Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Еда в Бельгии

Где поесть в Бельгия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бельгия, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Бельгия → Провинция Антверпен → Антверпен Столица региона ЗТ
Стейк Хаус Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012| 5| 1172
Высокое качество еды, подаваемой в ресторане «Steak house», позволяет его менеджерам выставлять достаточно высокие ценники и быть в то же время уверенным, что клиенты всё равно будут валом валить. Действительно, когда платить приходится 14.50 евро за порцию стэйка и 9.50 за овощной салат, можно было бы ожидать низкого спроса, однако заведение достаточно популярно как раз из-за хорошей кухни. Кроме того, многие заходят сюда пропустить стаканчик в приятной обстановке, даром что коктейль «мохито»…
Европа → Бельгия → Провинция Антверпен → Антверпен Столица региона ЗТ
Ла Торре Еда → рестораны, фастфуд
28 мая 2012| 5| 1668
Я так думаю, что пиццерия «La Torre» пользуется таким большим спросом потому, что в округе всё больше пафосные рестораны, чьи хозяева напропалую пользуются местоположением: на главной площади Антверпена всегда полно туристов, и за клиентами им бегать не надо. Правда, во всех этих заведениях придётся отдать за обед евро 20-30, а то и больше, тогда как «La Torre» предлагает вполне съедобную пиццу всего за 7.
L’artisan Еда → другое
26 мая 2012| 4| 906
Практически в каждой стране я стараюсь попробовать местное мороженое – не всегда это удаётся, но в Бельгии с решением подобного вопроса проблем не возникло. Как результат, знакомство с бельгийским мороженым состоялось, и принесло мне достаточно приятные ощущения, хотя стоять в очереди за лакомством мне не очень понравилось. С другой стороны, я понимаю местных жителей и гостей города: мороженица на главной площади так или иначе привлекает внимание, и оттого к ней сбредается много народа.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
t Oud Kantuys Еда → рестораны, фастфуд
7 мая 2012| 12| 6583

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по странам Бенилюкса»

Очень уютный и хороший ресторанчик!!!
Yaverona
Yaverona
С нами с 9 окт 2011
ЭйЭфДиСи-Дамм Еда → рестораны, фастфуд
14 апреля 2012| 3| 597
До очаровательного городка Дамме доехали на автобусе 43 от центральной площади Брюгге Прогулка была прекрасной. Настоящая сельская идиллия! Овцы, зайцы, цветущие деревья, сочные луга! Да и сам город очаровательный! Настало время обеда, все предыдущие 5 дней, проведенных в Бельгии ни раз отведали национальную кухню и опустошили ни один котелок с мидииями. На центральной улице городка в самом ее начале встретился ресторан азиатской кухни. Это было ОЧЕНЬ вкусно.
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Le Roy d'Espagne Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2011|2 (1)| 18| 8317
Было темно, холодно и мокро... На Grand Place шло новогоднее лазерное шоу. А доме №1 нам приветливо улыбался огонь в открытом камине по центру зала. Так мы попали в ресторан "Le Roy d'Espagne". Это заведение двухуровневое. Сразу на входе нас спросили мы покушать или выпить пива. На ответ — поесть, нас пригласили на второй уровень (не сказать второй этаж, так как по высоте это пожалуй не менее третьего). Все помещение — огромный зал этажа на четыре.
С нами с 30 апр 2009
't Fermetje Еда → рестораны, фастфуд
10 августа 2011| 5| 1154
Довольно-таки романтически обставленный ресторан на остендской набережной видимо, специализируется по устрицы и креветками. Они, видимо, особая гордость ресторана, хотя, мне показалось, посетители предпочитают все же мясо и салаты. Как и большинство остендских ресторанов, этот герметизирован от вечных местных ветров стеклом. Довольно интересный декор — слегка пригашенный свет в помещении, стеклянные фонарики на каждом столе, правда, места перед козырным окном на улицу маловато.
glote
glote
С нами с 28 ноя 2009
Пивоварня Кантильон Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2011|1 (1)| 11| 6087
Брюссель — город мрачный и довольно неприятный для людей, привыкших к пряничности Брюгге и бюргерскому уюту Гента. Столица внешне никак не вписывается в типичный бельгийский ландшафт. С чрезмерной мультикультурностью Брюсселя, с его зданиями, похожими не то на крематории, не то на дворцы съездов 1970-х годов, меня примиряет только одно — пиво. Еще недавно я не пила бельгийское. Оно казалось мне слишком сладким и шибало в нос парфюмерией.
С нами с 30 апр 2009
Pizzeria Delle Latini Еда → рестораны, фастфуд
14 июля 2011| 5| 1461
Итальянская кухня довольно популярна в Бенилюксе, и заведение у самого собора Св. Екатерины как раз занимает нишу спроса на апеннинскую стряпню. По своей сути заведение на полпути между кафе и "Макдональдсом", занимается, я так понял, и доставкой имущества и торговлей навынос. В самом заведении чистенько, но несколько обезличенно, казенно как-то, не рассчитывайте найти тут картины с итальянскими пейзажами и псевдоантиквариат, как в других заведениях такого рода.
veruncia
veruncia
Ophelia’s Petit Four Еда → кафе
13 июля 2011| 11| 4562
Ну почему у меня рядом с домом нет такого кафе? Я в него просто влюбилась. Миниатюрное, всего два столика у окна в окружении мягких восточных подушек. Плюхаешься на одну из них, вытягиваешь ноги и забываешь обо всем, нежась в ароматах свежеиспеченных мучных изделий. Да и не кафе это вовсе. А маленькая пекарня с небольшой гостевой комнатой для тех, кому не терпится попробовать вкусноту, не отходя от кассы. За кассой собственной персоной хозяйка заведения.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 131 совета