Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Музеи, выставки

Что делать в Москва: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Москва. Оценки, рейтинг.

Галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX Достопримечательности → музеи, выставки
    7 октября 2014|15 (8)| 15| 3495
    В момент моего посещения на первом этаже музея проходила выставка рисунков гравюр О.Бердслея к пьесе О.Уайльда "Саломея", а также к другим литературным произведениям, работ русских "бердслеистов" — К.Сомова, Л.Бакста, Н.Феофилактова, Д.Митрохина, С.Лодыгина. С помощью кинопроектора демонстрировались сценки из различных старых постановок пьесы "Саломея". Скажу честно, в данном случае выставка на любителя. Второй и третий этаж музея, это уже совсем другое дело.
    Музей культуры и быта кочевых народов Достопримечательности → музеи, выставки
    5 октября 2014|9 (5)| 17| 4052
    В своё время один мой знакомый буквально ошарашил меня новостью, что у нас в Москве появился Музей кочевых народов, где можно побывать в монгольской юрте, в ненецком чуме, в чукотской яранге и в цыганской кибитке. Я очень долгое время хотел туда попасть. Стал изучать интернет и далее наткнулся на сайт этого музея. После я стал им звонить, и мне назначили день посещения. Музей находится в паре кварталов от м. Авиамоторная, во дворе одной из школ.
    Центральный пограничный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    27 сентября 2014|12 (7)| 25| 9389
    Про этот музей я узнал из совета Глеба Викторова, за что отдельное ему спасибо «Центральный пограничный музей ФСБ России» Музей основан ещё во времена последнего царя Николая в 1914 году. Первое время он находился в Петербурге на Васильевском острове. В 1932 году музей перебрался в Москву, где также 2 раза менял своё место прописки. В 1996 г. музей закрепился по адресу Яузский бульвар, д.13. Просто так с улицы сюда не зайдёшь — нужно звонить по телефону и записываться.
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    Музей оптических иллюзий Достопримечательности → музеи, выставки
    21 сентября 2014|1 (1)| 11| 4149
    Побывала 20 сентября в музее оптических иллюзий на Арбате. Специально пришла вечером, в надежде на то, что все в барах или гуляют. Гуляли все, как оказалось, как раз по музею... первые пять минут была паническая мысль быстро уйти, потому что вокруг бродили огромные толпы народа и или ты лез кому-то в объектив или тебе, на то, как ты фотографируешься сразу глазело человек десять и на все про все было как раз десять секунд.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Арбат-16 Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    16 сентября 2014|2 (1)| 14| 9209
    В один дождливый выходной мы поехали в этакий комплекс под названием "Арбат-16". Это не аттракцион и не музей. Комплекс — это потому, что под одной крышей разместились Дом великана, Дом вверх дном, контактный зоопарк, сад бабочек и зеркальный лабиринт. Вход в каждую из этих частей стоит 300 рублей, но можно купить единый билет за тысячу рублей. Детей до 4 лет пускают бесплатно. "На объекте" работают фотографы.
    Музей подводная лодка Достопримечательности → музеи, выставки
    11 сентября 2014|19 (12)| 23| 4635
    В 1998 году со службы была списана дизельная подводная лодка "Новосибирский Комсомолец". Моряки свято верят, что каждое судно имеет душу, отчего после долгих переговоров подводную лодку решили не списывать на металлолом, а превратить её в первый в России музей посвящённый подводному флоту. Подводную лодку отремонтировали и отбуксировали в Москву на территорию Химкинского водохранилища. Высота лодки вместе с рубкой примерно равна пятиэтажному дому.
    С нами с 27 июн 2013
    Народный музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    7 августа 2014|1 (1)| 9| 4130
    Этот музей несколько раз менял название. Сначала назывался "музей экипажей и автомобилей", потом "народный музей", сейчас вроде как "музей индустриальной культуры" т.е. экспозиция воспоминаний о предметах, которые нас окружали когда-то. Я в нем бывал несколько раз, здесь представлены фотографии посещения в начале сентября и в феврале. Предметы одежды времен СССР — школьная форма для мальчиков и девочек, ватник. Детские игрушки, меня был такой домик(?) эдак в года 3-4.
    Музей МЧС Достопримечательности → музеи, выставки
    2 августа 2014| 5| 707
    "Официальный статус музей получил 21 июля 1983 года по Приказу Министра обороны СССР №181 «О создании музея Гражданской обороны СССР». До этого музей с 1973 года существовал как Учебно-методический класс и размещался в фойе клуба Штаба Гражданской обороны СССР ( г. Москва, ул. Ватутина д.1). Торжественное открытие музея состоялось 21 июля 1983 года. Музей открывал Начальник Гражданской обороны СССР, заместитель Министра обороны, генерал армии Алтунин Александр Терентьевич.
    Музей книги Достопримечательности → музеи, выставки
    1 июля 2014|1 (1)| 6| 1368
    Гостям столицы советую посетить не только всякую попсу вроде Кремля и Третьяковки, но и РГБ. Сделайте себе на память читательский билет за 100р. и посетите бесплатный музей книги. В 1918 году было принято решение об организации «самостоятельного отдела редких книг» с целью создания специализированного собрания западноевропейских первопечатных книг и экземпляров печатных изданий, являющиеся лучшими образцами художественного оформления, иллюстрирования и полиграфического исполнения.
    Музей РУДН Достопримечательности → музеи, выставки
    1 июля 2014| 4| 916
    Если Вы оказались в Москве, помимо основных музеев в центре города неплохо бы посетить музеи наиболее известных российских вузов. Среди таковых и музей РУДН. Он открылся 12 октября 1984 года. Обновленная экспозиция "История университета в подарках коллективу" на новых площадях действует с 23 декабря 1993 года, позже она преобразована в "Музей культуры народов мира". В университете имеется этнографическая экспозиция по культуре народов мира…

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…