Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр Вены ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2012|38 (25)| 45| 14521

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Ночные города»

В Вену мы заехали на этот раз не надолго. Волею календаря именно здесь завершал свой календарный год наш "Металлист". Мы прилетели из Мюнхена около часу дня, разместились в отеле, выполнили все околофутбольные ритуалы, как-то поездку в фан-шоп и к стадиону, пообедали... оставалась куча времени. Матч начинался в 21-05, и мы решили съездить в центр города. Посмотреть, как Вена приготовилась к Рождеству и попить кофе в полюбимшемся нам ранее кафе.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Деревня Хундертвассера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
29 ноября 2012|1 (1)| 20| 6804

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

"Kalke Village", или "Деревня Хундертвассера" — дом напротив знаменитого Hundertwasserhaus «Теперь и мы увидели самый необычный дом в Вене!» был перестроен из старого дома (1912 г. постройки) художником Ф.Хундергвассером и архитектором П.Пеликаном в 1990-1991 гг. и выдержан в присущем им стиле. В нём находятся сувенирные магазины, кафе и даже необычный туалет, представляющий тоже своеобразное произведение искусства.
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Крепость Хоэнзальцбург ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → музеи, выставки
29 ноября 2012|5 (3)| 24| 3211
В Зальцбурге на меня произвело наибольшее впечатление посещение крепости Хоэнзальцбург (Festung Hohensalzburg). Ее построили на горе Фестунгберг рядом с городом еще в 1077 году. Сохранившись до нашего времени, крепость считается настоящей реликвией. В Европе почти нет так хорошо сохранившихся крепостей. С крепостных стен и смотровых площадок открывается удивительно красивый вид на город и его окрестности. Можно сделать фотографии, полюбоваться лежащих под вашими ногами Зальцбургом.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Свято-Николаевский кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2012|9 (6)| 21| 7432

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Мы узнали о существовании этого собора от наших знакомых — русской семьи, живущей уже несколько лет в Вене. Они — прихожане этого храма и с большой теплотой отзывались о нём и о людях, которые там служат. Сами Эльвира и Руслан не только ходят в храм, но и деятельно участвуют в церковной жизни. В частности, в прошлую субботу в 10 утра у них была репетиция хора в храме. Мы выразили желание подъехать и посмотреть на храм.
Демель Кафе Достопримечательности → развлечения
26 ноября 2012|5 (5)| 22| 7620

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Про кафе Демель совсем недавно я прочла совет Александры ««Захер» лучше, чем в «Захере»» и Оксаны «В традициях императорского двора». Казалось бы, что ещё добавить? Оказалось, можно! И узнала я об этом от наших новых знакомых — венских жителей, с которыми с удовольствием провели время в Вене (а познакомились мы с этой красивой русской парой в Кушадасах этой осенью). Мы бы сами никогда не рискнули пройти через всё кафе Демель мимо прилавка с тортами и выпечкой…
Придворный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
23 ноября 2012| 14| 1657
Придворный театр Burgtheater в Вене был построен в 1888 году, Первой постановкой театра была драма Шиллера “Валленштейн". Burgtheater, имеющий классическую театральную конструкцию, был изысканно украшен внутри фресками Густава Климта и Франца Матша. Архитекторами театра были Готфрид Земпер и Карл Хазенауэр. После разрушения центральной части здания во время второй мировой войны, фрески в двух боковых крыльях сохранились. После реставрационных работ Burgtheater был открыт в 1955 г.
Венская народная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
22 ноября 2012| 21| 10599
В репертуаре музыкального театра Volksoper Wien 300 дней в году венская оперетта чередуется с оперой, классические мюзиклы с балетом.Здесь можно увидеть «Волшебную флейту» или «Тоска», оперетту «Летучая мышь» или «Веселая вдова». Можно услышать музыку к балету "Макс и Мориц" или из мюзикла "Моя прекрасная леди".Для детей в Volksoper Wien разработан специальный репертуар. Предусмотрены специальные цены для детей до 15 лет.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Дворец Ауэршперг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
21 ноября 2012| 14| 1873
Palais Auersperg называют дворцом "Кавалер роз" (Rosenkavalier). Один из красивейших дворцов Вены имеет свою историю. Дворец был построен по проекту Фишера фон Эрлах в стиле барокко и в настоящее время дворец является центром международных музыкальных событий и стильным современным местом проведения праздников. Например, костюмированный праздник Хэллоуин, проводимый в этом году во Дворце Auersperg с участием DJ Wario был отмечен, как лучший Хэллоуин в Вене.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…