Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Кафе

Где поесть в Москва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Москва, оценки, рейтинг.

aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    17 мая 2011| 5| 1963
    ПирОГИ на Маросейке — одно из сетевых кафе, открылось относительно недавно — прошлой весной и снискало, по крайней мере, мою любовь тем, что находится в одном из любимых районов — на Китай-Городе. Несмотря на центральное месторасположение, народу тут не бывает так много, как, скажем, на Никольской и почти всегда можно найти свободный столик без предварительной брони.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    The Sixties Diner Еда → кафе
    17 мая 2011|2 (1)| 5| 1433
    Я долго думала, в какой раздел поместить этот совет, так как фактически данное заведение считается кафе, но по сути своей тянет явно на большее, ибо кофе, сладостями и салатами тут вряд ли ограничишься. И, скорее, оно больше подходит для того, чтобы сытно пообедать. Но кафе так кафе. Итак, меню просто огромное. Кроме разных сэндвичей с гарнирами (гарнир накладывается горкой рядом), есть множество разных стейков, поджарок, котлет, закусок.
    Polarstern
    Polarstern
    С нами с 12 мар 2011
    6 мая 2011| 5| 904
    Хотя в этом кафе Вы увидите фрески, гобелены и красивые светильники, оно вполне современное. Это европейское кафе с просторным залом и большими окнами в центре Москвы. В меню преобладает итальянская кухня, но Вы обнаружите также японские суши, русские блины и другие, ставшие традиционными, блюда. Советую обратить внимание на свежеиспеченный итальянский хлеб и пиццу, приготовленную в специальной печи.К завтраку предлагают большой выбор блюд ( с 5.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    1 мая 2011| 6| 1198
    Название довольно претенциозное — для тех, кто помнит знаменитый фильм. Но и кафе неплохое. Вчера там пообедали. Кафе позиционирует себя чуть ли не как круглосуточное. Мы, правда, были днем. Как там ночью — не знаю. Но уже позавтракать можно в 5 утра, для тех, кто умеет так рано завтракать. Интерьер симпатичный, легкая фоновая музыка. Обслуживание нормальное, кухня неплохая. Там можно провести и какой-нибудь праздник, и корпоратив. Но обойдется соответственно. Кухня в основном итальянская.
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Мезон кафе Еда → кафе
    22 апреля 2011| 6| 1099
    Кухня — французская, европейская. Средний счет 1500 — 2500 рублей. Режим работы: понедельника по воскресенье с 11:00 до 6:00. Бизнес-ланч 500-750 рублей. Огромные окна с видом на набережную, винный шкаф во всю высоту кафе, модный интерьер, хорошо одетые посетители на дорогом транспорте с водителем. Кафе большое, по сути это заводской цех переделанный в ресторан. Стильное заведение, но, к сожалению, не вкусное. Популярность обусловлена местом расположения — рядом ультра модный Soho.
    Волконский Еда → кафе
    20 апреля 2011|2 (1)| 7| 1866
    Идея сети пекарен-кафе "Волконский" заключается в выпечке свежего ароматного хлеба — продукта, который мы едим каждый день и без которого не мыслим жизни. Кроме обычного хлеба, который и обычным-то здесь не назовешь, в "Волконском" выпекают различные пирожные, тарты, кексы и печенье, а также изготавливают конфеты ручной работы. Пекарня на Сретенке встречает удивительно ярким красным интерьером. Самые уютные места в зале с маленькими столиками и креслами, особенно если занять столик у окошка.
    Хлеб Насущный Еда → кафе
    20 апреля 2011| 6| 1525
    Не очень мне понятна идея разделения сети Le Pain Quotidien на "Хлеб насущный" и "Наш хлеб". Однако на днях я очень удивилась, когда зашла на Белорусской в полюбившуюся пекарню с вывеской все еще "Хлеб насущный" и обнаружила в ней другое меню и другой ассортимент. Не было в меню моего любимого супа в хлебе и круассанов с миндалем. Но раз уж пришли, да и времени было не так много, решили пробовать ассортимент "Нашего хлеба" и сравнивать.
    Шоколадница Еда → кафе
    18 апреля 2011|6 (2)| 6| 1941
    "Шоколадница" хороша тем, что здесь всегда можно довольно вкусно и весьма бюджетно перекусить. Особенно мне нравится "Шоколадница" по утрам, здесь предлагают несколько видов европейского завтрака от 149 рублей (овсянка, блинчики, тосты или сырники со свежевыжатыми соками и кофе/ чаем на выбор), а также английский завтрак от 229 рублей, куда входят куриные колбаски с красной фасолью и напитки. Неплохо в "Шоколаднице" и во время бизнес-ланчей.
    Старбакс Еда → кафе
    9 апреля 2011| 5| 909
    Этот Старбакс одним из первых появился в нашей столице, хотя территориально он находится не совсем в Москве, а на 14 км МКАД, в Котельниках. Здесь на мягких диванчиках можно удобно расположиться, сбросив свои покупки, и заказать капуччино или горячий шоколад, чтобы вернуть себе потраченные за время шопинга силы. К тому же на этаже, где находится Старбакс, малолюдно и довольно тихо по сравнению с остальными местами торгового центра.
    Старбакс Еда → кафе
    9 апреля 2011| 5| 698
    Пробегала мимо нее много раз, но никогда не приходилось заглянуть внутрь. А внутри оказалась очень тесная кофейня буквально столиков на десять, плотно прижатых друг к другу. Комфортно посидеть здесь можно, заняв разве что места у окошка, либо единственные диванчики, тоже у окошка. Остальные столики не такие уютные, а некоторые находятся прямо на входе. Правда даже у окошка вы не будете лишены шума, потому как разговоры соседей слышны очень отчетливо.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…