Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ddinka02
Ddinka02
С нами с 19 окт 2015
Римский город под открытым небом Карнунт ЮНЕСКО №1608 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 октября 2015|1 (1)| 15| 2896
Музей под открытым небом Карнунтум находится в самой большой из девяти федеральных земель Австрии — Нижней Австрии. Он располагается на территории современных посёлков Бад-Дойч-Альтенбург и Петронель-Карнунтум, в 50-ти км от Вены. В древности на месте этих посёлков в 35-40 гг. римляне основали военный лагерь, который стал центром провинции Верхняя Паннония. В то время в городе насчитывалось до 50-ти тысяч жителей. Древний город был окончательно разрушен на рубеже IV-V вв.
asenpetrov17
asenpetrov17
С нами с 22 окт 2015
Венская опера ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → театры, кино, музыка
22 октября 2015| 3| 589
А если Вы не смогли купить билеты в оперу но Вам очень хочеться, пожалуйста посмотрите на сайте Венского билетного агентства, на котором есть билеты и на самые труднодоступные представения: www.concertvienna.com/ru/program/Vienna_State_Opera/#2015-10/ Кстати, обслуживание здесь тоже на русском.
dvinakat
dvinakat
С нами с 18 мая 2011
Ледяной грот Айсграта Достопримечательности → природа
16 февраля 2015| 6| 1873
Мы посетили ледяной грот на высоте почти 3000 метров — в ледяной пещере Айсграта (Eisgrat). После сытного обеда в ресторанчике на горе Stubaier Gletscer Спускаетесь на лыжах по трассе и заруливаете в пещеру, где холодно даже в самые жаркие летние дни. Длина грота — 150 метров, ширина 2 метра и высота 2,5 метра. Очень познавательно и красиво. В брошюрке, которую выдают на входе рассказывается о летнем и зимних слоях «вечного» льда.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
29 января 2015| 5| 2105
Если вы решили пожениться, Зальцбург как раз то самый романтический город который вы будете вспоминать всю жизнь. 11.11.2011 была особая дата для многих молодожёнов. Я стоял и наблюдал как десятки пар женились в тот день.А как насчёт 1.5.2015? :-) Со всего мира, от Японии до Бразилии, люди приезжают чтобы пожениться в прекраснейшем зале Европы, а то и совместить свадьбу с медовым месяцем, например на горных озёрах.
TANikU
TANikU
С нами с 5 сен 2013
Метро Достопримечательности → другое
14 ноября 2014| 5| 814
Хочу поделиться своими впечатлениями о метрополитене в Вене. Для тех, кто не пользовался метрополитеном в Европе сразу хочу сказать, что этот транспорт совершенно не похож на тот, что мы привыкли видеть в крупных городах России. Метро не глубокое, большинство линий проложены над землей и в нем нет этого ужасного громкого гула как в Москве или Питере. Это касается практически всех метрополитенах Европы. Ну и еще стоит добавить, что расстояния между станциями очень короткие.
С нами с 18 июн 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбрунн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
22 сентября 2014|16 (9)| 18| 2973

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Дворцово-парковый ансамблю Шёнбрунн находится на определенном удалении от центра Вены, поэтому у туристов возникают законные вопросы: Стоит ли туда ехать, чем там заниматься и сколько на всё это потратить времени? К сожалению или к счастью, единственно верного ответа на эти вопросы не существует. Во дворце для посещения открыто 45 покоев. Что в них можно увидеть и какие есть варианты экскурсий с ценами подробно описано на сайте. Самый короткий вариант экскурсии рассчитан на 30-40 минут.
С нами с 18 июн 2009
Винные подвалы Schlumberger Достопримечательности → другое
6 сентября 2014|9 (5)| 23| 4263

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

История компании Schlumberger, как это часто бывает в бизнесе, представляет собой историю одной семьи, сумевшей превратить мечту в успешное дело. Основатель компании, Роберт Шлюмбергер, родился в Штутгарте в 1914 г. В ранние годы он занимался торговлей, а в определенный момент устроился на работу в компанию Ruinart, которая считается старейшим французским производителем шампанского. В 1841 Роберт встретил свою будущую супругу, Софию Киршнер. Это стало еще одной крупной удачей в его жизни.
Городской парк Вены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2014|7 (5)| 23| 4023

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Я не первый раз в Вене, но местный городской парк Stadtpark как то все время обходил стороной. В этот раз у нас с женой на Вену был всего один вечер, я решил сводить ее в знаменитое Café Sacher. На мой запрос, как лучше пройти к кафе от вокзала Митте, Гугл уверенно проложил маршрут прямо аллеям Городского парка. Я еще успел подумать, а как ранее мне удавалось всегда проходить рядом с парком, как ни разу в него не заглянув... Прак не разочаровал.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…