Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Московский планетаний Достопримечательности → музеи, выставки
    12 июня 2014|3 (2)| 11| 2158
    В планетарий я ходил будучи школьником со своим классом примерно лет 35-40 назад. В начале 90х годов прошлого века московский планетарий закрылся на ремонт, и долгое время не работал. Лет 10 назад планетарий торжественно открылся, но попасть я туда долгое время не мог. И вот теперь, когда мне с двумя детьми удалось его посетить, могу сказать честно — каждый ребёнок должен увидеть автомобиль, на котором ездил Ю.А.
    Музей современной истории России Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 июня 2014|8 (5)| 15| 6442
    Государственный Центральный Музей Современной Истории России по всем меркам музей новый. Он был создан в 1998 году. А вот здание в котором он расположился, имеет довольно богатую историю. На улице перед входом в музей пушка, броневик и скульптуры известных исторических персонажей (они созданы в несколько комедийной манере). До Революции по адресу ул. Тверская д. 21 располагался Английский клуб или (Английское собрание).
    С нами с 27 ноя 2010
    Достопримечательности → общие советы
    30 мая 2014|3 (2)| 6| 2372
    Немецкая слобода за Яузой. Много пленников-иноземцев появилось в Москве во время Ливонской войны. Иван Грозный поселил их на Яузе у ручья Кукуй. "Немцами" москали называли всех иностранцев, не могущих ответить — "немых". При царе Михаиле Фёдоровиче иностранцы селились в центре города. В 1652 году царь Алексей Михайлович выселил их в иноземную слободу на Яузе. Новая слобода вскоре быстро застроилась, забелели ряды аккуратных домиков, зазеленели сады, были возведены протестантские церкви…
    Государственный исторический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    25 мая 2014|4 (2)| 13| 5184
    Часто в погоне за чужеземными достопримечательностями мы упускаем своё, не менее а то и более интересное. В этом музее я был будучи школьником, и вот теперь я его вновь посетил, хотя очень часто, гуляя по Красной площади, проходил мимо. Государственный исторический музей (ГИМ) — национальный исторический музей России, расположенный на северной стороне Красной площади в Москве. Собрание музея отражает историю и культуру России с древнейших времен и до наших дней…
    С нами с 27 ноя 2010
    Армянский храмовый комплекс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2014|1 (1)| 8| 2032
    Большой, красивый собор соответствует тому месту, которое занимают армяне в Москве, России и во всём мире. Утром, пока ещё было не жарко, прогулялся я из центра города пешком, назад на метро.
    Государственный Дарвиновский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    1 мая 2014|8 (5)| 21| 4240
    Возле входа в Дарвиновском музее посетителя встречают фигуры двух динозавров. Далее внутри динозавров тоже можно увидеть, как макеты, так и кости, в одном из залов скелет некого птеродактиля даже подвешен над посетителями. Но по большому счёту это здесь не самое главное и не самое интересное. Заходя в сразу в Главный зал посетитель переносится в мир африканской саваны и джунглей, где на посетителя смотрят слоны, леопарды, жирафы, медведи и крокодилы.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    Японский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 апреля 2014|1| 9| 3149
    В этом году в Москве была тёплая зима и весна пришла пораньше. В середине апреля зацвела и сакура, привезённая с Японии. На это красивое растение в Москве можно посмотреть в нескольких местах: Аптекарский огород на проспекте Мира, 26 В этом небольшом ботаническом саду, расположенным в центре столицы очень много растений, цветов и деревьев, а также два дерева Сакуры Напротив здания МГУ четыре года назад высадили аллею с деревьями сакуры, привезённые с острова Хоккайдо.
    С нами с 2 ноя 2009
    Дом Бурганова Достопримечательности → музеи, выставки
    23 апреля 2014|2 (1)| 10| 1003
    Александр Бурганов- скульптор с мировым именем у нас почему-то не так широко известен, как З.Церетели. Хотя, думаю, все хоть раз побывавшие с столице знают такие работы Мастера, как фонтан «Принцесса Турандот» у Вахтанговского театра, памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой на Арбате... Сама я имя автора, к стыду своему, узнала не так давно. О музее Бурганова в арбатских переулках хорошо рассказала Марина — Optimistka turbina.ru/q/advice/64248/.
    С нами с 2 ноя 2009
    Музей-квартира Мироновых-Менакер Достопримечательности → музеи, выставки
    23 апреля 2014|4 (2)| 12| 1134
    Музей-квартира актерской семьи М.и А. Мироновых-А.Менакера создан по завещанию М.В. Мироновой. Как найти? Наш ориентир был — театр Вахтангова, от него по Калошиному переулку. Экскурсии только по предварительной записи. Мы заказали индивидуальную экскурсию для двоих. Большие группы, думаю, там и невозможны. В начале нам предложили фильм об этой знаменитой семье — нарезки работ, затем провели по квартире. Интерьер квартиры обогащен гримировальным столиком А.А.
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Особняк графини Е. П. Ростопчиной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 апреля 2014|6 (3)| 14| 1096
    Мне нравится во время поездок узнавать исторические моменты в жизни стран, при встрече со старинными зданиями узнавать его подноготную. И тогда каменные фасады домов перестают быть безжизненными и оживают, за закрытыми дверьми и зашторенными окнами оживают образы давно ушедших дней, здание дышит воздухом радостей и горестей человеческих судеб связанным с ним и мы это чувствуем. Но историческая память человечества — вещь сложная и необъяснимая.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

731—740 из Более 1,000 советов