Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 сен 2009
Озеро Бергли Достопримечательности → природа
26 августа 2012|3 (2)| 15| 2346

Этот совет является частью дневника «Летний хайкинг в Альпах»

К озеру Бергли, которое находится на одноименном плато на высоте 2115м, можно попасть только пешком. Подъемники не идут в эту сторону горы. И не смотря на то, что озеро Бергли по направлению во всех георафических источниках привязано к Ишглю, восхождение к нему необходимо начинать из деревеньки Матон, что близ Ишгля. «Сливаясь с природой по маршруту Bergli - Larein» Маленькое, но очень живописное озерцо Бергли (Berglisee) является популярным местом назначения многих любителей хайкинга.
С нами с 16 сен 2009
Озеро Мадлейн Достопримечательности → природа
8 августа 2012|6 (5)| 13| 2379

Этот совет является частью дневника «Летний хайкинг в Альпах»

Озеро Мадлейн можно увидеть только совершив пешее восхождение из Ишгля на высоту 2440м. «Трек к озеру Мадлейн» Подъемников на эту гору нет! Смотрите сами, стоит ли оно того ;)
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Университетская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2012| 10| 1502
Из многих церквей Зальцбурга хочу рассказать о бывшей университетской церкви Коллегиенкирхе (Kollegienkirche). Этот, без преувеличения, архитектурный шедевр был создан архитектором И.Б. Фишером фон Эрлахом в начале XVIII века. Церковь сильно пострадала во время нашествия Наполеона. Для того, чтобы унизить местных жителей, демонстративно было приказано хранить в церкви сено для военных лошадей. Интересно, что впоследствии, церковь стала гарнизонной и в Австрийской монархии.
lolochka
lolochka
С нами с 29 мая 2012
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Венский зоопарк Шёнбрунн Достопримечательности → развлечения
29 мая 2012| 6| 1326
Maxingstraße 13b 1130 Wien zoovienna.at info@wien.info Венский зоопарк Шёнбрунн является старейшим зоопарком в мире, а в 2010 году он был признан лучшим зоопарком Европы. Медвежонок-панда, молодое поколение слонят и многие другие редкие животные ежегодно привлекают сюда более двух миллионов посетителей. Приехав в Австрию, мы решили вначале посетить зоопарк, так как перелёт был очень утомительный, и мы не были в состоянии воспринимать серьёзную информацию.
anton88
anton88
С нами с 20 июл 2011
Долина Оцтал Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
25 апреля 2012|5 (3)| 12| 4759
Зельден! Я не специалист по горнолыжным курортам Австрии. Зельден это вообще мой первый горнолыжный курорт за границей, но я с детства катаю на лыжах это был мой 16 сезон и при поездке в Страну высоких гор я выбирал курорт который мог предложить возможность внетрассового катания, и конечно я выбирал курорт по советам наших дорогих форумчян: .... Друзья: Ilyxa, Norisfox, edemdikarem, pod_ruga, Dana22, AminaUA, Christina, SpeedyHonsales спасибо вам большое))) Километры пухлого…
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Замок Эггенберг ЮНЕСКО №931 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 апреля 2012| 5| 1452
Замок 17 века находится достаточно далеко от центра, однако попасть туда несложно — нужно всего лишь попасть на конечную остановку первого трамвая. Самое замечательное здесь, на мой взгляд, даже не само архитектурное сооружение, а сопутствующий парк. И еще вернее — павлины. Птицы спокойно прогуливаются перед замком, вызывая восторг детишек, то и дело пытающихся подобраться поближе и дернуть за хвост. Впрочем, даже последнее не делает их особо пугливыми.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Ледяные пещеры Верфена Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
17 апреля 2012|2 (1)| 16| 7615
Совет на летный период — австрийские пещеры! Для публики открыто ок. 30 пещер, а также дюжина бывших шахт! Ледяная пещера в местечке Верфен (Werfen) это просто настоящее чудо природы Открыта с середины мая до конца октября.Обязятельно возьмите теплую одежду и спортивную обувь.Температура летом внутри пещеры не поднимается выше 0 градусов.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…