Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Достопримечательности в Чехии

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 22 апр 2011
Замок Жлебы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2011| 4| 990
Замок сам по себе достаточно красивый (хотя на мой вкус самый красивый замок все-таки Глубока-над-Влтавой). Что мне не понравилось — экскурсионное обслуживание. Я так поняла, что самостоятельно его нельзя посмотреть, необходимо набрать группу, причем экскурсии проводятся не вашим гидом, а экскурсоводом из замка, который не говорит ни на каком языке, кроме чешского (по крайней мере, на русском точно нет!). Поэтому приходилось слушать сначала замкового гида, а потом перевод нашего.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
24 мая 2011| 15| 8572
Наш тур предполагал массу свободного времени в Праге. И вот в один из дней мы решили сходить в зоопарк. Это был второй увиденный мною зоопарк (после Калининградского, но тогда я была маленькая и мало что помню) такого масштаба и я была под большим впечатлением. Приятно порадовала зверушкина аллея звёзд :)
С нами с 22 апр 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Диана Достопримечательности → природа
15 мая 2011| 6| 2080
Тем, кто попадет в КВ очень (!) советую не полениться и пройти к фуникулеру, чтобы подняться на смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на весь город. Там же есть мини-зоопарк. А потом прогуляйтесь пешочком извилистым дорожкам по парку (чтобы спуститься вниз в город), подышите чистым воздухом, насладиться природой, отдохните от суеты. Умиротворяет очень!
Центр современного искусства DOX Достопримечательности → музеи, выставки
9 мая 2011| 5| 1494
В DOX регулярно проводятся выставки современного искусства, зачастую в галерее можно приобрести понравившиеся экспонаты. Также тут есть дизайн-шоп, книжный магазин и уютная кафе, где можно выпить чашку кофе за книжкой после встречи с прекрасным =) Центр работает пн, сб, вс — с 10 утра до 6 вечера ср-пт — с 11 утра до 7 вечера вт — выходной
С нами с 4 апр 2009
Центр современного искусства Meet Factory Достопримечательности → театры, кино, музыка
9 мая 2011| 5| 1221
Meet Factory — эдакий пражский аналог московского Винзавода, славится как один из самых продвинутых центров современного искусства в Праге. Тут регулярно устраиваются выставки и концерты, проводятся кинопоказы. С программой на месяц можно ознакомиться на сайте центра.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
Район Троя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 апреля 2011| 7| 2387
В Праге много памятников, музеев и дворцов, которые непременно захочется посетить. Одним из таких дворцов является загородный дворец "Троя", расположенный в районе Троя, раскинувшемся вдоль реки Влтава на северной окраине Праги. Это первый пражский летний дворец в стиле барокко. Построен он Ж.Б.Матеи в 1679-1685 годах для графа Вацлава Войтеха из Штернберка. Наружную архитектуру дворца прекрасно дополняет большая лестница со скульптурной группой…
Ольшанское кладбище Достопримечательности → другое
8 апреля 2011| 6| 2525
Ольшанское кладбище — самое большое и одно из самых старых пражских кладбищ, где похоронено более 2 млн человек, в том числе очень много солдат, павших в Первую и Вторую мировые войны. Кладбище занимает обширную территорию и состоит из нескольких частей, то по нему можно гулять очень долго. В еврейской части кладбища похоронен Франц Кафка. Кладбище находится в центральной части Праги, в районе Жижков. «Ольшанское кладбище»
Тынский храм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2011| 6| 2107
Тынский храм (Храм Девы Марии перед Тыном) является частью архитектурного ансамбля на Староместской площади Праги. Строительство этого храма началось в 14 веке и завершилось в 1511 году. В начале 15го века храм был главным гуситским костелом Праги. В соборе похоронен астроном Тихо Браге.
Петршинский холм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 апреля 2011| 7| 3350
Холм Петршин — место, где обязательно надо побывать. Для горожан — это излюбленное место для прогулок — сюда отправляются гулять с детьми, друзьями, четвероногими питомцами, а для туристов — он несомненно привлекателен благодаря тем видам на город, что с него открываются. Добраться на холм можно пешком или на фуникулере.
Стена Леннона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 апреля 2011| 7| 2325
Стена Джона Леннона — одна из самых ярких (в самом прямом смысле этого слова) пражских достопримечательностей. В свое время — а именно в 1988 году стена была источником раздражения для тогдашнего — молодые чехи приходили сюда по ночам и писали на стене о своих обидах, негодованиях и прочем, что не раз становилось предметом стычек с полицией. С тех пор стена много раз менялась — оригинальные надписи давно затеряны под целыми слоями краски…

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…