Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Вена: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Вена. Оценки, рейтинг.

С нами с 15 фев 2010
    Церковь Св. Троицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 июня 2017| 4| 262
    Греческие торговцы селились вокруг Мясного рынка (Fleischmarkt) ещё с XV столетия, и постепенно этот район превратился в центр православной общины Вены. Долгое время прихожане довольствовались лишь небольшой часовней с ограниченными правами, но после выхода в 1781 году указа Иосиф II о веротерпимости стало возможно возведение полноценного храма. В 1782 году греки получили нужное разрешение, и в 1857 году на Мясном рынке (Flaishmarkt, 14) появилась небольшая каменная церковь…
    С нами с 15 фев 2010
    Фольксгартен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 июня 2017|2 (1)| 6| 600
    Поскольку в Вену я приехала всего на 2 дня, каждая минута этой короткой поездки была распланирована очень тщательно. Конечно, никакого "Народного парка" (Volksgarten), а тем более его розария, о существовании которого я и не подозревала, в моих первоначальных планах не было. Я спокойно шла от Бургтеатра в сторону Парламента и случайно через ограду парка увидела какие-то яркие цветущие кустарники. Подошла поближе и утонула в розовом аромате.
    097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    Памятник украинским казакам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2016| 8| 1102
    На окраине Вены, рядом с автостоянкой на горе Леопольдсберг, в 2013 году был установлен памятник украинским казакам, которые в составе польской армии короля Яна Собеского принимали участие в битве за Вену в 1683 году. Пришедшие с Балкан турки тогда были близки к тому, чтобы захватить всю Европу, поэтому христианам пришлось собирать силы отовсюду. Инициаторами установки памятника стали украинские власти, решившие лишний раз напомнить о себе в Европе.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Шёнбрунн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    22 сентября 2014|16 (9)| 18| 2972

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Дворцово-парковый ансамблю Шёнбрунн находится на определенном удалении от центра Вены, поэтому у туристов возникают законные вопросы: Стоит ли туда ехать, чем там заниматься и сколько на всё это потратить времени? К сожалению или к счастью, единственно верного ответа на эти вопросы не существует. Во дворце для посещения открыто 45 покоев. Что в них можно увидеть и какие есть варианты экскурсий с ценами подробно описано на сайте. Самый короткий вариант экскурсии рассчитан на 30-40 минут.
    Городской парк Вены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2014|7 (5)| 23| 4023

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Я не первый раз в Вене, но местный городской парк Stadtpark как то все время обходил стороной. В этот раз у нас с женой на Вену был всего один вечер, я решил сводить ее в знаменитое Café Sacher. На мой запрос, как лучше пройти к кафе от вокзала Митте, Гугл уверенно проложил маршрут прямо аллеям Городского парка. Я еще успел подумать, а как ранее мне удавалось всегда проходить рядом с парком, как ни разу в него не заглянув... Прак не разочаровал.
    Памятник Иоганну Штраусу, Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2014|9 (6)| 20| 6072

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Один из действенных способов поиска интересных объектов в любом городе — просто посмотреть открытки в сувенирных магазинах города. Составители подобной полиграфической продукции редко упускают из вида по-настоящему достойные фотогеничные объекты. Это просто бизнес. За то мы, рассматривая открытки, либо с удовлетворением отмечаем "о, я то же сделал похожее фото", либо "вот какое ... (место, памятник, дворец, парк...
    Дворец Бельведер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 октября 2013|3 (2)| 8| 2741

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Суть этого моего совета можно свести буквально к одному посылу — уж если придётся выбирать что посетить, то пусть это будет дворец Бельведер! Летняя резиденция принца Евгения Савойского, построенная в стиле барокко, воистину великолепна! Я очень жалею о том, что в оба моих визита, я так и не смогла попасть внутрь дворца. А там, должно быть, очень интересно! Но и снаружи дворец блистателен, а парк просто восхищает. Так что, завершаю свой короткий совет коротким призывом- все сюда!
    С нами с 21 фев 2012
    Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2013|4 (2)| 11| 4819

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

"Не уезжайте из Вены, не посетив Шёнбрунн! Ведь это как приехать в Петербург в отпуск и не сходить в Петергоф..." Так меня напутсвовали друзья перед поездкой. Если честно, то, быть может, Бельведер в этом смысле будет более привлекательным местом. Но это субъективное моё мнение. Однако, хотя бы раз, да посетить Шёнбрунн стоит — всё-таки место значимое и достаточно красивое, хотя...далеко не Петергоф (ну я тут солидарна с русскими туристами).
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический сад университета Вены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 октября 2013| 8| 2619

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

В Ботанические сады я стараюсь попасть в обязательном порядке. А в некоторые и не по одному разу. Так что, желание посмотреть на венский ботсад вполне объяснимо. И вот мы сюда добрались. Этот мой отзыв, увы, не будет позитивным. Справедливости ради надо сказать, что растения там есть интересные. А японский садик производит определённое положительное впечатление. Но в общем и целом, объективная реальность не оправдывает ожиданий. Мы даже поначалу подумали, что пришли куда-то не туда.
    С нами с 21 фев 2012
    Деревня Хундертвассера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    1 октября 2013|2 (1)| 14| 5020

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Жил-был в Вене художник по имени Фриденсрайх Хундертвассер... И спроектировал он дом невиданной красы... Вот если бы художника звали каким-нибудь Гансом Мюллером, може быть, стало бы на улицах австрийской столицы на одно классически красивое здание больше (или наоборот), но... получился таки шедевр, который привлекает сюда толпы и толпы туристов. А если вы тут ещё не были, то загляните обязательно! Переулок, где расположен этот яркий дом, похож на сказочный.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…