Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Вена: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Вена, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 26 мая 2011
    Pürstner Еда → рестораны, фастфуд
    26 ноября 2012|9 (6)| 24| 12487

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этот ресторан нас повели жители Вены. Симпатичная русская семья, с которыми мы недавно познакомились в Кушадасах. Спешу посоветовать это место. Ресторан расположен в здании, которому более ста лет. Три поколения семьи Pürstner владеют этим рестораном. Отсюда его название. Мы здесь очень приятно пообедали. Было вкусно и уютно. Понравился с юмором оформленный интерьер. А порции были настолько большие, что мы, взяв по одной порции на двоих салата и рёбрышек, так наелись…
    Ресторан отеля «Захер» Еда → рестораны, фастфуд
    2 марта 2024|18 (7)| 19| 189

Этот совет является частью дневника «Вена»

В Вене принято завтракать венским штруделем, обедать венским шницелем, усевшись поудобнее на венский стул, прогуливаться по венскому лесу, танцевать венский вальс, ходить в венскую оперу, а в остальное время пить венский кофе в венской кофейне с венским тортом «Захер». Перечисление всего «венского» стоит продолжить упоминанием Венского конгресса, на котором под председательством венского министра Меттерниха возникла Венская система международных отношений.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Кляйн Штирмарк Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    13 апреля 2012|14 (7)| 18| 5271

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Между верхним Бельведером и Арсеналом находится замечательный, уютный Швейцарский сад (Schweizergarten). В нём мы обнаружили очень приятное место для обеда — ресторан, кафе, биргартен "Klein Steiermark".
    maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    Ресторан 1070 Еда → рестораны, фастфуд
    29 января 2018|11 (6)| 17| 357
    Ресторан 1070 – это гавань для гурманов и людей, любящих сюрпризы и неожиданности Я помню, вы интересовались, где покушать в Вене. Вот вам удачная наводка и пока без отзывов на русском языке. А зайти туда очень рекомендую. И не из-за интерьера, ни боже мой! Он явно не в моем вкусе. А именно с целью вкусно поесть. Попали мы сюда случайно. Как-то так вышло, что мы прогуляли целый день практически в одном квартале.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Макдональдс Еда → рестораны, фастфуд
    8 июля 2013|2 (1)| 17| 4321
    Посещать Макдональдс в Вене, по мнению некоторых,- это не комильфо. Хотя, пить шампанское утром — тоже моветон. Но ведь пьем же в отпуске на завтрак... Я предлагаю отбросить предвзятость и посмотреть на респектабельное здание Шварценбергплац, 4. Здесь расположился очередной монстр фастфуда. Если взять кофе в Мак Кафе и выйти на улицу, то можно прекрасно провести время. Я обратила внимание, что в этом заведении столики на улице практически не бывают свободными.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
    9 сентября 2014|17 (11)| 16| 2061

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Figlmüller — ресторанов с таким названием в Вене два. Первый, который был открыт в 1905 г., находится недалеко от Собора св. Штефана, в переулке Wollzeile. Второй открыли в 2001 г. в двух шагах от первого, на улице Bäckerstraße. Выглядит он более респектабельно, подают здесь, в отличие от первого, и вино и пиво, но он не такой колоритный. Мы были в первом и сейчас я попытаюсь описать, что в данном случае подразумевается под «колоритом». Итак, сам переулок Wollzeile мне понравился.
    Ресторан Figlmüller Еда → рестораны, фастфуд
    23 февраля 2024|14 (6)| 16| 198

Этот совет является частью дневника «Вена»

Венский шницель является таким же символом австрийской столицы, как Габсбурги, дворцы в стиле барокко и композиторы-классики. В любом заслуживающим внимания венском ресторане его обязательно подают с картофельным салатом и кусочком лимона. Но культура приготовления шницеля выходит за рамки кулинарии: венцы организовали фестивали в честь шницеля, возможно, самого известного национального блюда Австрии.
    Ресторан Ribs of Vienna Еда → рестораны, фастфуд
    11 февраля 2024|10 (5)| 16| 154

Этот совет является частью дневника «Вена»

В 1939 году тиражом 100 тысяч экземпляров вышла первая в СССР большая поваренная «Книга о вкусной и здоровой пище», где в разделе «Мясная кулинария» записано: «Жареные свиные ребрышки — одно из самых деликатесных блюд мясной кулинарии — готовят из свиных ребер, на которых оставлено сравнительно много (30%) межреберного мяса. Мясо это предварительно натирают перцем и солью, одну сторону ребрышек панируют, а затем их обжаривают в течение 20-30 минут».
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
    7 октября 2013|4 (2)| 16| 10164

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Перед поездкой в Вену я просматривала одну из групп на туристическую тему в одной из соц.сетей. И там наткнулась на симпатичные картинки в альбоме о кухне разных стран. Мне удалось выяснить, что фотографии были сделаны в Вене в ресторане Figlmuller. В ходе дискуссии с автором и собеседниками, меня просто завалили восторженными отзывами. Дескать, именно тут можно и нужно есть, если вы хотите попробовать действительно настоящую австрийскую кухню.
    С нами с 26 мая 2011
    Моцарт Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    30 ноября 2012|2 (1)| 16| 5257

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Поздно вечером в первый день нашего приезда в Вену мы после ужина в ресторане "Розенбергер" «Присоединяюсь к советам: это место, где стоит побывать!» возращались в отель. Решили пройти к метро другой дорогой, не той, которой шли к ресторану, чтобы что-нибудь новое увидеть. Совсем скоро вышли на площадь перед музеем Альбертина — интересное место, которое мы раньше в первый свой приезд в Вену не видели.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…