CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Еда в Соединенных Штатах Америки

Где поесть в CША: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах CША, фото, оценки, рейтинг.

L'Express Еда → кафе
1 октября 2012| 5| 1523

Этот совет является частью дневника «Что я съел. Филадельфия. Нью-Йорк. Буффало»

Это была вторая французская закусочная, куда мы забрели, гуляя по Нью-Йорку. Потом оказалось, что их тут довольно много, и они объединены в некий консорциум. Подают, как-будто, во всех (в двух где мы были) одно и то же. По крайней мере, на завтрак-ланч. Вкусно. Может быть, на кухне орудует даже кто-то бывавший во Франции.
The 31 club Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2012| 4| 561

Для обеда в воскресенье подходит в любом смысле. Во-первых, Буффало — город крупный, но провинциальный. Совсем не все заведения тут работают по воскресеньям. С другой стороны, Клуб "31" — нечто среднее между американским баром и солидным рестораном. Поэтому сюда можно явиться и просто проездом с Ниагарского водопада, как мы, например, либо в связи с более крупным поводом. Готовят неплохо, что в американском общепите, в общем, редкость.
Anchor Bar Еда → бары, пабы
27 сентября 2012| 5| 1049

У нас они как-то не слишком известны, но в США пользуются успехом. Не бигмак, конечно, но рецепт довольно широко встречается — куриные крылья, тушеные в остром соусе. Бар "Якорь" считает себя (а может и впрямь является) местом, где они впервые появились на столе. По вечерам (в субботу, по крайней мере) играет живая музыка. Что-то латиноамериканское. Народу было довольно много, но столик мы не заказывали, пришлось только минут пятнадцать подождать. Порции крылышек бывают разные: 10 штук, 20, 50.
Khyber Pass Pub Еда → бары, пабы
23 сентября 2012| 4| 846

Находясь в США, я много раз испытывал проблемы с едой в общепите. Не в смысле набить брюхо — тут никаких проблем, разумеется, а в смысле получить удовольствие от того, что ешь, чтобы было вкусно. В Филадельфии счастливый случай (добрые знакомые) привел меня в этот паб. Здесь много-много разного пива, и, о чудо, вкусные американские сэндвичи.
Bavarian Inn Еда → рестораны, фастфуд
16 сентября 2012|5 (3)| 15| 2208
Есть в Мичигане немецкий городок Франкенмус. А в этом городе самое значимое, можно сказать культовое место занимает комплекс отель-ресторан-магазин "Bavarian Inn". Мы посетили ресторан. Причем это не традиционный ресторан при отеле. Это ресторан — сам себе в лучших традициях ресторан! Отдельный вход (даже адрес с отелем другой, хотя внешне выглядит как единый комплекс), минимум три зала (это видели на первом этаже, может на втором и в цоколе есть еще), все стилизированно под баварский колорит…
permogorov
permogorov
С нами с 3 июл 2012
Еда → общие советы
9 августа 2012| 7| 6001
Бургеры – это квинтэссенция американской жизни – просто, много и сытно. Признаемся честно – мы обожаем бургеры – гамбургеры, чизбургеры, неважно – и хотим поделиться нашим хит-парадом любимых “бургерных” мест в Нью-Йорке стоимостью до десяти долларов. Возможно, у кого-то другие предпочтения – что ж, это те места где мы были и где нам действительно понравилось. 1. Burger Joint (119 W 56th St, inside the Le Parker Meridien hotel) Здесь можно отведать лучший…
Lobster Pot Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
12 июля 2012|18 (9)| 18| 3210
Мыс Кейп-Код знаменит не только сотней километров песчаных пляжей. Одной из основным достопримечательностей являются десятки ресторанов, специализирующихся на блюдах из свежайших морепродуктов. Едва въехав на территорию мыса, мы можем наблюдать по обеим сторонам дороги 6, идущей по всему мысу, множество заведений, как например из заметки «Нас встречает мыс Кейп-Код (Тресковый мыс)» Так что вполне естественно, что попав в курортный город Провинстаун, крупнейший на мысе…
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
IHOP Еда → рестораны, фастфуд
11 июня 2012|7 (3)| 9| 1712
Если американские стейки на ужин редко у кого вызывают нарекания, то завтраками с беконом и бесконечными яйцами большинство моих друзей, путешествующих по Америке, часто оставались недовольны. Поэтому я решил предложить вариант более традиционного для Российских граждан завтрака во время их путешествий по США и Канаде. IHOP (International house of pancakes) большая разветвленная сеть, рестораны которой встречаются по всем штатам. Расположены они как в городах так и просто на трассах.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Эдисон Кафе Еда → кафе
21 мая 2012| 4| 402
Строго говоря, кафе расположено не в Бёрлингтоне, а в населённом пункте под названием Bow. Но поскольку этот пункт состоит не более чем из десятка домов, я решил, что не имеет смысла наносить его на карту Турбины. В общем, если вы оказались на Вашингтонском тихоокеанском побережье к северу от Mount Vernon, и вам надо где-то поесть — это хороший выбор. Нам действительно понравилась еда. Обычная американская еда — бургеры, сандвичи, омлеты, и т.д, но вкусно. Есть вегетарианские варианты.
Chistoprudov
Chistoprudov
С нами с 3 дек 2010
Gordon Biersch Еда → кафе
30 апреля 2012| 5| 634

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Очень вкусным и сытным оказался вариант — классический завтрак с омлетом, жареной картошкой и беконом. Всего 11$. Также мы заказали пива (в 5:45 утра), но нам отказались его приносить. До 6 утра алкогольные напитки не продают. Наш вылет был в 6:20, но мы все равно заказали пиво. У нас проверили айди (паспорт или права), удостоверились, что нам больше 18 лет, и ровно в 6:00 два холодных пива стояли на столе. На посадку мы прошли за 10 минут до вылета в штатном режиме. Тут все быстро.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…