Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 2 ноя 2009
    13 октября 2013|3 (2)| 11| 1819
    Петербургу осень к лицу, так мне кажется. Золото и огонь листвы особенно ярки на фоне сдержанных красок старых стен. Бродить по паркам и садам города в разгар осени — изысканное наслаждение.
    С нами с 2 ноя 2009
    12 октября 2013|2 (1)| 9| 2130
    Среди многочисленных достойных "детей" Васильевского острова не затерялось имя Николая Константиновича Рериха, художника, писателя, философа. Родился он в доме на Университетской набережной.
    12 октября 2013|5 (3)| 11| 2945

Эта заметка является частью дневника «Я этим городом храним»

Восток нашего города — это непрестижные районы Ржевки и Пороховых на правом берегу Невы. Заневский проспект — главная магистраль, ведущая сюда из центра города. Он переходит в проспект Косыгина…
    11 октября 2013|14 (9)| 17| 5786

Эта заметка является частью дневника «Я этим городом храним»

Центр С-Петербурга не лишен помпезности и величия. Пройдемся по самому настоящему современному центру нашего города. Исторический центр С-Петербурга, конечно, гораздо шире этого района.
    10 октября 2013|8 (5)| 14| 3534

Эта заметка является частью дневника «Я этим городом храним»

Если свернуть в сторону от помпезного Невского проспекта, любопытному туристу откроется повседневный, непарадный Петербург с обычными домами, в которых живут обычные люди со своими обычными…
    Santi
    Santi
    С нами с 29 авг 2013
    6 октября 2013|2 (1)| 6| 2569
    Пожалуй, первый "классический" музей, в который попадает обычный петербургский ребенок — это Кунсткамера, разве что Зоологический музей способен с нею конкурировать.
    С нами с 21 июн 2011
    30 сентября 2013|2 (2)| 15| 6031
    1808 год. Начало войны со Швецией. Союзный Швеции английский флот бороздит просторы Балтики, перехватывая русские суда. К Кронштадту стали приближаться английские военные суда.
    С нами с 21 июн 2011
    30 сентября 2013|4 (4)| 15| 5410
    Вот уже более двух лет в Санкт-Петербурге работает самый большой в мире макет страны. И эта страна — Россия. Он представляет собой кусочки пейзажа и достопримечательности из разных регионов России.
    С нами с 27 ноя 2010
    28 сентября 2013|4 (2)| 8| 2882
    Порадовала погода Северную Столицу и в сентябре. Лето, тепло, сухо. Приезжал в Москву, а там холодно, дождь. Москали спрашивают — и у вас также? Нет, у нас тепло.
    С нами с 27 ноя 2010
    28 сентября 2013|2 (1)| 7| 1937
    Фотографии сделаны мной с галереи второго этажа Гостиного Двора. По ней можно гулять в любую погоду — летом укрыться от солнца, осенью от дождя, зимой от снега. С неё открываются прекрасные виды.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

401—410 из Более 1,000 заметок