Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 28 окт 2009
Paneria Еда → кафе
14 января 2012| 6| 2437
В день нашей прогулки по Праге воздух на улице был влажный и довольно прохладный, поэтому кофейня “Paneria”, попавшаяся по пути, оказалась вполне кстати. Бутерброды, всяческие плюшки, пироженые, и, конечно же, вкуснейший кофе! Внутри было чисто, тепло и малолюдно. Есть бесплатный вайфай.
С нами с 14 янв 2012
У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
14 января 2012| 7| 2823
Если Вы были в Праге и не посетили одно из старейших питейных заведений города У Медвидку — Вы не были в Праге. На заметку: вместимость ресторана достаточно большая — более 700 человек в летний период времени. Но пытаясь попасть на кружку пива около 6-7 вечера придется постоять в небольшой очереди. Поэтому приходить рекомендую заранее, часам к 5.
С нами с 14 янв 2012
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Starobrno Еда → бары, пабы
14 января 2012| 6| 2871
Брно Starobrno В Брно живет моя старая знакомая. Не долго думая, она потащила нас в эту пивоварню со словами: Пиво хотите? Тогда только сюда!
С нами с 6 окт 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Retro Еда → бары, пабы
11 января 2012| 9| 5741
Весь день мы гуляли по Карловым Варам. До электрички в Марианские Лазни оставалось чуть больше часа и мы решили съесть чего-нибудь вкусненького перед дорогой. Мы были недалеко от железнодорожного вокзала и особо удаляться от него не хотелось. Кроме лазненских оплаток и ресторана восточной кухни, в котором не только не оказалось свободных мест, но и десертов, на улицах Давида Бехера и Масарика ничего не было. Но на углу улицы Масарика и Болгарской светилась вывеска Retro Cafe Bar.
VitVet
VitVet
С нами с 30 июл 2010
U Českých pánů Еда → рестораны, фастфуд
31 декабря 2011|1 (1)| 5| 1783
Были 31.12.2011. Ресторан находится в подвале, непосредственные два зала для посетителей крайне небольшие. Очень тесно между столами. Было заказано из еды нога кролика с кнедликами и со спаржей, нога ягненька с картошкой и со спаржей. Цена 250 и 350 крон соответственно. В результате получили средние по размерами блюда с небольшим количеством мяса. Оба блюда были пересолены. В чеке также обнаружили вознаграждение за обслуживание в размере 15% от суммы счета.
Medite Еда → рестораны, фастфуд
6 декабря 2011| 6| 2722
Первый раз мы обратили внимание на этот ресторанчик, когда прогуливались по Центральной улице. Мне очень понравилось, что у него большое окно, и за столиком возле него сидела очаровательная парочка. Но есть нам тогда не хотелось и мы прошли мимо. Второй раз мы бежали мимо него около 9 часов вечера, возвращаясь в отель пешком с железнодорожного вокзала после посещения Карловых Вар. На ужин в отеле мы опоздали и решили заглянуть в Medite.
Kolonada Еда → кафе
4 декабря 2011| 6| 2369
Tradicni Lazenske Oplatky (вафли) появились в 1856 году, чтобы отдыхающие могли подкрепить свои силы во время прогулок. Магазинчики с надписью Kolonada встречаются в Марианских Лазнях на каждом шагу. Во всех продается несколько сортов традиционных лазненских вафель: классические, которые обязательно разогревают, с шоколадной, лимонной, ореховой и другими начинками, а также напитки. На Центральной улице (Hlavni trida) нам попался не просто магазинчик Kolonada, а маленькое кафе на 6 столиков…
С нами с 28 окт 2009
Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
27 ноября 2011|2 (1)| 6| 2549
Ресторан вызвал смешанные чувства. С одной стороны еда там была вкусная (хотя она везде в Чехии вкусная), с другой стороны – порции явно меньше того, что заявлено в меню, и внимательно смотрите счет – официанты пытаются наколоть туристов, и вписать что-нибудь, что вы не заказывали. Перед едой принесли бесплатный свиной паштет и хлеб. Паштет был сильно соленый, но вкусный.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
У оленя Еда → рестораны, фастфуд
15 ноября 2011| 5| 1693

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

У подножия скалы на которой возвышается старинный замок Кршивоклат расположен ресторан "У Оленя" с красивыми интерьерами, вкусным пивом и сытной едой. Свою историю ресторан ведёт с 1859 года.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Skorepka Еда → рестораны, фастфуд
14 ноября 2011|5 (2)| 9| 3399
Ресторан в самом центре ,недалеко от площади Староместской. Очень уютно,официанты хорошо говорят на русском.Выбор блюд очень большой, и чешская, и европейская кухни.Обслуживают быстро.Счет принесли напечатанный ,в отличии от некоторых заведений ,в котором от руки какие-то каракули нам карябали.Принимают карты. Цены выше средних: сок-45 кр,карпачио-249кр,вино Франкофка красное сухое 0.2- 147 кр,горячее -от 200 кр.,тарелка сырная -200 кр

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…