Олимпик Национальный Парк

Олимпик Национальный Парк

tulip 152
    Были в Национальном парке Олимпик?

Заметки, рассказы о Национальном парке Олимпик

Заметки и рассказы о Национальном парке Олимпик, фотографии Национального парка Олимпик, отчёты о поездках и путешествиях в Национальный парк Олимпик от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

27 июня 2011| 7| 2854
    «Барибалы Зачарованной долины»
    21 февраля 2011| 8| 2445
    Самая западная точка всех 48-и штатов США называется Мыс Алава. Алава – место, где земля этой страны заканчивается в самом прямом смысле. Всё. Конец. И это всего пять часов на машине на запад от…
    11 февраля 2011| 4| 1748
    Кто о чём, а я снова о погоде. Погода бывает разная, но лично меня интересует только одна. Мне всё равно, сколько обещают градусов, градусы в городе ничего не значат для гор. Мне всё равно, будет дождь или снег, шторм или ветер, ураган или буря – это, как говорят здесь, ещё не повод брать зонтик. Здесь это нормальная погода. Не хочешь — не гуляй. А хочешь – гуляй, потому что всё это не имеет для прогулок на природе абсолютно никакого значения.
    olgastravel
    olgastravel
    С нами с 21 окт 2010
    14 ноября 2010| 4| 2729
    В нескольких часах езды от нас находится национальный парк Олимпик. Мы старемся посещать парк хотя бы раз в год. В этом году мы ночевали в домиках Sol Duc Hot springs resort.
    28 июля 2010| 3| 1847
    Hurricane Ridge — самая высокая точка национального парка, куда можно доехать на машине.
    28 июля 2010| 6| 1112
    Есть одно неоспоримое достоинство жизни в Северной Америке: здесь ещё есть такие места, что на сотни и сотни километров ничего нет. Лес, горы, снег – никаких людей. И медведи. Медведь в Северной Америке вполне реальное существо, с которым нужно считаться, а не живое чучело из зоопарка. Осенью в пригородах многие жалуются, что барибалы заходят на задние дворы и жрут малину и прочий урожай. А барибал – это вам не колорадский жук, его просто так не потравишь, тебе зелёные потом вендетту устроят.
    22 мая 2010| 13| 7858
    Полуостров Олимпик – большой массив земли к западу от города Сиэтл, штат Вашингтон. Большую его часть занимает национальный парк, который мы и посетили с фотоаппаратом.

Есть, что сказать о Национальном парке Олимпик? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—17 из 17 заметок