Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Pukhova
Pukhova
С нами с 3 дек 2012
Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
7 сентября 2013|8 (5)| 9| 3592
Когда я готовилась к поездке в Чехию,я уже отметила несколько мест, в которых должна обязательно побывать. Одним из них оказался Пражский зоопарк. Поехала я туда после обзорной групповой экскурсии, гид любезно объяснила как туда добраться. Таких зоопарков я еще никогда не видела!!! Звери спокойно гуляют в своих вольерах огромных размеров. Сам зоопарк занимает приличную территорию. На его посещение необходимо отводить целый день.
Иерусалимская синагога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2013|10 (6)| 17| 4927
Когда я была в Израиле, я узнала, что синагога не является культовым сооружением. В отличие от, например, христианской церкви, синагога не является храмом, а лишь помещением для общественной молитвы. Еврейский Храм может быть построен только на одном месте — на Храмовой горе в Иерусалиме. (ru.wikipedia.org/wiki/Синагога) А также я услышала от экскурсовода, что здание синагоги строится обычно в строгом стиле, чтобы не привлекать внимания и не особо выделяться среди других зданий.
Парк скульптур Гадовка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2013|2 (1)| 13| 3425
Мы пришли в этот парк погулять всей семьёй с детьми и внуками, так как он находится недалеко от дома, в котором живёт дочка. «Всей семьёй на прогулку в парк Гадовка. Необычные скульптуры» Но совершенно неожиданно для нас здесь оказалось много необычных скульптур. Конечно, в тот момент я ничего о них не знала, но сейчас нашла материал в интернете, правда на английском языке. EN: Hadovka Sculptures Park is a part of Hadovka Park which is placed between streets Zavadilova and Velvarska and which…
Lenor
Lenor
С нами с 11 ноя 2011
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Зоопарк Брно Достопримечательности → развлечения, природа
29 августа 2013|4 (2)| 8| 2447
Если у вас есть свободное время или вы приехали с детьми, то посетите зоопарк. Доехать до него можно на трамвае 27 ( примерно 25-30 минут от центра города). Зоопарк очень уютный, многие животные выгуливаются на больших площадках без сеток и стекол. Есть кафе, где можно перекусить. Ходит экскурсионный паровозик, для тех, кому лениво ходить пешком. Открывается зоопарк в 9 утра
demidova-gg
demidova-gg
С нами с 20 дек 2011
Станция метро МАЛОСТРАНСКА Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
25 августа 2013| 12| 5790
Станция «Малостранска» (чеш. Malostranská) лично для меня интересна в первую очередь тем, что мы там нашли классный обменник с хорошим курсом чешской кроны. Надо зайти в вестибюль метро и спуститься на эскалаторе слегка вниз. Там есть киоск с прессой (можно купить проездные билеты) и наш любимый обменник. «Малостранска» расположена на зелёной ветке метро практически у подножия Чешского Града. Кроме линии метро, тут проходят популярные маршруты трамваев.
С нами с 26 мая 2011
Кафедральный собор свв.Кирилла и Мефодия. Мемориал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 августа 2013| 25| 98202
Недалеко от Карловой площади, на Рессловой улице находится принадлежащий православной церкви Свв. Кирилла и Мефодия. По воскресеньям там проходят богослужения. Семья моей дочери, живущая в Праге, регуляро посещает этот храм. В этот наш приезд в Прагу и мы побывали в нём. О кафедральном соборе свв.Кирилла и Мефодия написано много. Есть большая статья и на русском языке на сайте ПРАВОСЛАВИЕ.РУ pravoslavie.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…