Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 30 апр 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Deli Еда → рестораны, фастфуд
14 октября 2010| 6| 2378
Владельцы этого заведения не могли бы выбрать более удачное стратегическое место для своего детища. "Дели" стоит на привокзальной площади прямо между кассами и автобусными остановками, с одной стороны, и входом на платформу с другой. Более того, у него есть своя собственная крыша, что позволяет покупателям укрываться от стихий. Цены относительно демократичные, но не сказать, чтобы слишком: булочки сами по себе и с сосисками идут по ценам от 1.80 евро до 3.
С нами с 30 апр 2009
Европа → Австрия → Земля Верхняя Австрия → Линц Столица региона ЗТ
Cafe de Paris Еда → кафе
29 сентября 2010| 4| 989
Представлены все основные парижские достопримечательности, а красный плюш на стенах должен навевать мысли о лучших ресторанах французской столицы. Все сверкает и золотится, персонал ходит в стилизованных "под Францию" одежах, в общем все довольно близко к известным по кинофильмам шаблонам. В основном торгуют пирожными и кофе, кусок торта от 2.50 евро, круассаны около 2 евро, "комплексные" блюда, как то набор из кофе, мармелада и круассана, от 4 до 7 евро.
Snowm
Snowm
С нами с 20 сен 2009
Salm Braw Еда → бары, пабы
18 сентября 2010|5 (5)| 8| 3385
Отличная пивная в стене дворца Белведер. Ранее в этом помещении находилась конюшня для лошадей обитателей дворца. Сейчас там варят очень достойное пиво и подают к нему традиционные австрийские салаты и вторые блюда, а также умопомрачительные ребрышки. Внимание, порции очень большие!!! Есть меню на русском языке и к нему хотя бы один официант из бывшего СССР, так что выбор не составит труда.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Rosenberger Еда → кафе
23 августа 2010| 11| 6599
Розенбергер — отличная сеть кафе самообслуживания в Австрии. В Вене одно из них располагается рядом с Альбертиной. Оплата блюд идет за тарелку — для салатов и закусок, и за мясорыбу, за гарнир не платите — кладете сколько угодно. Есть замечательная вещь — антипасти называется. По-русски — закуска. Всевозможные салатики, макароны с овощами и прочее. Платите за тарелку — маленькую, среднюю или большую.
С нами с 12 июл 2010
Сантиметр Еда → рестораны, фастфуд
20 июля 2010| 10| 6507
Сеть ресторанов (в Вене их 3).Обедали в номере 2.Летом есть столики на улице.Меню оформлено в виде складного метра,так как многие блюда измеряются в длину.Например,приносят деревянную подставку длиной в метр,на которой стоят стаканчики с пивом для дегустации.Ребрышки тоже имеют размеры L и XL.Взяли с мужем на двоих средний размерчик.Еле уели.Подают на деревянной доске с поджаренной картошечкой,натертым хреном и кетчупом.Пиво неплохое,но не свое.
С нами с 12 июл 2010
Семь звезд Еда → рестораны, фастфуд
20 июля 2010| 8| 4980
Ресторан-пивоварня.5 сортов собственного пива.Столики почти всегда зарезервированы.Но реально попасть и на свободный (нам удалось дважды).По середине стоят пивоваренные чаны,это придает оригинальность интерьеру.Приятная деревянная мебель.Вкусные супы(не советую только брать бульон с нарезанным омлетом,ничего особенного),мы заказывали сербский суп.Порцию ребе для небольших едоков советую брать одну на двоих.
Irunchik
Irunchik
С нами с 29 янв 2010
Еда → общие советы
7 июня 2010| 4| 3195
В Вене , а наверное и по всей Австрии развивается сеть ресторанов в которых пропагандируется венское молодое вино. Подают его в замороженных кружках, напоминающие пивные, сильно охлажденным. К нему рульку запеченую, или картофельную запеканку или еще что-нибудь глянется...
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Cafe Aida Prousek & Co Еда → кафе
12 октября 2009| 13| 6939
Одним из обязательных пунктов моей программы пребывания в Вене было посещение настоящей венской кофейни. Я представляла себе, что они будут красоваться на каждом углу, завлекая великим разнообразием сладких витрин. Каково было мое удивление, когда во время обзорной экскурсии по центру города я не заметила ни одной кондитерской! Что-то было не так... То ли я такая невнимательная, то ли их очень мало в Вене.
Еда → общие советы
31 июля 2009| 7| 4313
Австрийская кулинария непременно включает в обеденное меню первые блюда. На второе подают мясо, чаще всего говядину или свинину. В Австрии популярная лапша с ветчиной с добавлением сыру и яичного белка. Везде подают венский шницель, который готовится из телятины – самого дорогого мяса. В венских ресторанах предлагают также картофельные салаты бакхун (печеную курицу) и кайзершмаррен – омлет кайзера. Популярнейшее сладкое блюдо – штрудель. Это яблочный пирог или рулет из очень тонкого теста.
Demel Еда → кафе
30 июля 2009| 12| 7794
Обязательным пунктом программы туристов, побывавших в Вене, является посещение кофеен. Их здесь более 300. Уютные заведения давно стали неотъемлемой частью жизни австрийцев и настоящей приманкой для туристов. Смысл венских кафе не в том, чтобы поглазеть на окружающих (как это делается в Париже) и ни коим образом не в том, чтобы поскорее заглотнуть чашку эспрессо (как в Италии). В Вене не торопятся. Кафе — это чтобы думать и читать. Одним из самых знаменитых венских кафе является Demel.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…