CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
Обсерватория Гриффита Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2013|14 (8)| 16| 1832
Почему стоит посетить обсерваторию Гриффита я уже рассказывала в заметке «Ближе к небу...» Рассказала в заметке обо всем понемного кроме шоу, о которых и будет этот совет. Под самым большим куполом обсерватории Гриффита находится планетарий Самуэля Оушена. В кинозале планетария демонстрируется несколько шоу. На одном из них мне удалось побывать, и я вам очень рекомендую тоже его посетить. Шоу Centered in the Universe унесёт вас прямо к звёздам.
Panamint Springs RV Park Достопримечательности → другое
10 февраля 2013|4 (4)| 19| 2930
Уже почти выехав из нац. парка Долина Смерти по 190 хайвею, так ни разу и не поев за день, нашему взору предстал небольшой оазис с признаками жизни. Слева показалась заправка "Shell", за нею довольно большое деревянное помещение с вывеской "Restaurant. Pizza. Burgers. Salads". Как говорится, на безрыбье... Мы сделали остановку. Здесь оказался целый комплекс с лоджами и кемпингом для ночлега, "кормушкой", заправкой...
Природные мосты Достопримечательности → природа
5 февраля 2013|18 (11)| 22| 1383

Этот совет является частью дневника «Шедевры Дикого Запада»

Самый первый Национальный монумент Юты Природные мосты был основан в далёком 1908 году, когда ещё не было центрального управления всеми территориями с охраняемой природой. Существует он до сих пор. Подробнее об этом природном заповеднике я написала в предыдущей заметке «Три природных моста» Здесь бы я хотела дать практическую информацию. Территория заповедника небольшая, обычно для его осмотра хватает двух-трёх часов.
Национальный парк Йосемити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 января 2013|24 (12)| 35| 7063

Этот совет является частью дневника «Золотой и бобровый штаты»

Калифорнийский национальный прак Йосемити не зря отметило ЮНЕСКО как наследие человечества. По многим показателям это уникальный парк. На крупнейшей территории охраняемой дикой природы находится огромное разнообразие как ландшафта, так и растительного мира. Я бы сказала, что это разнообразие просто поразительное. Здесь вы встретите и леса, и гранитные скалы, и реки, и водопады, и каньоны, и ледники, и рощи гигантских секвой, и многое другое.
Залив Ханаума Достопримечательности → природа
10 января 2013|2 (1)| 17| 3070

Этот совет является частью дневников «Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

На юге острова Оаху, в десятке километров от Вайкики в затопленом кратере вулкана расположился лучший пляж для плавания с маской и трубкой Hanauma Bay. Внешне выглядит эффектно. Если приезжать на авто, лучше рано утром. Как только места на стоянке заканчиваются, доступ на пляж прекращается. Еще двадцать лет назад место было настолько популярно, что однажды за день пляж посетило 13 000 человек. Сейчас государство взяло численность посетителей и охрану этого уникально места под свой контроль и…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Зоопарк Северной Каролины Достопримечательности → развлечения
9 января 2013|4 (3)| 12| 2703
Признаться, я не большой любитель зоопарков. Был. До посещения этого. Оказывается, зоопарк можно устроить таким образом, что не только дети, а вполне взрослые дяди и тети придут в полный восторг от наблюдения за животными. Однако, по-порядку. Территория огромна. Животные находятся прямо посреди леса, в естестенных условиях. Наблюдают за ними со специальных смотровых площадок, иногда в оптические приборы.
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Картодром К-1 Достопримечательности → развлечения, спорт
5 декабря 2012|14 (8)| 13| 1941
Вдохновленные успехами «наших» в Формуле 1, мы собрали соседских детей и отправилсь с ними на картодром. Картодром в Остине крытый, карты электрические, скорость достаточно приличная. Правда, в заявленые сто километров в час я не верю, разве, что спустить с горы Арарат. Димке, каким то образом, когда он был на картодроме с братьями, удалось наврать, что ему шестнадцать лет и он катается со взрослыми, у остальных детей свои заезды.
Lilla_Mju
Lilla_Mju
С нами с 19 окт 2012
Выставка тел Достопримечательности → музеи, выставки
16 ноября 2012| 5| 1144
На выставке представлены настоящие человеческие тела и органы. Как сообщается на сайте, в коллекции более 200 тел. Все они прошли процесс полимерной консервации, в силу чего защищены от разложения и распада. Процесс консервации описывается как: удаление всей воды из тела и замена её ацетоном на первом этапе, далее образец помещают в жидкую силиконовую смесь в вакуумной камере. В вакууме ацетон испаряется, превращаясь в газ, и полностью заменяется полимерной смесью.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…