Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Петршинская башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2013|2 (2)| 18| 7421
C Петршинской обзорный башни открывается отличный вид на Карлов мост, Градчаны и Вышеград и даже в пасмурную погоду с любительской камеры получаются красивые фотографии. Подняться к башне можно на фуникулере, купив обычный билет в автомате; далее необходимо приобрести билет в кассе за 105 крон и подняться по многочисленным ступенькам с отдыхом на скамеечках на смотровую площадку
С нами с 21 янв 2012
Астрономические часы Орлой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 февраля 2013|4 (2)| 13| 4446
В Праге достаточно много возвышенностей, обзорных площадок и башен, с которых можно полюбоваться панорамой города. Достаточно красивые виды на Старый город открываются с башни Староместской ратуши, украшенной часами Орлой. Все достопримечательности как на ладони, не слишком высоко (100 метров), можно подняться пешком или на лифте. Лишь одно "но": очень много желающих и, как следствие, тесновато.
С нами с 21 янв 2012
Староместская площадь ЮНЕСКО №616 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2013|5 (4)| 16| 5912

Этот совет является частью дневника «Аппетитная Прага: рестораны, кафе, закусочные»

Попробовать всевозможные кулинарные изыски чешской кухни можно и на Староместской площади, заодно и прикупить сувениры, ведь соотношение цена-качество здесь самое лучшее как на любом базаре в любом городе. Это горячий сыр с джемом, пончики, свиное колено, традиционные сосиски с капустой, медовуха, пиво, вино. Хороший вариант веселого и полезного времяпровождения на открытом воздухе.
yulkochkina
yulkochkina
С нами с 3 авг 2011
Набережная Влтавы Достопримечательности → развлечения, природа
14 ноября 2012|2 (2)| 9| 2395
В последний день мы уже не знали, чем заняться в Праге — потому что все тропы уже были исхожены, целый день еще оставался, и я предложила сходить на набережную Влтавы покормить лебедей, которых мы там видели несколько дней назад. Впоследствии это оказалось одно из самых классных занятий в Праге, от которой у меня, как и от Парижа, остались двоякие впечатления. Мы купили 4 булочки, разделили их, пришли на набережную, где было только 2 лебедя, остальные — у другого берега.
С нами с 26 мая 2011
Заповедник "Звезда" и Летний дворец "Звезда" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 ноября 2012|2 (1)| 23| 6579

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Много лет назад здесь был лес. В 1530 году император Фердинанд I Габсбург выбрал это место, расположенное недалеко от Праги, для проведения королевской охоты, праздников и дипломатических приёмов. В 1555 году младший сын Фердинанда I эрцгерцог Австрийский Фердинанд II начал строительство летней резиденции, которая завершилась в 1558 году. Этот дворец он подарил Филиппине Вельзер, дочери банкира из Аугсбурга, на которой тайно женился в 1557 году.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Зоопарк Достопримечательности → музеи, выставки, природа
5 ноября 2012| 5| 1231
Так как путешествовали мы с ребенком, то и маршруты старались прокладывать так, чтобы дите совсем не заскучало от вида храмов, ратуш и городской застройки:). Собственно поэтому и поехали в Плзень, т.к. тут находится весьма неплохой зоопарк и динопарк, с которых мы и начали осмотр города. Зоопарк очень хорош. Он немноголюдный, животные гуляют в просторных вольерах, их хорошо видно. Кроме зоопарка, тут же на территории находится и ботанический сад.
С нами с 26 мая 2011
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Костел Девы Марии Снежной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 сентября 2012|3 (3)| 14| 1602
Университетский костел, освященный в 1716 г.,был построен в 1712–1719 гг. на месте старого костела монастыря миноритов. По планировке костел напоминает римский иезуитский костел Иль-Джезу, однако источником вдохновения для архитектора Михаела Йозефа Кляйна из Нисы (Michael Klein z Nisy) был костел св. Николая на Мале Стране в Праге. Автор портала – каменотес Вацлав Рендер (Václav Render), автор скульптур на фасадах – Давид Цюрн. Строил храм оломоуцкий архитектор Лукаш Клекель.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…