Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

7 июля 2011| 9| 5329
Чтобы добраться до этой пивницы мы идем прямо в гору от Карлова моста до Малостранской площади, где поворачиваем направо, а в конце площади снова налево и идем дальше вверх. Справа останутся поворот к Пражскому граду, первая аптека в Праге, а мы идем дальше. И вот слева открывается мужской Страховский монастырь. Пришли. Посмотрите направо – вот она пивница. Координаты — 50°5'12.50"С и 14°23'18.30"В Мы брали только пиво – по кружечке темного и светлого.
dvinakat
dvinakat
С нами с 18 мая 2011
Старопрамен Еда → бары, пабы
7 июля 2011| 14| 8299
Для ценителей чешской кухни и знатоков пива, стоит обратить внимание на ресторан "Staropramen"(Potrefená Husa — Na Verandách). Сам ресторан располагается в одном из строений завода по производству пивного напитка, только вот само пиво, которое продается у нас (в РФ) не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают в пивном баре "Старопрамена". Поэтому нужно попробовать и почувствовать разницу. Нам понравились сорта "Вельвет" и "Гранат", но все зависит от собственных предпочтений.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Como Еда → рестораны, фастфуд
5 июля 2011| 6| 1691
Ресторан Комо — превосходное место в центре Праги, на Вацлавской площади, где можно очень вкусно поесть. Большой выбор блюд средиземноморской и испанской кухни, только здесь в Праге вы можете попробовать тапас — типичную испанскую закуску. Да, достаточно дорого, но оно того стоит! Салат в районе 10 евро, но порция — впечатляющая! Современный интерьер, отличный персонал, превосходное меню.
G_alaktika
G_alaktika
С нами с 9 июн 2011
У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
4 июля 2011| 8| 3912
Обязательно отведайте пива и оглянитесь во круг. У пивной действительно не обычный дизайн. К сожалению у нас не было времени посидеть дольше и насладиться кухней. Поэтому не чего не советую. Почитайте отзывы на этом сайте др. Посетителей. А вот пиво "Семь пуль" по совету KASSANDRA (ник на этом сайте) мы попробовали и остались очень довольны.
Чертовка Еда → рестораны, фастфуд
2 июля 2011|2 (2)| 6| 2106
Интересен проход к ресторану — по очень узкой лесенке с пешеходными светофорами сверху и снизу и кнопочками для включения. Был солнечный день и несмотря на начало ноября мы расположились на улице, прямо на берегу протоки Чертовка и провожали проплывающие по протоке кораблики, а дочь умудрялась хлебом кормить лебедей. После Староместской ресторации и Новоместского пивовара ценник немного шокировал, но решили остаться, надеясь на какие-то интересные мульки. Меню на руссокм нет, но это мелочи.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
U Českých pánů Еда → рестораны, фастфуд
1 июля 2011| 9| 4541
Оду чешским ресторанам можно петь без устали, но хотелось бы рассказать про одно уютное место, откуда Вы точно не уйдете голодными. Набрели на него совершенно случайно, будучи уже прилично уставшими после многочасовой прогулки по улочкам старого города. Когда спустились по лестнице, то заметили, что залы ресторана выполнены в готическом стиле, стены украшены гербами. Хотя в других местах мы практически все время пользовались меню на английском языке, оказалось…
Староместская ресторация Еда → рестораны, фастфуд
25 июня 2011| 8| 3935
Удивлен отсутствием до сегодняшнего дня отзывов об этой, одной из центральных рестораций Праги. До ратуши здесь всего метров 30. Буквально бросается в глаза, сложнее не зайти. Несмотря на вроде и так проходное место готовят очень вкусно. Свежайшее Пльзенское. Остались очень довольны. Кухня очень разносторонняя. Как обычно в Праге выкатились и отсюда как колобки (это когда дальше зубов уже не лезет, а оставить глаза не дают). Интересно, что цены внутри ресторации и снаружи (под навесом) разные.
Малостранская пивница Еда → бары, пабы
3 июня 2011| 9| 5139
Малостранская пивница — самая ближайшая пивница к нашей гостинице "Чертовка", поэтому первый вечер ужинали именно там. Потом очень хотелось придти еще, но памятуя, что пивниц и рестораций в Праге много, а дней мало, то для полноты ощущений каждый раз ужинали в разных заведениях. Итак, во-первых, мимо такой красивой стены пройти невозможно по определению, во-вторых мимо Швейка. Пиво принесли сразу, горячее где-то минут через 15-20.
Новоместский пивовар Еда → рестораны, фастфуд
29 мая 2011| 7| 3599
Ресторан вроде большой, но поскольку состоит из десятка небольших залов, то величины не ощущается, а кажется маленьким и уютным. Официанты очень доброжелательны, есть меню на русском. Несмотря на то, что вроде бы в "Пивоваре" принято бронирование, а мы заявились без оного, парень, дежуривший на входе не отказал, а провел нас по трем залам, пока в последнем не нашелся свободный столик. Рекомендую приобрести пиво с собой. Я взял набор из 2-х по 0,5л темного и светлого.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2011|5 (3)| 12| 4607
"У Медвидку" — ещё одна пивоварня-пивница, являющаяся местом массового паломничества туристов. Но здесь есть нюансы. Когда мы вошли в пивницу с улицы, все залы были битком забиты народом. Путём долгих переговоров с официантами нам удалось отыскать один столик, и, конечно же, первым пунктом заказа было пиво. Каково же было наше разочарование, когда мы узнали, что в залах ресторана нам могут предложить только Будвайзер и что-то там ещё бутылочное.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…