Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

magnolia_wind
magnolia_wind
С нами с 3 окт 2012
Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2012|3 (3)| 6| 1212
Отметили на карте Pivovarský Dům по всяческим отзывам. Сразу оговорюсь, что заведение не понравилось. Персонал. Развязная официантка, неприятного вида охранник, постоянно наблюдающий с брезгливым выражением лица. Другой официант, швыряющий пиво в холодильник. Вообще в Pivovarský Dům-е принято швырять с особым смаком — тарелки вам на стол, пиво в холодильник, посуду на кухне. Если люди так обходятся с посудой, страшно подумать, а как с едой? Кухня. Ничего особенного, шницель был так себе.
timon2000
timon2000
С нами с 22 мар 2012
Злата Звезда Еда → рестораны, фастфуд
6 сентября 2012| 4| 882
Ресторан располагается на 1 этаже отеля Zlata Hvezda. Мы долго читали меню и выбирали блюда, что бы нам съесть на ужин: мясо ли, птицу или рыбу. Много было незнакомых и непонятных слов. И когда к нам подошёл официант, мы так и не определились. Мы заговорили с ним по-русски, и он совершенно неожиданно нам ответил на нашем языке. Его звали Милош, и он когда-то изучал русский язык. Но в последнее время стал забывать, т.к. мало приезжает русскоговорящего народу. Далее всё пошло как по маслу.
Уно Еда → рестораны, фастфуд
1 сентября 2012|16 (12)| 11| 1591
Когда я писала про отель в котором мы жили в Кромержиже «Не отель, а отдельная квартира со всеми удобствами!», я, в частности, написала: «Завтраки не подаются. Зато предлагаются скидки 10% в двух близлежащих ресторанах на весь день.» Мы посетили оба ресторана, правда в обоих были в дневное время и заказывали спецпредложения, на которые скидки не распространяются. Но цены были вполне приемлемые и без скидок.
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
U Všech čertů Еда → рестораны, фастфуд
5 августа 2012|7 (5)| 18| 6616
Когда искала перевод названия ресторана, нашла несколько: Черт возьми Черт побери Черт знает что Пропади оно все пропадом А нам показалось, что он называется "У всех чертей" Как бы то ни было, мы обедали в этом ресторане. Тем более, что он находится почти напротив отеля, в котором мы жили «Уютный отель в центре Брно с миникухней, но без кондиционера» Заприметили ресторан мы ещё накануне вечером, когда возвращались в отель не как обычно, а с другой стороны. Увидели, что там многолюдно.
U Zeleného stromu Еда → рестораны, фастфуд
2 августа 2012|3 (2)| 11| 1868
Этот ресторан был один из двух, который нам предложили посетить при заселении в отель. Всем постояльцам отеля Kroměříž Penzion «Не отель, а отдельная квартира со всеми удобствами!» предлагается 10% скидка на весь ассортимент блюд, правда, не входящих в дневное спецпредложение, которое и так очёнь дёшево. В первый же вечер в Кромержиже мы решили поужинать в ресторане "U Zeleného stromu", тем более, что он находится на центральной площади города…
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Restaurace Goliáš Еда → рестораны, фастфуд
31 июля 2012|4 (2)| 12| 2948
Когда мы возвращались домой после утренней прогулки, время приближалось к обеду. Мы не планировали обедать в ресторане, у нас дома была заранее купленная еда. А в ресторан предполагали пойти вечером. Ведь 30 июля — мои именины (Марины). Но, стал накрапывать дождь, которого мы сегодня не ждали (смотрели прогноз). И как-то сразу стало холодно. Как раз в это время мы проходили мимо ресторана, который показался нам симпатичным.
zeddra27
zeddra27
С нами с 2 мая 2011
У Булину Еда → рестораны, фастфуд
27 июля 2012| 5| 2101
Винограды не только один из престижных районов Праги, кроме прекрасных домов в стиле модерн там расположено большое количество симпатичных ресторанчиков и пивных. Ресторан «U Bulínů» находится буквально в двух шагах от отеля в котором мы останавливались. Благоприятные отзывы, близкое расположение к отелю, наличие бизнес-ланчей, «no smoking», что для Праги большая редкость — в этот ресторан явно стоило заглянуть.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Pivnice U Pivrnce Еда → кафе, бары, пабы, другое
1 июля 2012| 12| 7439
Это кафе-выставка карикатуриста Петра Урбана, создавшего образ пузатого разгильдяя Пиврнца — любителя пива, женщин и спортивных телепередач. Помимо картинок, само собой, имеется вкусное местное пиво и традиционная еда чехов (жареный сыр, маринованный сыр с овощами, сосиски-"утопенцы", "вепрево колено"...).

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…