Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

pilot63
pilot63
С нами с 18 авг 2013
Кафе У Тына Еда → рестораны, фастфуд, кафе
1 сентября 2013| 6| 3981
Остановитесь и понаблюдайте за жизнью Староместской площади за кружечкой отменного пива (мужчинам рекомендую оценить крепкий медовый Бакалар, а жёнам наверняка придётся по вкусу тёмный Черновар). Если голодные, смело заказывайте здесь что-нибудь: мы заглядывали в чужие тарелки — всё выглядит очень аппетитно! Заказали себе свиное колено — слава Богу, одно на двоих, иначе бы не съели! А ещё возьмите тарелку домашних сыров — их делают на собственной ферме ресторана.
Шлехтовка Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
31 августа 2013| 9| 2872
Нашла в ЖЖ такое интересное описание этого места: "В Стромовке можно увидеть несколько интересных старинных зданий. Одно из них — так называемый "Шлехтов ресторан". Здание было построено в конце XVII века как летняя вилла для императора Леопольда I. Когда Стромовка стала парком, в здании расместился ресторан, который с 1882 года и аж до начала Второй мировой войны держал некто Вацлав Шлехта (отсюда и название).
Grosseto Marina Еда → рестораны, фастфуд
31 августа 2013|2 (1)| 15| 5453
Прощальный вечер в Праге мы провели в итальянском ресторане Grosseto Marina. Я уже давно приметила это место, и даже три года назад, в очередной раз приехав в Прагу, попросила мужа сфотографировать меня на фоне слова "Marina", поскольку ношу то же имя. Семья дочки часто бывает в этом ресторане, когда к ним приезжают друзья или родные. В этот раз была наша очередь. Места бронировали по телефону заранее, так как, как сказала дочка, бывали случаи…
Café Amandine Еда → кафе
31 августа 2013|5 (3)| 14| 5698
В это французское кафе часто ходит по воскресеньям после посещения церкви семья моей дочки. В этот раз они пригласили нас составить им компанию. Основной достопримечательностью назвали постоянный показ по телевизору фильмов Чарли Чаплина. (Замечу, что не ожидала, что буду во весь голос смеяться над некоторыми эпизодами фильмов. Думала, что такое восприятие давно в прошлом). Мы в кафе завтракали. Взяли блины с различными начинками и кофе с десертом. Замечательно посидели!
31 августа 2013|7 (4)| 15| 3598
Это кафе-кондитерскую недалеко от дома, где живёт моя дочка, мы приглядели ещё в прошлом году, но зашли в него только сейчас. Надо сказать, что в прошлом году выбор всяких сладостей был больше, но и то, что мы попробовали в этот раз, было вкусным. И ещё нам понравилась продавщица, которая была очень любезна с нами и даже пыталась вспомнить русский язык, который она учила когда-то в школе. На сайте кондитерской я обнаружила, что в Праге — целых 4 места…
Ресторан "Под башней" Еда → рестораны, фастфуд
3 августа 2013| 10| 4492
Дело было вечером. Мы хотели есть, но не просто есть, а именно попробовать знаменитое колено. Пройдя Карлов мост до конца, прямо у башни увидели симпатичный навес. Хотя ресторанов вокруг прилично, но это место подкупило надписями на русском, более низкими ценами и весьма элегантным обходительным официантом. Сразу скажу, что попробовав колено потом и в других местах, этому заведению отдаём пальму первенства в смысле вкусовых показателей. Здесь же, кстати, есть и отель.
Ресторан отеля Svambersky dum Еда → рестораны, фастфуд
1 августа 2013| 8| 2082
Не скажу, чтобы мы практиковали обязательное посещение ресторана отеля, где останавливаемся, но в этот захотелось зайти как только в меню увидела слово kapr (карп по нашему). Ну и зашли. Остались довольны. Во внутреннем дворике можно курить и, конечно, наслаждаться едой. Обслуживают быстро и с улыбкой. Недорого. Мы брали карпа в меду с черносливом и капустой, гуляш в хлебе и грейпфрутовую воду. Открыт до 22:00.
Ресторан отеля Барбора Еда → рестораны, фастфуд
1 августа 2013|4 (2)| 5| 1240
Этот ресторан мы заприметил ещё накануне. очень уж удачно расположен — совсем рядом с замком, есть терраса над рекой. Показалось романтичным. И вот вечером мы пришли поесть. В принципе, ничего плохого глобально сказать не могу. А вот еда не очень понравилась. В принципе, вполне можно посетить. Но что-то нам не глянулось место.
exp131
exp131
С нами с 5 апр 2011
Ресторан Konvice Еда → бары, пабы
23 июля 2013| 6| 3194
Гуляя по историческому центру Чески-Крумлова, случайно заглянули в неприметный ресторанчик на главной улице. И, как оказалось, не зря. Тут подают отличного кролика в сметане (Kralik na smetane) национальное чешское блюдо. Никогда не думал, что можно так приготовить кролика, чтобы мясо таяло во-рту. Так же можно выпить пива или местного вина. Цены не высокие. Всем рекомендую.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…