Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 24 июл 2010
У Калиха Еда → рестораны, фастфуд
26 июля 2010| 8| 3151
Интерьеры этого места воссозданы по книге Гашека "Похождения Швейка". Именно на этой улице и жил прототип Швейка. Возможно он и ходил в эту пивную. Но теперь это удачный аттракцион с непомерно высокими ценами и не очень хорошим обслуживанием.
С нами с 24 июл 2010
У Флеку Еда → бары, пабы
26 июля 2010|2 (1)| 8| 3882
Тут варили пиво, когда Колумб ещё не открыл Америку. Сейчас пиво уже другое по рецепту 17го столетия. Собственная пивоварня, располагается в тоже здании, в пивоварню организуются экскурсии. По вечерам яблоку негде упасть. Шумная обстановка, ходит либо дед с гармошкой, либо небольшой оркестрик, играют и мурку и бесамемучу. Но именно есть я бы не рекомендовал. Маленькие порции, да и цены завышены.
С нами с 30 июн 2010
U Zlateho Precliku Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2010| 7| 3714
Найти «Печена вепршова жебирка в меду» — печеные свиные ребрышки в меду в Праге нам оказалось не просто — в основном предлагают просто ребрышки на гриле. Пришлось даже засесть в интернете чтобы точно найти в меню какого нибудь ресторана искомую строчку. Поиски затянулись, но в итоге у меня был адрес на Малай Стране. «Знатоки» Праги говорят, что уровень цен в заведении надо прикидывать по пиву. Так вот вам пиво: Гамбринус 0.5 — 29 крон, Праздрой и Мастер — 39.
С нами с 30 июн 2010
Barbakan Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2010| 6| 2295
BARBAKAN — это укрепления, охраняющие вход в город. Теперь это пансион плюс ресторан с соответствующей атмосферой. Но летом надо сидеть на веранде. Смотреть по сторонам, бросая взгляды на повара за низенькой перегородкой, колдующего у гриля. Т.е заказанного нами карпа делали практически на наших глазах. Карты принимают.
Irlandskaiared
Irlandskaiared
С нами с 4 июн 2010
Vytopna Еда → рестораны, фастфуд
4 июня 2010| 7| 4517
Всем советую там отобедать! С 17.00 бывает Happy hour, 2 напитка по цене 1го. Забавная концепция!)
myleks
myleks
С нами с 10 апр 2010
Макакико Еда → рестораны, фастфуд
11 апреля 2010| 5| 2322
Не секрет что суши в Праге не столь распространенное блюдо как в Москве или, скажем, Париже. В Праге не встретишь на каждом углу суши-бар, а если и увидишь где-то подобное заведение — цены порой кусаются. НО есть хорошая новость! В двух крупный торговых центрах (один из которых находится в самом центре города — м.Намнести Републики) есть чудесный ресторан-конвейер. Множество блюд японской и китайской кухни — суши, ролы, супы, фрукты…
Yufan
Yufan
С нами с 15 фев 2010
У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
11 апреля 2010|7 (4)| 9| 5690
Замечательное место , со своей пивоварней. Тёмное пиво "Bernard" стоит попробовать. Так же как и лежак. Хорошая кухня.
Katerina
Katerina
С нами с 11 фев 2010
U sádlů Еда → рестораны, фастфуд
10 апреля 2010|3 (2)| 11| 7939
В Праге есть два ресторана U sádlů. В обоих одинаковая кухня, но тот, который на Климентской улице, более известен и вообще он больше и там всегда много людей, поэтому его посещение требует вечерней резервации (обедать можно и без нее). Зато тот, который на Балбинова, почти всегда предлагает свободные места. Туда-то мы и ходим обычно.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Bed Lounge Еда → кафе
5 апреля 2010| 8| 3089
Отличный лаунж-бар в самом центре старого города, практически на Староместской площади. Немного дороговато (примерно 10 евро за коктейль), но зато отличный интерьер с белыми диванами, на которых можно лежать разувшись, приятная музыка, а главное — наличие свободных мест даже в пятничный вечер. Последнее объясняется тем, что бар не виден непосредственно с площади. В общем, сколько не заходил туда, впечатления оставались самые приятные. Особенно рекомендую парам: очень уютно и интимно.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Еда → общие советы
3 февраля 2010| 3| 2378
Будучи в Чехии нужно, на мой взгляд, попробовать обязательно два блюда: "кнедлики" и "печено вепрево колено". Мы и то, и другое пробовали в одном пражском ресторанчике – «Пивоварский дом». Кнедлики представляли из себя картофельные и мучные кружочки (подавали что-то типа ассорти). Первые по вкусу напомнили картофельное пюре (только консистенцией плотнее), а вторые – как мякиш белого хлеба. Подавались с капустой, плюс мясное блюдо. Мне понравилось: простенько и со вкусом.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…