Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Еда в Москве

Где поесть в Москва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Москва, фото, оценки, рейтинг.

Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Андреевские булочные Еда → другое
    2 декабря 2011|1 (1)| 8| 1189
    Из огромного количества булочных, кондитерских и пекарен, которые появились в Москве за последние годы, выделяю Андреевские. Почему? Не знаю. Однако люблю в них бывать и нередко планирую свои маршруты, чтобы заехать в Андреевские. В Москве их всего две, обе расположены стратегически выгодно: первая — в двух шагах от метро Таганская, вторая, открывшаяся сравнительно недавно — недалеко от Красной площади, в Китай-городе.
    С нами с 19 мар 2009
    Андреевские булочные Еда → другое
    1 декабря 2011| 4| 459
    Очень приятное местечко, торгующее как свежей выпечкой, так и пирожными. Выбор вариантов разнообразен, и включает как традиционную выпечку, так и всякие изыски типа маффинов, лавашей и других хлебобулочных изделий. Цены довольно высокие, хотя и не на всё; пирог с капустой, например, можно купить за 25 рублей, что для Москвы вполне сносно. Кофе вот дорогой, и за возможность похлебать латте придётся отдать 125 рублей.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Му-Му Еда → кафе
    11 ноября 2011| 6| 1892
    Готовясь к поездке, хотелось найти в Москве какой-нибудь недорогой вариант, где можно быстро и вкусно пообедать, и так чтобы кафе было недалеко от гостиницы. Недорогих вариантов оказалось немного. Выбор пал на кафе сети "Му-Му". Находится оно на третьем этаже ТЦ "Таганский пассаж", куда можно подняться на эскалаторах или на лифте. Людей здесь оказалось очень много. Оно и не удивительно: рабочий день, время обеда. Но очередь двигалась вполне оперативно.
    vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    Грабли Еда → рестораны, фастфуд
    11 ноября 2011|5 (3)| 14| 2481
    "Грабли" — это сеть ресторанов самообслуживания по системе фри-фло: посетители свободно выбирают понравившиеся блюда. "Грабли" на Цветном бульваре напоминают оранжерею и цирк одновременно, всё выполнено в стиле ар-нуво. Много цветочных композиций, декоративных растений, букетов, многоярусных клумб. Красиво, торжественно, светло. В интерьере также присутствует тема цирка, что не удивительно, ведь ресторан расположен в старинном московском здании…
    С нами с 22 сен 2011
    Tapa De Comida Еда → рестораны, фастфуд
    8 ноября 2011| 4| 723
    Вообще-то, отправляясь на метро Цветной бульвар, мы собирались посетить совершенно другое место. Но — бах! — форсмажорные обстоятельства, и пришлось сменить маршрут. Ресторанчик запрятан во дворах неподалеку от вышеозначенной станции метро. Замечательный интерьер, уютные маленькие окошки, живая музыка. Кстати говоря, испанская. Уж не знаю, испанцы сами музыканты или нет, но играли они весьма впечатляюще.
    С нами с 22 сен 2011
    Кофемания Еда → кафе
    3 ноября 2011|1 (1)| 5| 1156
    Честно скажу, мне довелось побывать во многих странах, соответственно, много где попробовать кофе. Но то, что случилось со мной одним ноябрьским вечером в Москве просто выходит за рамки обыденного. Без преувеличения, лучше, чем в "Кофемании" на Покровке, кофе в своей жизни я не пила. Это стало понятно после первого глотка. Впрочем, после первого же глотка отпадали все сомнения в целесообразности столь огромных трат на кофе — прямо скажем, "Кофемания" место не из дешевых.
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    LeninGrad Еда → рестораны, фастфуд
    24 октября 2011| 6| 538
    Если Вы будучи студентами втихую перекусывали в библиотеке пирожками ,когда готовились к сессии , и при этом боялись ,чтобы Вас не застукали строгие библиотекари — то Вам необходимо обязательно побывать в ресторане клуба LeninGrad. Посадочные места расположены в месте, очень напоминающим библиотеку или квартиру сталинской эпохи, с книжными полками и книгами на них. Время работы: с 12:00 до 22:00 (понедельник-среда, воскресеньес), с 12:00 до 06:00 (четверг-суббота)
    С нами с 14 мая 2009
    Журфак Еда → кафе
    18 октября 2011| 5| 598
    Вообще-то, журналисты открыли это кафе или нет, я вам точно не скажу. Но вот атмосфера в нем — это да, с намеком на журналистику, точнее, на редакцию какого-нибудь издания. Повсюду на шкафах стоят книги (их, кстати, можно брать и читать), на дверях висят кабинетные таблички, а на входе стоит соответствующий восковой персонаж. Единственный минус — курят, столы стоят тесновато, а потому курильные дымы попадают и в залы для некурящих. Правда, не особо сильно попадают. Меню вполне себе неплохое.
    С нами с 14 мая 2009
    Гоголь-Моголь Еда → кафе
    18 октября 2011| 4| 699
    Может, я чего-то не понимаю, но точно вам скажу, что я никакая не жадюга, и если вдруг чего, то в состоянии заплатить за большое и вкусное блюдо. Но, когда пусть вкусное, но не превышающее объемом 200 грамм горячее блюдо в заведении, которое позиционирует себя, как кафе, а совсем не ресторан, стоит 580 рублей (причем, из этих 200 грамм большую часть блюда занимает гарнир), я теряюсь. В общем, подобная картина ждала нас в кафе "Гоголь-Моголь", куда мы на днях зашли перекусить.
    С нами с 19 мар 2009
    Тартин Еда → кафе
    12 октября 2011| 4| 493
    Прослеживая мысль владельцев заведения "Тартин", я полагаю, что они решили подчеркнуть сходство своей продукции с тартинками, но если те маленькие, то "тартин", стало быть, должен быть большой. Вот в заведении и подают здоровенные бутерброды, наполненные всем, что бог пошлёт. Иными словами, у клиента есть выбор: заказать себе сырный сэндвич, что подешевле, 165 рублей, или же раскошелиться и питаться по-царски сэндвичем с красной рыбой за 289 рублей.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…