Болгария

Rus 528
maral 363
keng13 346

Еда в Болгарии

Где поесть в Болгария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Болгария, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Ресторан "Степ" Еда → рестораны, фастфуд
22 февраля 2014| 14| 4102
Набрели на этот ресторан во второй вечер пребывания в Солнечном Береге. Пообщались даже с хозяином ресторана. Несколько раз заходили перекусить, когда проходили мимо. Конец сезона и с 1 сентября здесь устраивались различного рода скидки. В обед с 11-30 до 16-00 можно было взять суп или салат + второе блюдо (мясное или рыбное) за 4-90 лева (меньше ста рублей). На все остальное скидка 10%. Плюс кружечку пива и можно идти дальше.Мне понравилось. Заведение чистенькое.
С нами с 16 апр 2011
Ресторан "Кондор" Еда → рестораны, фастфуд
31 октября 2013| 13| 3835
Первый день пребывания в Солнечном Береге: надо освоиться, оглядеться поменять валюту, понять где и что находится... После посещения автовокзала и ознакомления с расписанием пошли к центру города в направлении отеля "Кубань". После утреннего завтрака в самолёте уже хотелось есть. Тут навстречу попался развесёлый мужичонка, который представился просто: "Валентин Юдашкин". После этого он начал зазывать в ресторан "Кондор", а еще он очень любил фотографироваться.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
Бар "Море" Еда → бары, пабы
14 августа 2013| 6| 2349
На территории парка-отеля «Журналист» на самом берегу Чёрного моря расположен уютный рыбный бар «Море». Оказавшись в Черноморской Болгарии, грех не отведать рыбное блюдо. В многочисленных кафе, ресторанах и барах в курортной зоне и вне её вам предложат самые разнообразные блюда из рыбы, включая «Акула пане». Конечно же, речь идёт о черноморской акуле-катране, которая в отличие от других своих сородичей не кушает туристов по причине малогабаритности и добродушного нрава.
Щастливеца Еда → рестораны, фастфуд
4 июня 2013|21 (13)| 23| 3114
В заголовок я вынес рекламу другого маленького ресторанчика, но в наше случае лучше и не скажешь. Заканчивался насыщеный день, мы брели по одному из холмов в Великом Тырново от отеля возле крепости "Царевец" в сторону центра. На пути попался ресторан с открытой площадкой "Щастливеца". Мы совершенно случайно заглянули внутрь, по моему просто почитать меню, сейчас не суть. И это было большим и счастливым элементом везения.
Пещерата Еда → рестораны, фастфуд, кафе
20 марта 2013| 17| 1350
В искырском ущелье не много мест для питания, может в городках. Тем более приятно было встретить ресторан, приютившийся в тени высоких деревьев у подножия горы. Название "Пещерата" намекало на близость какой-то пещеры, либо на богатое воображение хозяина... Аккуратная простенькая площадка, но, после ознакомления с меню решение пообедать здесь было принято легко и единогласно... Очень любопытным и оригинальным оказался способ охлаждения бутылированный напитков.
Irsen
Irsen
С нами с 8 окт 2011
Черния Кос Еда → рестораны, фастфуд
8 октября 2011| 6| 2475
Очень хорошее местечко..Дружелюбный персонал..Красивый интерьер в болгарском стиле,с элементами декора,которые уже стали антикваром))
NedSkye
NedSkye
С нами с 19 авг 2010
Европа → Болгария → Варненская область → Варна Столица региона ЗТ
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
5 марта 2011| 6| 2506
Кто как, а я по-прежнему пишу про нездоровую пищу))) Ну а если серьезно, две недели проведенные в Болгарии я честно ела местную еду, которая к слову мне очень нравится. Но приехав в Варну и обнаружив по пути в Приморский парк знакомую вывеску, не могла удержаться и не побаловать себя любимой гадостью. Ассортимент и дизайн мало отличаются от любого другого Мака, за исключением того, что гамбургеры, биг маки и прочие блюда на болгарском языке звучат и пушутся ну очень смешно.
julya
julya
С нами с 16 июл 2010
The Old House Еда → рестораны, фастфуд
16 июля 2010| 7| 3421
Достаточно колоритное место в центре набережной курорта Золотые Пески. Здание выполнено в стиле болгарской архитектуры, сравнительно большое. Преобладание болгарской национальной кухни. Готовят вкусно и быстро, порции большие. Цены чуть выше чем на всём курорте, но стоит того. Меню на русском присутствует. Идет трансляция спортивных передач. Живая музыка — ансамбль скрипачей.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Европа → Болгария → Софийская область → София Столица Столица региона ЗТ
Paneti Еда → рестораны, фастфуд
21 декабря 2009| 5| 1529
Маленький и не очень заметный киоск, торгующий пиццей, находится в подземном переходе под перекрёстком улиц Levski и Gurko. Может, это и не луший вариант для перекуса, но слопать на ходу что-нибудь горяченькое в прохладный день может быть очень приятно, тем более, что редка пицца стоит дороже чем полтора-два лева.

Есть, что сказать о Болгарии? Поделитесь советом с другими…