Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Гора Шлоссеберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 марта 2022|14 (8)| 48| 580
Какой ещё город, кроме Граца, может похвастаться тем, что в самом центре его исторической части расположена гора покрытая лесом? Шлоссерберг — в дословном переводе означает "Замковая гора" и она притягивает людей в любое время года: весной сюда манит первая зелень и ласковые лучи солнца, летом — дающие спасительную тень деревья, осенью — многообразие красок, а зимой можно скрыться от серых будней. Фото из интернета Для туристов время года, по-моему…
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр Вены ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2012|38 (25)| 45| 14518

Этот совет является частью дневников «Ночные города»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Вену мы заехали на этот раз не надолго. Волею календаря именно здесь завершал свой календарный год наш "Металлист". Мы прилетели из Мюнхена около часу дня, разместились в отеле, выполнили все околофутбольные ритуалы, как-то поездку в фан-шоп и к стадиону, пообедали... оставалась куча времени. Матч начинался в 21-05, и мы решили съездить в центр города. Посмотреть, как Вена приготовилась к Рождеству и попить кофе в полюбимшемся нам ранее кафе.
Парк Фольксгартен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 июня 2019|24 (11)| 41| 825
Знаю, что мой совет может показаться странным — кто же не знает Фольксгартен в Вене, вот и я в нём бывала не раз, но, как оказалось, ни разу не была во время цветения роз. . Спешив к месту встречи с друзьями, я пробегала рядом, и в мои планы не входило его посещение, но меня остановил удивительный аромат, распространявшийся вокруг, поначалу я даже и не поняла откуда он, и только войдя через небольшую калитку в заборе, всё стало ясно.
Европа → Австрия → Земля Каринтия → Клагенфурт Столица региона ЗТ
Парк "Минимундус" Достопримечательности → развлечения
14 января 2018|50 (19)| 37| 587
Когда вы вволю накупаетесь в чистейших теплых водах озер Каринтии, насладитесь их красотами их необыкновенным бирюзовым цветом, тихими заводями и старинными монастырями, устанете от умиротворяющих закатов и окружающей пасторали, у вас появится тяга к перемене мест, вам захочется посмотреть мир, далеко ехать не понадобится. Достаточно будет добраться до столичного Клагенфурта и посетить замечательный парк миниатюр Минимундус…
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Памятник Паулю Фюрсту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 августа 2021|23 (8)| 35| 332

Этот совет является частью дневника «Зальцбург»

Спасаясь от народных волнений, прокатившихся по всей Германии после получения известий о революции во Франции, баварский парикмахер Иоганн Фюрст переезжает в Зальцбург, где получает лицензию на медицинскую практику в качестве хирурга и акушера, женится на дочери придворного стекольщика и 12 августа 1856 года в семье появляется первенец — Пауль. После смерти от тифа отца, матери, братьев и сестер опекуном Пауля становится его дядя, владелец зальцбургской кондитерской.
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Фонтан Моцарта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2017|33 (10)| 34| 698
Фонтан Моцарта или, как его ещё называют, — Фонтан Волшебная Флейта, установлен в Вене на маленькой площади Моцартплатц в 1905 г. в память об опере Вольфганга Амадея Моцарта Волшебная флейта. Место для памятника-фонтана выбрано не случайно: когда-то здесь находился театр под названием Фрайхауз ауф дер Виден, в котором и состоялась премьера оперы 30 сентября 1791 г. Фонтан очень отличается от других грандиозных фонтанов Вены: он скромен, если так можно сказать, лиричен и очаровательно прост.
С нами с 30 окт 2014
Хрустальные миры Сваровски Достопримечательности → музеи, выставки
7 марта 2020|3 (2)| 33| 342
Рядом с городом Инсбруком, в 15 км от него, находится удивительное место, музей красталлов Сваровски. Swarovski — австрийская компания, специализирующаяся на производстве рассыпных кристаллов, украшений, кристальных фигурок и огранке синтетических и природных драгоценных камней. Компания также производит оптическое оборудование и готовые светильники и люстры. Создан этот музей в 1995 году, к столетию компании Swarovski. Когда-то, на этом месте был расположен первый завод этой фирмы.
С нами с 30 окт 2014
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2019|4 (3)| 32| 327
Дворец Шёнбрунн один из самых известных дворцов Европы. Одна из главных достопримечательностей Вены. История Австро-Венгерской империи и города Вены, не разрывно связаны с этим дворцом. Посещение его обязательно, для тех кто хочет увидеть все великолепие, в котором жили Австрийские императоры. Такое замечательное место я тоже не мог пропустить. Дворец находится в ближайшем пригороде Вены. Добраться до него можно на метро. А потом, по указателям, дойти до самого дворца, заблудится невозможно.
Европа → Австрия → Земля Тироль → Инсбрук Столица региона ЗТ
Улица Херцог-Фредерик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 марта 2012|9 (2)| 32| 13096
Продолжаем нашу прогулку по историческому центру Инсбрука. Мы прошли City Centre «Исторический центр Инсбрука (City Centre)» и оказались на Herzog-Friedrich-Straße (для этого не нужно куда-либо сворачивать, она просто продолжает Maria-Theresien-Straße, проходящую сквозь City Centre). Сперва как-то разницу не ощутил, только что улица узкая. Но сейчас перебрал фото — таки да, видно, что район значительно старше предыдущего, причем полностью пешеходный.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…