Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Вена: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Вена, фото, оценки, рейтинг.

Моцарт Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    30 ноября 2012|2 (1)| 16| 5256

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Поздно вечером в первый день нашего приезда в Вену мы после ужина в ресторане "Розенбергер" «Присоединяюсь к советам: это место, где стоит побывать!» возращались в отель. Решили пройти к метро другой дорогой, не той, которой шли к ресторану, чтобы что-нибудь новое увидеть. Совсем скоро вышли на площадь перед музеем Альбертина — интересное место, которое мы раньше в первый свой приезд в Вену не видели.
    Café Prückel Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    27 ноября 2012|7 (5)| 14| 3648

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Перед поездкой я просматривала материалы по Вене и нашла подробный отчёт Владимира Vovanmonkey о поездке в Вену в 2010 году «Пять дней в Вене, июнь 2010». В конце этой заметке была дана ссылка: Список известных венских кафе: vienna-austria.ru/kafe.php Вот, пройдя по этой ссылке, я выбрала для себя два кафе, которые мне захотелось посетить. Одно из них было Café Prückel. Вот что было о нём написано: "1., Stubenring 24; 512 61 15; U3 Stubentor, U4 Landstrabe. Одно из самых приятных мест.
    Buffet Trzesniewski Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    27 ноября 2012|1 (1)| 13| 3443

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Мы не были в этом заведении, но оно привлекло наше внимание тем, что народ толпился и закусывал прямо на улице, а внутри к прилавку стояла очередь, в то время, когда вокруг было много мест, где можно было перекусить. Когда мы спросили у наших знакомых, что это за заведение, они нам объяснили, что это знаменитая закусочная-бутербродная, которой больше ста лет. Нам не удалось отведать этих маленьких бутербродов с различными намазками, мы обедали в не менее знаменитых местах…
    Pürstner Еда → рестораны, фастфуд
    26 ноября 2012|9 (6)| 24| 12486

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этот ресторан нас повели жители Вены. Симпатичная русская семья, с которыми мы недавно познакомились в Кушадасах. Спешу посоветовать это место. Ресторан расположен в здании, которому более ста лет. Три поколения семьи Pürstner владеют этим рестораном. Отсюда его название. Мы здесь очень приятно пообедали. Было вкусно и уютно. Понравился с юмором оформленный интерьер. А порции были настолько большие, что мы, взяв по одной порции на двоих салата и рёбрышек, так наелись…
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    Семь звезд Еда → рестораны, фастфуд
    25 октября 2012|5 (3)| 10| 3750

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

В первый свой визит в Вену, воспользовавшись советом с какого-то форума, я уже была в Пивоварне 7 Звезд. Тогда мне там очень понравилось. Поэтому в этот приезд в самый первый день, заселившись в отель, мы с сыном целенаправленно пошли именно в 7 Звезд. Заведение и в этот раз не разочаровало. Пиво собственного производства все такое же вкусно, порции шницеля с картошкой все такие же большие. Цены гуманные. В этот раз было жарко и мы сидели на открытом воздухе, в тенистом дворике.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Unkai Еда → рестораны, фастфуд
    22 сентября 2012| 12| 1460
    Ресторан Unkai находится в в отеле Grand Hotel Wien, его мне не зря хвалили, он славится самыми вкусными суши в городе. Говорят, что он закрывался, а теперь вновь открыт и стал еще более нарядным. Место это модное и при всеобщей любви к японской кухни, популярное. Помимо национальной обстановки, в ресторане есть дзен-сад, который продолжает японскую тему интерьера и придает ресторану умиротворяющую, созерцательную атмосферу.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Рибс оф Вена Еда → рестораны, фастфуд
    4 августа 2012|4 (3)| 15| 7350

Этот совет является частью дневника «Путешествие на край света»

Была когда-то на Земле такая страна – Австро-Венгрия. Страны уже скоро сто лет как не существует, но по крайней мере одно из понятий, присущих именно той древней империи, сохранилось и тихо процветает к радости и гордости современных жителей города Вена. И речь не о великолепных дворцах, они-то как раз на виду, а о таком понятии, как «Венская кухня». Все многочисленные нации, входившие в Австро-Венгрию, оставили в ней свой след, как правило, измененный до неузнаваемости.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Кляйн Штирмарк Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    13 апреля 2012|14 (7)| 18| 5271

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Между верхним Бельведером и Арсеналом находится замечательный, уютный Швейцарский сад (Schweizergarten). В нём мы обнаружили очень приятное место для обеда — ресторан, кафе, биргартен "Klein Steiermark".
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Dong Hai Еда → рестораны, фастфуд
    13 октября 2011| 5| 1509
    Ресторан находится недалеко от британского и русского посольств. Представляет собой классический китайский "шведский стол". На момент моего последнего посещения стоило это удовольствие меньше, чем 7 евро на человека. В ассортименте имеется утка, что само по себе не самое частое явление в китайских ресторанах в Австрии. Блюда из курицы, "пельмени" с капустой, классические "всякие штуки в кляре" имеются в изобилии и весьма недурны.
    Tortilla
    Tortilla
    С нами с 24 апр 2011
    Beograd Еда → рестораны, фастфуд
    27 июня 2011| 6| 2148

Этот совет является частью дневника «Имперская Европа»

Милый, неброский внешне, ресторан европейской кухни. Почти домашняя обстановка. Помимо вполне вместительного зала есть замечательный открытый тенистый зеленый внутренний дворик (совершенно незаметный снаружи), оформленный в средиземноморском стиле. Персонал почти семейный и обслуживание домашнее. Очень уютно и располагает к романтическому ужину.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…