CША

Rainbow 5687
chedty 4126
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Четро Кетл ЮНЕСКО №353 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 сентября 2020|10 (3)| 23| 156

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Около тысячи лет назад индейцы пуэбла облюбовали каньон Чако и начали там строить свои жилища. Сейчас эта местность является национальным историческим парком США, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 353. В парке есть круговой маршрут для желающих посетить наиболее интересные места. Первым мы успели осмотреть «Hungo Pavi - великий дом индейцев пуэбло в каньоне Чако» Со следующей парковки ведут тропы еще к двум крупным индейским строениям.
Миссия Сан Хуан ЮНЕСКО №1466 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2020|11 (2)| 26| 202

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Какими бы восхитительными не были описания техасского города Сан-Антонио (а он явно претендует на звание самого красивого города Техаса), все же самые интересные достопримечательности города разместились на южной окраине... Четыре из пяти ЮНЕСКО-отмеченных испанских миссий Сан-Антонио составилили "Национальный Исторический Парк Миссии Сан-Антонио" протянувшийся в южном пригороде вдоль одноименной реки (пятая миссия находится в самом центре города).
Акведук Эспада ЮНЕСКО №1466 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 августа 2020|5 (3)| 31| 152

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Объезжая ЮНЕСКО-отмеченные испанские «Миссии Сан-Антонио (ЮНЕСКО 1466). Первая - Mission Espada» в Техасе, я один раз случайно свернул немного раньше, чем меня призывал навигатор, и ничуть не пожалел. Через пару сотен метров дорога привела в тупик с парковкой в конце, с которой виднелся колоритный каменный мост. О, неплохое пополнение моего дневника Коллекция мостов, — подумал я, вышел из машины и пошел исследовать этот неожиданно подвернувшийся объект. На месте оказалось, что это не мост.
Северная Америка → CША → Штат Луизиана → Батон-Руж Столица региона ЗТ
Капитолий штата Луизиана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 августа 2020|7 (3)| 15| 130
Совершенно неожиданной формы капитолий ожидал нас в столице штата Луизиана Батон Руже. Высокая "свечка", что больше характерно для жилых и офисных небоскребов, чем для здания законодательного собрания "маячит" к северу от исторического центра города на левом берегу величественной реки Миссиссипи. Это здание было построено в 1929—1932 годы в стиле арт-деко. Имея 34 этажа и высоту 137 метров, оно становится самым высоким среди капитолиев штатов в США. Как оказалось, оно такое не одно.
Северная Америка → CША → Штат Миссисипи → Джексон Столица региона ЗТ
Капитолий штата Миссиссипи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июля 2020|3 (2)| 18| 114
К сожалению даже во время групповых туров, организованных профессионалами,случаются накладки, когда приходится жертвовать какой-то частью программы. Чего тогда говорить о самостоятельной поездке по совершенно новым местам. В столицу штата Миссиссипи Джексон я планировал приехать не позже 16 часов, ведь узнал, что местный капитолий, не в пример другим штатам, открыт для посетителей в будние дни до 17 часов.
Капитолий штата Оклахома Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2020|2 (1)| 10| 72
В 1889 году было принято решение заселять индейские земли, и туда хлынули переселенцы в надежде успеть заполучить участок по-лучше. Вскоре, в 1907 году бывшие Индейские Территории были объявлены новым штатом Оклахома с административным центром в городке Гатри. Когда через три года, в 1910 году новое правительство решило перенести столицу в более крупный город Оклахома-сити, стал вопрос о строительстве там Капитолия штата.
Северная Америка → CША → Штат Нью-Мексико → Санта-Фе Столица региона ЗТ
Капитолий штата Нью-Мексико Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2020|4 (2)| 10| 79
Так получилось (это будет совсем другая "грустная история"), что знакомство со столицей штата Нью-Мексико Санта-Фе мы начали не очень поздно, но в феврале месяце это было уже в полной темноте. Конечно, пришлось подкорректировать свои намеченные планы, но неизменным осталось одно — желание пройтись к местному Капитолию. Я не могу похвастать большим количеством увиденных главных административных зданий штатов США…
Вид на кратер Сансет и лавовый поток Достопримечательности → природа
5 июля 2020|8 (3)| 36| 241

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

После красивого завершения нашей программы в штате Юта с финальной точкой или вернее проездом трио по долине Монументов («Я Монумент себе воздвиг нерукотворный...»), нас трудно было чем-либо удивить и мы без особых ожиданий въехали в штат Аризона. 163-я дорога перешла в 160-ю, 160-я в 89-ю, а мы все ехали и ехали по направлению к крупному городу Флагстаффу. Нашей конечной целью этого дня была Седона…
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Капитолий штата Техас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2020|11 (3)| 16| 128
Столица штата Техас остин встретил нас дождем, и мы вынуждены были сократить нашу программу посещения города. Но, хотя мы были здесь проездом, не заехать в центр города и не посетить Капитолий штата Техас мы не могли. Во первых, я специально запланировал Остин на воскресенье, когда внутрь капитолиев в США пускают посетителей. Во вторых, именно в Техасе находится самый впечатляющий капитолий, который выше даже главного Капитолия в Вашингтоне на 7 метров.
Государственный заповедник Эль Морро Достопримечательности → природа
25 июня 2020| 20| 174

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Вот так катишь себе по бескрайней плоскости штата Нью-Мексико... И тут из-под земли вырастает высокий утес. Американцы никогда мимо подобных вещей не проходят, и эта скала из песчаника просто обречена стать национальным заповедником. Так и произошло, в 1906 году к списку национальных парков и заповедников присоединился El Morro National Monument. Такое имя ему дали испанцы, что означало "невспаханный холм". А вот индейцы называли эту гору A’ts’ina («место надписей на камне»).

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…