Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Достопримечательности в Бельгии

Что делать и что посмотреть в Бельгия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Бельгия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 июл 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Королевский музей армии и военной истории Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2012| 7| 3402
Музей работает с 9.00-16.45 (кроме понедельника), перерыв с 13.00-14.00, вход бесплатный. На 2 этажах музея находится множество экспонатов техники, военной формы, оружия. Есть даже пулемет максим и буденовка. Можно побывать на подводной лодке с качкой и в бункере под землей. В музее есть магазин сувениров и игрушек.
С нами с 19 июл 2011
Планетарий Брюсселя Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
18 июня 2012| 6| 2718
Планетарий находится в районе Атомиума. Вход бесплатный (т.е., если Вы не планируете посещать представление, то билет покупать не надо). Выставлены макеты планет солнечной системы, макет космического корабля с возможностью управлять им, управление марсоходом и, почему-то, экспонаты старинных калькуляторов...? Показывают представления — познавательный фильм в зале с куполообразным экраном. Необходимо купить билет, стоимость 6 евро, детям до 12 лет бесплатно.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Брюссельский цветочный ковер Достопримечательности → другое
3 июня 2012| 12| 1589
Просматривая информацию о достопримечательностях Брюсселя, я заинтересовалась фестивалем цветов. Так называемый "Брюссельский цветочный ковер" каждый август четного года становить по истине королевским украшением площади Гранд Плас. А у нас нынче 2012 год — и значит этим летом есть шанс полюбоваться этим зрелищем!!! Яркие узоры и орнаменты из тысяч бегоний в сочетании с фонтанами и подсветкой будут радовать глаз жителей и туристов на протяжении 5-ти дней, начиная с вечера 14го августа.
Церковь Богоматери Шапель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 мая 2012| 4| 871
Лично мне по душе такие здания, каким является церковь Нотр-Дам Шапель: величественные и одухотворённые постройки меня всегда привлекали. Кроме того, в данном случае строгая красота и законченность образа делают храм особенно привлекательным в моих глазах. Также следует помнить, что перед нами не просто архитектурный памятник, но и памятник исторический: церковь принялись строить ещё в начале XIII века, и то, что она сумела сохранить исторический облик, очень ценно и приятно.
Туристический трамвай Достопримечательности → развлечения
28 мая 2012| 5| 1194
«Туристический поезд и экскурсионный автобус – это банально», — рассудили, видимо, в Антверпене и устроили для гостей города не вполне обыкновенный аттракцион, а именно туристический трамвай. И это не шутка: настоящий трамвай красного цвета и старомодного вида катает туристов по городу всего за 6 евро; городской транспорт, разумеется, стоит гораздо дешевле, но там поездка не будет сопровождаться рассказом о достопримечательностях, ведущемся на четырёх языках (русского нет, но есть английский).
Оперный театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2012| 4| 660
Если судить по снимкам, сделанным десяток лет назад, здание Фламандской оперы в Антверпене выглядело очень суровым, тёмным и даже, пожалуй, меланхоличным. Хорошо, что реставрация, произошедшая совсем недавно, преобразила постройку, и теперь на неё любо-дорого посмотреть. В самом деле, построено в начале XX века здание оформлено очень пышно и красочно, так что лично на мой вкус, тут не убавить, не прибавить – все архитектурные детали стоят на своих местах.
Церковь Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2012| 4| 671
На мой взгляд, туристический потенциал церкви святого Антония сильно недооценен; пусть это здание не может идти по старинности в сравнение со, скажем, городским собором, неоготический стиль, в котором выдержана постройка, заставляет её уважать. Кроме того, похвалы заслуживают пропорции храма и внушительная колокольня смотрится очень даже уместно в его облике. Стоит также добавить, что для автора проекта не было загадкой, чем хорош бельгийский стиль религиозного зодчества…
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
Парк "Мини-Европа" Достопримечательности → музеи, выставки
26 мая 2012| 7| 1044
Посещение парка даст вам возможность за один день посмотреть основные европейские достопримечательности в миниатюре. По соседству находится Атомиум и аквапарк. продаются комбинированные билеты. При покупке билет дают путеводитель по парку, есть на Русском языке. Больше фотографий в заметке «Парк Mini-Europe»
Брюссельские ворота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2012| 4| 513
Идти в ту сторону, где располагаются Брюссельский ворота Мехелена, я изначально не собирался: этот путь уводил меня от центра города. И всё же упустить такой шанс увидеть фрагмент старинных городских укреплений было невозможно, ведь уже только видимый издалека кусочек радовал глаз, а вблизи эта колоссальная постройка обещала быть ещё более привлекательной. Она и оказалась привлекательной, так что ценителям массивной архитектуры остаётся только пожалеть, что из дюжины подобных сооружений…

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…