяся даже в какое-то время чуждой советскому человеку.
    С нами с 17 июл 2011
    Мальтийская капелла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    21 апреля 2012| 11| 2446
    Прекрасная капелла находится на задворках Воронцовского дворца расположенного на Садовой улице. Католический храм построен по приказу императора Павла I в 1800 году архитектором Дж. Кваренги для проведения церковных служб и собраний капитула ордена мальтийских рыцарей. Джакомо Кваренги построил прямоугольный в плане храм с цилиндрическим сводом. Два ряда колонн из искусственного мрамора делят внутреннее пространство капеллы на три нефа. Над боковыми нефами устроены хоры.
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    Театр "Буфф" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    30 июня 2009|1 (1)| 11| 4494
    Санкт-Петербургский Государственный музыкально-драматический театр «Буфф» был создан в 1983 году. В дореволюционном Санкт-Петербурге уже существовал театр с таким названием, он был открыт еще в 1870 году. Современный театр продолжает традиции первого русского театра "Буфф". "Буфф" — это театр радости, в его репертуаре комедии, мюзиклы и музыкальные шоу. Здесь можно отдохнуть и хорошо провести время с друзьями или семьей. Актеры театра "Буфф" умеют все — петь, танцевать, двигаться и играть.
    Театр музыкальной комедии Достопримечательности → театры, кино, музыка
    19 декабря 2013|2 (2)| 10| 924
    Даже на фоне большого количества театральных коллективов Санкт-Петербурга Театр Музыкальной комедии выделяется своим удивительным умением соединять на своих подмостках изящество классической венской оперетты, задор советской оперетты и новые ритмы современных мюзиклов. Праздничная атмосфера театра, усиленная красотой и «дворцовой роскошью театрального фойе», неоклассическим интерьером большого театрального зала…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…