Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Достопримечательности в Бельгии

Что делать и что посмотреть в Бельгия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Бельгия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 июл 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Аквариум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
22 июня 2012| 5| 1952
Здесь можно увидеть жителей водоемов, морей, океанов, посмотреть о них документальный фильм. Есть магазин, где можно купить сувениры. Но, к сожалению, ничего нельзя купить для своего аквариума. Работает: в субботу и воскресенье с 10.00-18.00; со вторника по пятницу с 12.00-18.00; во время школьных каникул: с 10.00-18.00 (школьные каникулы в Европе: июль-август) Закрыт в понедельник и праздничные дни Стоимость билета: для взрослого 8 €…
Музей мельницы и продовольствия Достопримечательности → музеи, выставки
21 июня 2012| 4| 579
Музей находится в здании мельницы «Сладкий день в Брюсселе» Работает со среды по пятницу с 10.00-17.00 и в субботу и воскресенье с 13.00-17.30 Выходной понедельник и вторник, 1 января, 1 мая, 1 и 11 ноября, 24, 25 и 31 декабря, а аткже в первые 2 недели сентября. Стоимость билетов: 3 € для взрослого 2 € для студентов, пенсионеров детям до 12 лет вход бесплатный
Музей какао и шоколада Достопримечательности → музеи, выставки
21 июня 2012| 4| 770
Музей находится в 10 метрах от Grand Place «Сладкий день в Брюсселе». Работает с 10.00-16.30 со вторника по воскресенье, выходной понедельник. Стоимость билетов: — для взрослого 5,5 евро — для студентов и взрослых старше 65 лет 4,5 евро — для детей младше 12 лет вход свободный — для групп более 15 человек по 4,5 евро
Музей игрушек Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
21 июня 2012| 5| 1020
Музей открыт 365 дней в году с 10.00-18.00, перерыв на обед с 12.00-14.00 Здесь можно не только посмотреть на экспонаты, но и поиграть с ними «Куда уходит детство, в какие города?». Стоимость билета: — для взрослого 5,5 евро, — для детей старше 4-х лет — 4,5 евро, — для групп более 15 человек по 4,5 евро, — для семьи — 18 евро Есть также абонемент на 12 месяцев: — для взрослого 15 евро, — для детей 12 евро, — для семьи — 38 евро
Бельгийский центр комиксов Достопримечательности → театры, кино, музыка
20 июня 2012| 8| 4882
Еще в детстве мне не очень нравился журнал "Мурзилка", в котором было много комиксов. Я предпочитала журнал "Веселые картинки". Как выяснилось, предпочтения с годами не меняются. Это был третий за день музей. Само здание очень красивое и есть в нем какая-то положительная энергетика. То ли потолки высокие, то ли есть доступ к окнам, не знаю. Но находиться в нем приятно. И хоть мы прошли немалое расстояние с начала дня, внук гонял по залу с космической скоростью и радовался непонятно чему.
Автомир Брюссель Достопримечательности → музеи, выставки
20 июня 2012|5 (2)| 8| 3344
Я уже писала в своих заметках, что когда я выбирала с чего начать изучение мира моим внуком, я выбрала Брюссель, т.к. там есть Автоклуб. Поэтому выбирала все под него: отель, маршруты, очередность посещения. По приезду, после длительного перелета с пересадкой во Франкфурте, размещения в отеле, внук сразу спросил: когда пойдем? Но в автоклуб мы поехали на следующий день со свежими силами. Лил дождь, было прохладно, но настроение и сладостное предчувствие достижения цели от этого не ухудшились.
Музей Национального Банка Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2012| 8| 4856
Всегда интересно сравнивать. Увидев в списке музеев Брюсселя музей Национального Банка, мне непременно захотелось его посетить, тем более он находится в центре Брюсселя, в здании Национального Банка Бельгии. Первая попытка была неудачной, т.к. музей не работает в понедельник. Вторая попытка была в пятницу рабочий день как для банка, так и для музея, вход для взрослого 5 евро, для детей младше 12 лет — бесплатно. В субботу и воскресенье вход бесплатный.
Музей естественных наук Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2012| 10| 5442
Вспоминается фильм "Гараж", в котором заместитель директора говорила — "оставьте экспонат в покое". В нашем сознании музей — это то место, где ничего нельзя трогать, а как это трудно, когда тебе 5 лет. В этом музее можно не только трогать, но и самому проводить раскопки, угадывать какое яйцо откладывало какое доисторическое животное, включать всевозможные штучки, показывающие как жуют разные челюсти, как работает желудок курицы и как кусали челюсти давно вымершего животного.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…