Хорватия

Хорватия

Seka 423
shanin 280

Магазины

Шоппинг в Хорватия: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Хорватия. Оценки, рейтинг.

Cro-Art Шоппинг → магазины
28 ноября 2011| 4| 472
Мало того, что магазин "Cro-Art" находится в самом сердце Шибеника, у него ещё и ассортимент образцовый, а цены низкие — чего ещё желать туристу?! Тут можно спокойно купить всё, что обычно привозят из городков типа Шибеника, а именно красочные открытки с городскими панорамами по 3 куны, магнитики по 20 кун, домики в местном стиле, футболки с яркими надписями "Croatia" и прочее добро. Очень рекомендую покупать сувениры и открытки в этом магазине.
Европа → Хорватия → Кварнер → Риека Столица региона ЗТ
Ornament Шоппинг → магазины
23 ноября 2011| 4| 544
Большим достоинством магазина "Ornament" является эксклюзивной продаваемых там вещей: их делают вручную, если судить по соответствующей вывеске у входа. Это достоинство одновременно является и недостатком, потому что цены на вещи ручной работы зашкаливают, и плетёная сумка, украшенная бисером, стоит 155 кун, порядка 20 евро, симпатичный кошелёчек обойдётся как инимум в 65 кун, и так далее. Так что решайте, стоит ли овчинка выделки...
Европа → Хорватия → Кварнер → Риека Столица региона ЗТ
The Next Шоппинг → магазины
23 ноября 2011| 5| 1100
Обувной магазин "The Next" чуть ли не первым из торговых заведений Риеки встречает прибывших автобусами пассажиров: он расположен совсем рядом с автовокзалом. И, надо сказать, пассажиры совсем не разочаруются в местных ценах и ассортименте, потому что есть в магазине и высокие зимние сапожки по 385 кун, есть и летние кроссовки по 245 кун, есть, разумеется, и все остальные промежуточные звенья обувной линейки. Есть даже горные ботинки "Planika" по 1190 кун — рекорд местных цен.
Aris Шоппинг → магазины
22 ноября 2011| 4| 984
Среди других магазинов Опатии "Aris" выделяется своими относительно низкими ценами. Благодаря этому обстоятельству в нём можно купить кепки, панамы, шапочки за вполне вменяемые деньги. Так, шерстяная шапочка для осени стоит 79 кун, чуть больше 10 евро. В наличии также аксессуары, и цены на женские сумки начинаются от 270 кун, что высоковато, зато мужское портмоне из кожи можно приобрести за 99 кун — недорого и качество хорошее.
Tisak Шоппинг → магазины
22 ноября 2011| 4| 771
Большая часть помещения магазина "Tisak" занята газетами, журналами и разной периодикой, однако другая часть очень полезна для туристов, так как в ней продаются сувениры, открытки и путеводители по Истрии. Сувениры, кстати, очень недороги, и магнитики с порясающим видом Опатии можно купить всего за 20 кун, что меньше трёх евро! Путеводители тоже доступны, и уплатив 50 кун, получаешь полный перечень достопримечательностей города с подробностями, историей и тому подобной информацией.
Morandi Шоппинг → магазины
19 ноября 2011| 4| 990
Зайдя в магазин "Morandi" в поисках новых полуботинок, я довольно быстро нашёл подходящую по размеру и виду обувку, вот только находка меня совсем не порадовала ценой: платить 390 кун, то есть почти 70 евро мне сразу расхотелось. Добро бы качество было идеальное, а то ведь полуботинки оказались местного производства, и так как с такой обувью я пока не знаком, пришлось с сожалением поставить имущество на место.
Centra Шоппинг → магазины
17 ноября 2011| 4| 650
Цены магазина "Centra" мне показались мене высокими, чем в большинстве других мест; вероятно, тому причиной некоторая отдалённость его от основных туристических троп. Поэтому в магазине можно купить неплохие свитера по 149 кун и даже тёплое шерстяное пальто за 1300 кун — это примерно 200 евро, что для вещи такого качества вполне даже сносно.
Woodoo Шоппинг → магазины
17 ноября 2011| 4| 591
Пожалуй, любой чернокожий житель Гарлема пришёл бы в буйный восторг от обуви из магазина "Woodoo": те белые кроссовки, что там продаются, в чести у подобной публики. Людям же более умеренным во взглядах лучше не обращать внимания на эти полки с надписями "Skechers" и ценами в 549 кун, а сосредоточиться на коллекции классических полуботинок — эти хоть и стоят порядка 750 кун, зато выглядят стильнее некуда. Жаль, что по моей ноге ничего путного не нашлось...
Gaastra Шоппинг → магазины
17 ноября 2011| 4| 657
Нельзя сказать, что от помещения магазина "Gaastra" я остался в восторге, но и разочарования мне тоже не довелось испытать. В магазине продаётся вполне приличная одежда, и мужские костюмы, например, определённо заслуживают внимание как выбором фасонов, так и расцветками. Стоит каждый такой костюм, правда, больше двух тысяч кун, то есть порядка десяти тысяч рублей на наши деньги, что резко портит итоговое впечатление. Так-то магазин хороший.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Vinoteka Babic Шоппинг → магазины
6 ноября 2010| 8| 4699
Это местечко явно рассчитано на русских туристов, так как рядом с магазинчиком висело объявление на русском языке, гласящее, что здесь можно приобрести. Сюда нас привела наш гид на бесплатную дегустацию хорватских вин. Магазинчик оказался очень маленьким, поэтому часть группы дегустировала напитки прямо на улице. Но это-то и было весело. Нам дали попробовать несколько видов вин и чего-то покрепче. Точно пробовали "Мальвазию", грушевый ликер, ежевичное вино.

Есть, что сказать о Хорватии? Поделитесь советом с другими…