CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Усадьба Марша-Биллингса-Рокфеллера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2017|9 (6)| 19| 272

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Как то Лоуренс Рокфеллер — самый выдающийся представитель третьего поколения известной фамилии, выглянул в окно недавно приобретенного особняка в штате Вермонт... Я думаю, это было тоже осенью, когда Вермонт особенно красив. "Вау, что за чудный вид", — примерно такая мысль возникла в голове скромного финансиста. "Но почему сюда выходит только окно? Эти бездельники предшественники что, ничего не замечали? Ну ладно Марш, что с него взять, когда в начале 19 века все так красиво выглядело.
Нац. исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 октября 2017|9 (6)| 24| 219

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Конечной целью нашей пятничной поездки в Вермонт было место с названием не то, что не запоминающимся, даже не помещающимся полностью в "название объекта" на нашем сайте — Национальный исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер. Конечно же, как ни значимы для этого места и для всего штата были господа Марш и Биллингс, мы запомнили только "Рокфеллер". Именно к поместью, длительное время принадлежащему этой известной семье, мы…
Парк штата Кент Фолс Достопримечательности → спорт, природа
13 сентября 2017|16 (7)| 31| 405
Ещё одна наша местная достопримечательность Кентский Водопад (Kent Falls), расположенный на северо-восточной окраине городка Кент. Точнее это целая серия водопадов и каскадов на горном ручье Фолс-Брук (Falls Brook). До Ниагарского водопада нашему конечно далеко, однако, по меркам Коннектикута он весьма внушительный: перепад высот более 80 метров, что даже немного больше чем у Ниагарского. Ручей размыл большую часть мрамора, по которому он течёт, образовав интересные формы.
Крытый мост Тафтсвиль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2017|7 (2)| 21| 367

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В штате Вермонт США насчитывается более 100 аутентичных крытых мостов, что делает его штатом с самой высокой концентрацией (штук на квадратный километр) крытых мостов в стране. Можно сказать, что крытые мосты стали "визитной карточкой" штата. Во время нашего прошлогоднего визита в Массачусетс к друзьям Тане и Саше (известные как Rainbow и Alive у нас на сайте), мы совершили две поездки в соседний штат Вермонт.
Тропа Западного рукава Оак-Крик Достопримечательности → природа
26 августа 2017|5 (4)| 18| 645
Тропа вдоль западного рукава ручья Оак-Крик считается одной из лучших в Аризоне и входит в десятку лучших троп в Соединённых Штатах. Длина основной части тропы чуть больше трёх миль в одну сторону, что примерно 5 км. Тропа расположена в зоне отдыха “Зов Каньона” ("Call of the Canyon"), примерно в 9,5 милях от центра города Седона, по трассе AZ-89A в сторону Флагстаффа. Уровень сложность можно считать нулевым, хотя есть пара мест, где нужно подниматься на невысокие скалы.
С нами с 24 июл 2017
Аквариум Мистика Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017|1 (1)| 9| 790
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…