Хорватия

Хорватия

Seka 423
shanin 280

Заметки, рассказы о Хорватии

Заметки и рассказы о Хорватии, фотографии Хорватии, отчёты о поездках и путешествиях в Хорватию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

23 мая 2011|2 (1)| 7| 3073
Есть что-то в этом маленьком городке завораживающее. Здесь своя особая атмосфера. Потрясающие пейзажи. Некая размеренность и спокойствие. …Мы въехали в Опатию около семи часов вечера. Все прильнули к окнам. Как же здесь оказалось красиво! Именно в Опатии мы впервые увидели Адриатику… Наш немаленький автобус как-то умудрялся довольно ловко лавировать на крайне узких улочках. А чтобы высадить группу возле отеля, пришлось вообще заехать на тротуар.
22 мая 2011| 9| 2654
Пореч завершал наш мини-тур по Истрии. Дорога из «Ровиня» заняла порядка 40 минут и вот мы уже высаживаемся у автобусной станции. На все про все нам дается в Порече ровно два часа. Вслед за гидом направляемся в сторону набережной маршала Тито. Любуемся морскими пейзажами, многочисленными лодками и яхтами, красивыми зданиями в окружении шикарной зелени. Здесь же встречаем одну из нескольких сохранившихся в городе старинных башен – «Круглую башню».
tretira_tr
tretira_tr
С нами с 22 июн 2010
20 мая 2011| 4| 2037
Долго стоял выбор – куда же отправиться в очередной раз, чтобы и море, и солнце, и дорога и несколько стран за один раз, и не очень дорого – Хорватия через Венгрию.
18 мая 2011|3 (2)| 12| 3188
От «Пулы» до Ровиня оказалось всего-то чуть более получаса езды. Маленький сказочный городок с богатой и насыщенной событиями историей очаровал всех в нашей группе. От самого первого вида, открывшегося нам, перехватило дыхание: здания, словно выраставшие из воды постепенно «ползли» все вверх и вверх по склону, достигая своей кульминации в виде высоченной колокольни главной местной достопримечательности – «Кафедрального собора Святой Евфимии».
15 мая 2011| 11| 3206
В 08.30 мы покидаем милую Опатию, и отправляемся в тур по Истрии. Впереди – Пула, Ровинь и Пореч — три города, три таких разных города... Дорога от Опатии до Пулы проходит почти все время по берегу моря. Открывающиеся виды просто завораживают. Спустя час и сорок пять минут прибываем в Пулу, в город, который был основан еще древними греками не одну тысячу лет назад, и достигший своего наибольшего расцвета в эпоху Древнего Рима. Высаживаемся у набережной.
prui
tata3581
tata3581
С нами с 20 фев 2011
19 апреля 2011|20 (10)| 30| 21167
Бре́ла — курортный посёлок на Адриатическом побережье Хорватии на Макарской ривьере. Самый северный из населённых пунктов Макарской ривьеры. Общая протяжённость пляжей Брелы — 6 км.
Franin
С нами с 27 сен 2010
Европа → Хорватия → Центральная Хорватия → Загреб Столица Столица региона ЗТ
18 апреля 2011| 3| 1469
Старый город Загреб

Есть, что сказать о Хорватии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

341—350 из 536 заметок