Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 20 мая 2010
    Планетарий Достопримечательности → развлечения
    28 июня 2012|2 (1)| 11| 4241
    Купол Большого Звездного зала возрождает детскую радость полета и утоляет смутную тоску по дальним мирам. В течение дня здесь показывают несколько программ на разные темы. Но в начале каждого сеанса демонстрируют 15-минутный универсальный фильм про планеты и звезды, видимые в нашем полушарии. Ощущения, конечно, фантастические. В центре зала стоит вот такой цейссовский проектор, который и создает иллюзию полного погружения в космос В Большой зал начинают пропускать за час до сеанса…
    С нами с 20 мая 2010
    Планетарий Достопримечательности → развлечения
    28 июня 2012| 11| 5428
    Даже не знаю, кому из нас — мне или сыну — было интереснее в интерактивных залах «Лунариума». Здесь можно все сотворить самому: запустить обычную и водородную ракету, создать новые песчаные пейзажи на Марсе, породить молнию и кучевые облака, поуправлять луноходом, на худой конец, спасти планеты от метеоритов. Мы провели в «Лунариуме» больше двух часов, ведь надо было все проверить, покрутить, взвесить и понаблюдать.
    tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    Донской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июня 2012| 21| 11167
    На территории монастыря находится 12 действующих церквей. Расписание богослужений Донского монастыря 7:00 Полунощница 7:40 Часы III и VI. Литургия. По окончании Литургии – лития об усопших 9:30 Молебен с Акафистом свт. Тихону и водосвятием Послушания 13:00 Трапеза Послушания 16:40 Вечернее богослужение 20:00 Трапеза В воскресенье в 17:00 совершается всенощное бдение с акафистом свт.Тихону, Патриарху Всероссийскому.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Экспериментаниум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    21 июня 2012|2 (1)| 8| 3866
    Организаторы называют свой проект "музеем занимательных наук" и "территорией идей". На мой взгляд, эти названия не совсем подходят. Центр семейного досуга с интерактивными экспонатами, где даже таким маленьким детям, как наш Артемий, будет интересно? Возможно... Оптические иллюзии, головоломки и всякие удивительные вещи-аттракционы... Плюс показы фильмов, шоу мыльных пузырей и т.д. И даже можно проведение праздников заказывать. Увлекательно и познавательно.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Поселок Сокол Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июня 2012|2 (2)| 12| 4359
    Поселок Сокол существует в Москве около одноименного метро (и метро, и весь район своим названием обязаны именно поселку) с 1923 года, когда был образовано Жилищно-строительное кооперативное товарищество «Сокол». Иными словами, люди получили право строить жилье за свои деньги, причем довольно большие по тем временам. К началу 30-х годов было построено 114 домов (сейчас их назвали бы коттеджами), причем в планировке и поселка в целом и домов принимали участие братья Веснины…
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Парк 50-летия Октября Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    17 июня 2012|20 (9)| 24| 15208

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Вообще-то собирались мы сегодня в усадьбу Люблино, но с московскими пробками не договоришься. Поэтому, увидев очередь при съезде с Третьего кольца на Волгоградку, мы быстренько передумали и укатили на юго-запад. В тех краях много хороших мест, чтобы прогуляться, но хотелось чего-то новенького. Вот и рванули в Парк 50-летия Октября, в котором я, прожив всю жизнь в Москве, не была ни разу. Честно говоря, энтузиазма от встречи с парком с таким названием я не испытывала.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Высоко-Петровский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    6 июня 2012| 5| 1195
    Это один из древнейших монастырей Москвы. Основан, возможно, в 1-й четверти XIV в. при жизни св. Петра Митрополита как Петропавловский, после кончины и канонизации святителя стал Петровским. В 1680-90-х гг. отстроен практически заново на средства Нарышкиных. Внутри множество храмов как нарышкинского времени, так и чуть более поздних. Также там находится часовня-усыпальница деда Петра I К.П. Нарышкина. На территории монастыря также находится Литературный музей.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

891—900 из Более 1,000 советов