Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Достопримечательности в Санкт-Петербурге

Что делать и что посмотреть в Санкт-Петербург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санкт-Петербург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Эрмитаж. Ян Фабр: Рыцарь отчаяния — воин красоты Достопримечательности → музеи, выставки
    19 февраля 2017|16 (8)| 40| 8576

Этот совет является частью дневников «Мой Эрмитаж»«Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Каких только грехов не приписывают современному бельгийскому художнику Яну Фабру, его называют провокатором, шарлатаном и даже живодёром. Ему вменяют в вину работы с чучелами животных, при этом злые языки даже не удосуживаются разобраться, для чего он это делает. Мы старательно отводим глаза от вещей, кажущиеся нам непонятными, не укладывающиеся в узкие рамки обыденности. Всё, что за гранью нашего понимания, отвергается. Нам так удобно, а главное – комфортно.
    14 февраля 2017|28 (9)| 23| 4472

Продолжаем наше знакомство с выставкой Яна Фабра в Эрмитаже. Начало экскурсий здесь: «Ян Фабр в Эрмитаже. Человек, который измеряет облака» «Ян Фабр в Эрмитаже #2 / Я позволяю себе истекать...» «Ян Фабр в Эрмитаже #3 / Обезглавленные вестники смерти» «Ян Фабр в Эрмитаже #4 / В компании с Рубенсом» Говоря о многочисленных направлениях в творчестве этого бельгийского художника, не лишним будет напомнить, что все его произведения, а это и графика, живопись, скульптура…
    12 февраля 2017|27 (11)| 23| 4818

Как бы ни критиковали многие, начиная от простых граждан до фигур очень значимых, первых лиц православной церкви, генерального директора Пиотровского за выставку Яна Фабра в стенах Эрмитажа, но надо всё же признать, что был он прав и, не побоявшись общественного мнения, предоставил нам возможность познакомиться с творчеством знаменитого современного автора. И пусть работы Яна Фабра не всегда однозначны, порой они кажутся вызывающими, даже провокационными, но важно другое…
    9 февраля 2017|26 (7)| 25| 2833

«В искусстве я всегда ставлю эксперименты и показываю свои работы по всему миру, как почтальон» — Ян Фабр. Начало экскурсии здесь: «Ян Фабр в Эрмитаже. Человек, который измеряет облака» «Ян Фабр в Эрмитаже #2 / Я позволяю себе истекать...» В детстве он мечтал стать почтальоном, ему казалось, что это самые свободные люди на свете, они ходят от дома к дому, разносят письма и ни от кого не зависят, но однажды на день рождения отец подарил ему микроскоп и набор химических реактивов, надеясь…
    6 февраля 2017|20 (8)| 21| 4008

Выставка произведений Яна Фабра «Рыцарь отчаяния – воин красоты» демонстрируется в нескольких залах Эрмитажа, а также в соседнем здании Главного штаба. Купив единый билет, кстати, пенсионерам вход бесплатный, можно успеть за один день посетить оба места. Особенностью выставки является то, что собственные музейные экспонаты остались на своих законных местах, никто их из залов не выносил, лишь слегка передвинули для уплотнения экспозиций.
    4 февраля 2017|18 (5)| 27| 2819

Ян Фабр в Эрмитаже. Человеку неосведомлённому, как например мне неделю назад, эти слова мало что говорят. Конечно музей Эрмитаж, что в Зимнем дворце Санкт-Петербурга, знают все, а вот кто такой Фабр, полагаю немногие, впрочем, могу ошибаться, и данный художник всем хорошо известен, однако позволю себе поделиться впечатлениями от знакомства с его выставкой. Надеюсь, мой рассказ пригодится, и кто-нибудь из читателей захочет сам своими глазами увидеть довольно необычные…
    Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    Праздник " Алые паруса" Достопримечательности → развлечения
    1 декабря 2016| 6| 815
    Многие очень красочно описывают праздник выпускников " Алые паруса", но почему то не освещают главное — как на него попасть? В цент главных событий пускают только по пригласительным билетам. Запасаться заранее не стоит и знакомых выпускников искать не обязательно. В этот вечер вы с весёлой толпой идите по Невскому и там столько продают этих пригласительных, что вам и не снилось. Выпускники конечно получают их бесплатно, но ели ты уже давно не выпускник, да ещё и гость города…
    kanturn
    kanturn
    С нами с 4 июн 2014
    Музей Стрит-Арта Достопримечательности → музеи, выставки
    31 октября 2016| 4| 1279
    Очень рекомендую заранее записаться на экскурсию в Цех X1 на закрытой от посторонних территории Завода слоистых пластиков. Сейчас помещение цеха практически не используется для работы, и на каждом из 3 этажей нарисованы на стенах граффити. Сами работы выполнены в разных жанрах и стилях — тут и коммерческое направление, и мульт-граффитти, и тэггинг. Работы объединяет только масштаб, и настоящие настенные полотна.
    KrisSoln
    KrisSoln
    С нами с 6 авг 2016
    Музей Стрит-Арта Достопримечательности → музеи, выставки
    6 августа 2016| 3| 589
    Очень понравилась выставка "Через границы/ Сквозь ограничения" в Музее Стрит-Арта в Санкт-Петербурге. Хоть музей и находится далеко от центра города (Шоссе Революции, 84), но за современным уличным искусством стоит ехать именно сюда. Выставка посвящена теме миграции и различия границ и ограничений в современном мире. Граффити, арт-объекты, инсталляции, фотографии, созданные художниками со всего мира (от Кореи до Германии, от Испании до России)…
    Государственный музей истории религии Достопримечательности → музеи, выставки
    2 июля 2016|15 (7)| 31| 10491
    Белые ночи — это то время, когда в Питере полным-полно туристов. Дабы попасть в какой-либо музей или осмотреть какую-либо достопримечательность, почти везде приходится стоять в очереди. Не знаю как вам, но на меня туристическая очередь действует угнетающе. Потому, пытаясь спланировать свой маршрут, я искал что-то интересное и малопосещаемое. Одним из таковых мест в Санкт-Петербурге является Государственный музей истории религии. Первоначально он был создан для борьбы с религиозным культом.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…