Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Общие советы

Что делать в Москва: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

9 января 2017|10 (4)| 11| 1572

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

5 января ходили с сыном постигать премудрости сладкой кулинарии в кондитерскую “Тортольяно”. Учили нас делать кейк-попсы. Это такие забавные пирожные на палочке. Для начала провели курс "молодого бойца". Показали, какую красоту можно сделать из теста и глазури. Потом всем раздали по 2 кусочка бисквита. Кусочки такие симпатичные, аппетитные. Красота! Правда, потом эту красоту надо было изрубить в мелкую труху и ссыпать в общую миску.
    7 сентября 2016|8 (4)| 9| 1133
    Сегодня совершенно случайно попала на выставку "Королевские игры" в Музее Отечественной войны 1812 г. (пл. Революции 2/3). Оказывается, что идет эта выставка аж с 16 июня и 15 октября уже заканчивается. Очень рекомендую всем, включая маленьких детей! Выставляется западноевропейское оружие и доспехи Позднего Ренессанса, в основном, немецкие, из собрания Исторического музея. Доспехи турнирные и полевые. Украшены в самых разных техниках. Особенно хорошо травление.
    15 августа 2016|10 (5)| 17| 2912
    Спасо-Андроников монастырь, возвышающийся на высоком левом берегу Яузы, непроизвольно обращает на себя внимание, если двигаться вдоль реки в сторону области. Его белые стены над рекой смотрится как неприступная крепость. Однако, это не так. Спасо-Андроников монастырь за свою историю разорялся несколько раз. Особенно ему досталось от крымских татар. Почти каждый их набег на Москву оборачивался разграблением монастыря. Разоряли его и французы.
    25 января 2016| 11| 570
    Продолжаю тему детских развлечений в Москве с познавательным упором. В Москве таких мест немало, главное не ошибиться. «Эврика-парк» — это место, где ребенку наглядно и доходчиво рассказывают об устройстве окружающего мира. Происходит это при помощи тематических занятий-семинаров, подобранных под соответствующий возраст с 5 до 14 лет. Мы записались на занятие «Как устроен автомобиль». Длится это удовольствие чуть больше часа.
    23 января 2016|14 (6)| 20| 2018
    Всем известно, что Москва — порт пяти морей, а с 2003 года у столицы есть и собственная дизельная подводная лодка Б-396 проекта 641Б (Сом), которая навечно пришвартовалась у берегов Тушино. Лодка — это основной экспонат Музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России. Собственно, из-за неё мы туда и отправились. Повезло нам в этом музее как минимум дважды. Во-первых, мы туда попали в 3-е воскресенье месяца, когда вход в сам музей и на лодку бесплатный.
    22 января 2016|15 (4)| 11| 575
    Для начала скажу, что к подобным местам я отношусь с опаской и даже достаточно предвзято. В общем, ничего хорошего от таких мини-зверинцев я не жду и ходить в подобные места стараюсь как можно реже. Однако «Лесное посольство», разместившееся в ТРК «Мегаполис», меня приятно удивило. Площадь у этого, как теперь принято писать, контактного зоопарка небольшая. Но для тех зверей, которые там содержатся, её вполне хватает. Все клетки и загоны очень чистенькие, никакого запаха в зоопарке нет.
    21 января 2016|16 (6)| 11| 1064
    Я ненавижу торговые центры, но так или иначе бывать мне там приходится, а так как ездим мы в них, чаще всего, по выходным, то вынуждены брать с собой и ребенка. И тут возникает вопрос, куда пристроить дитятку, пока папа и мама занимаются своими, неинтересными делами, чтобы дитя не вынесло родителям весь мозг и не вымотало все нервы? В нашем случае хорошим вариантом решения этой проблемы оказалась игровая комната ЛЕГОРОД в ТРЦ «Мегаполис» на метро Технопарк.
    29 декабря 2014|14 (8)| 19| 7688
    Самый лучший вид на Москву с Останкинской башни — с эти никто не спорит. Однако с недавнего времени посмотреть на Москву с высоты 59 этажа можно также с одной из башен Москва-сити. Для этого нужно зайти на сайт smotricity.ru и записаться на экскурсию, выбрав для себя удобное время. Я выбрал субботу 12 часов утра, и в этот день за 3 ч. до экскурсии мне пришла СМСка с напоминанием. На данный момент экскурсия проводится с 59 этажа башни Империя…
    26 августа 2014|12 (6)| 14| 5160
    В наше время обычный человек в тёмное время суток проходя по улицам Москвы даже не за задумывается над типом и конструкцией висящих над головой ламп, в то время как в 17 веке с наступлением темноты город погружался во мрак. Как и когда появилось городское освещение? какими были первые фонари? когда светом наполнились дома? На все эти вопросы можно найти ответ в интереснейшем музее, который называется "Огни Москвы". Он как-то мало известен, про данный музей я узнал именно здесь на Турбине.
    24 августа 2014|54 (31)| 17| 3082
    Давно собирался посетить данный музей, и вот наконец-то моё желание осуществилось. Впечатления самые положительные. Бункер находится на Таганке, недалеко от этой церквушки. Он построен в 50-х годах прошлого века, и сверху замаскирован под обычный особняк. Вход в бункер через вот эти ворота. Экскурсии проводятся по времени, поэтому необходима предварительная запись по телефону. Бункер состоит на балансе Министерства Обороны, поэтому гидами являются военные.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…