CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Транспорт в Соединенных Штатах Америки

Транспорт в CША: как добраться до CША, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 3 дек 2010
28 апреля 2012| 2| 965

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Изначально мы планировали отправиться в Аризону на своем автомобиле (автомобиле Алексея), но мы никак не могли вписаться в наш тесный график. Из Саннивейла, где мы жили (это рядом с Сан-Франциско) только до Лас-Вегаса было больше 850 километров. Целый день пути, которого у нас не было. Решено было лететь в Аризону на самолете и брать машину в прокате. После долгого планирования маршрута, мы взяли билеты не в Лас-Вегас, а в Флагстафф. От него ближе было ехать до долины Монументов и Гранд-Каньона.
С нами с 3 дек 2010
18 апреля 2012| 2| 905

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Для многих многочасовой перелет является испытанием. Я перед поездкой успел приболеть, поэтому перелет в США перенес с трудом. Другое дело обратно — почти весь полет я проспал и не успел устать. Мы летели авиакомпанией Delta. Друзья пугали нас, что это не авиакомпания, а помойка. На деле все оказалось не так. Вполне себе хорошие самолеты, достойное обслуживание. Главный совет при длительных перелетах — пейте побольше воды, не жалейте.
Alive
Alive
С нами с 9 апр 2012
9 апреля 2012| 4| 601

Этот совет является частью дневника «Аляска без границ»

Обычно туристы посещающие Аляску прилетают в Анкоридж — самый крупный аэропорт штата. В нём выбор транспорта включает: 1) автобус — маршруты по нескольким направлениям (север, юг, восток), этом случае вы привязаны к расписанию и остановкам, но стоимость небольшая; 2) поезд — точный маршрут и расписание уточните на интернете, можно доехать до Денали и на юг, цены намного выше автобусных, но больше комфорта; 3) машина — самый гибкий из вариантов, так как позволяет делать остановки по желанию…
С нами с 13 фев 2012
14 февраля 2012| 6| 3504
Если вы летите транзитом через аэропорт JFK New York City в другой город США, то запаситесь следующими советами как и что надо делать: 1. По прилету в JFK на выходе из самолета !обязательно! найдите человека, раздающего рыжие таблички Quick Connect. 2. Пройдите на паспортный контроль. Не вставайте в очередь слева от вас, а пройдите чуть дальше до вывески Quick Connect или соответствующего человека, который будет выкрикивать что-то вроде "транзит" и "квик коннект".
С нами с 13 фев 2012
13 февраля 2012| 7| 1104
Нью-Йоркское метро наиболее популярный вид транспорта в New York City. Исторически, метро города состояло из трех частей, принадлежавших разным компаниям и лишь относительно недавно было объединено в одну сеть. Линии метро разделяются не только по цветам (номерам линий), но и по классу поезда: local или express. Как следует из названия, локальные поезда идут с остановками на всех станциях, но их маршрут может быть ограничен определенными станциями.
nataostr
nataostr
С нами с 11 июл 2011
12 июля 2011| 2| 520
США — отличный повод для путешествий на машине. Только берите с навигатором и обязательно уточните — нет ли ограничений по штатам — например, аренда может распространяться только на тот штат, в котором вы брали машину, иначе штраф. Мотели в Штатах можно искать по пути опять же через навигатор. Стоимость мотелей — от 50 долларов США. Цены на мотели можно посмотреть в бесплатных журналах на стоянках и заправках. Скорость лучше не превышать — камеры стоят повсюду, а штрафы немалые.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Транспорт → как добраться
19 июня 2011| 6| 3517
Если вы оказались в ЛА без машины, то добраться из аэропорта куда бы то ни было — дело проблематичное. Такси будет стоить дорого, а общественный транспорт заберет все силы. Скажем поездка в Пасадену (север ЛА, порядка 70 км от аэропорта) на метро пусть и обойдется в 6-8 долларов, но займет часа 2 при самом хорошем раскладе и 3-4 пересадки с багажом вам сделать придется. Альтернативный способ — Supershattle. Это такие местные маршрутки бегающие каждые 10-15 минут во все районы ЛА.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
8 апреля 2011|1 (1)| 4| 3018
Красивые фильмы про Лос-Анджелес, как правило, умалчивают одну очень важную деталь — размер города. Если совсем коротко: ОН ОГРОМЕН. Поэтому почти у каждого жителя есть автомобиль, поэтому бывают огромные пробки. Но что делать, если вы путешествуете без личного автомобиля? и друга, который покатает по городу, тоже нет? Выход один — общественный транспорт. К сожалению, в Лос-Анджелесе он, мягко говоря, ужасный. Во-первых, далеко не самый комфортный.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
23 декабря 2010|1 (1)| 8| 3800
Автостоп, как массовое явление, появился именно в Америке. Т.к. именно здесь было и есть больше всего автомобилей в отдельно взятой стране. Автостоп появился в США так давно, что в некоторых штатах он уже запрещен, но, по прежнему возможен. В Америке автостоп трудный, даже для опытных автостопщиков. Способствуют этому огромное количество скоростных дорог и различных запретов. В Америке запрещено: — примерно в 20 штатах ездить автостопом запрещено законом в принципе, например, в Нью Йорке…
Letta
Letta
С нами с 4 окт 2009
2 октября 2010| 1| 847
В Фэрбенксе 6 линий городских автобусов, на каждую отдельная карта соответствующего цвета и расписание. Ходят они примерно раз в час, а по воскресеньям и выходным дням вообще не работают!!! На Аляске все передвигаются на машинах, а автобусами пользуются лишь самые бедные или больные, а потому не работающие люди. По причине общедоступности и обилия машин на ходящих пешком, даже по городу, смотрят с большим удивлением.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…