Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Шоппинг в Чехии

Шоппинг в Чехия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Simple Concept Store Шоппинг → магазины
30 августа 2012| 16| 6145
В магазине Simple нужно покупать обувь Кристиана Лобутена. Эту обувь не спутаешь с другой маркой. Отличительной чертой новой модели босоножек Winter Trash является фирменная алая подошва и высоченные каблуки с леопардовым принтом. А сами босоножки выполнены по принципу коллажа. Под прозрачным пластиком выставлены как на витрине: перья, кружева, золотые листочки и обрывки письма,написанного от руки.
Palladium Шоппинг → торговые центры
10 августа 2012|7 (5)| 23| 18556
В Палладиуме есть всё. Магазины известных брендов, рестораны, кафе, фастфуды. Есть там и бесплатный туалет, что немаловажно при прогулках. Мы любим туда зайти, когда гуляем по центру Праги. Когда поесть, когда выпить кофе, когда просто в туалет.«Что можно увидеть в мужском туалете в пражском Палладиуме...» А иногда что-то и прикупить. Так, вчера я купила мужу симпатичную летнюю рубашку в магазине C&A. И мы посидели в МакКафе и выпили вкусный кофе.
Кошачья галерея Шоппинг → магазины
10 августа 2012|5 (3)| 22| 13871
Год назад я написала «Пражские коты. Поиск продолжается...», где рассказывала, что не могу найти симпатичный магазин сувениров, который встречался мне раньше, когда я приезжала в Прагу. Поиски прошлого года привели нас к другим интересным магазинам с кошачьей тематикой, но тот магазин, который я искала, так и не был найден. И вот удача! Совершенно случайно, просто гуляя по Старому городу«По Праге с хорошим настроением» и уже ничего не ища, мы набрели на тот самый магазинчик.
Аделаида Шоппинг → магазины
7 августа 2012|1 (1)| 20| 8353
Магазин, в котором я ничего себе не купила, но который мне очень понравился. Встретился он нам на пути случайно, когда мы гуляли в районе станции метро Jiřího z Poděbrad. А потом мы увидели "Аделаиду" в Градчанах. Мне очень понравились кошки, которые продаются в этом магазине. Конечно, в нём есть не только кошки, ассортимент большой. Но, кошачья тема — это моё хобби! Посмотрите, какие милые созданья! И всё — ручная работа. А сайт магазина — особая песня! Вернее — особая музыка.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Шоппинг → общие советы
2 августа 2012| 3| 2424
Были бы кроны, а на что их потратить в Чехии найдется. Чаще всего туристы везут оттуда хрусталь. Изделия из знаменитого чешского хрусталя (от вазочек до сборных люстр) можно приобрести в магазине на Староместской площади (здание напротив астрономических часов). Там же большой выбор ювелирных украшений с натуральным гранатом в золоте и серебре. В кассе дают квитанцию на Taxfree, потом в аэропорту можно по ней получить деньги в евро или кронах.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Olomoucka Vinoteka Шоппинг → магазины
30 июля 2012|1 (1)| 13| 3412
Боюсь, мы не успеем воспользоваться услугами этого магазина. Обнаружили его только сегодня совсем рядом с отелем, выйдя на утреннюю прогулку. А дома у нас уже было... Осталось полбутылки от вчерашнего празднования приезда в Оломоуц. Да и сегодня днём мы уже пивка попили за обедом в ресторане. Но магазин OLOMOUCKÁ VINOTÉKA нам показался настолько симпатичным, что я рекомендую вам посетить его, если надумаете побывать в Оломоуце. Красивый интерьер, большой выбор вин, большие скидки.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Вива Прага & Рок Кэнди Шоппинг → магазины
28 марта 2012|2 (1)| 13| 5523
Ну, везёт мне на всякие кондитерские! Итак, если вы сладкоежка и любитель шоколада, то магазинчик "Viva Praha & Rock Candy" как раз для вас. Отличный свежий бельгийский шоколад из отдела Viva Praha и разнообразные карамельные конфеты, изготовленные по старинным рецептам, из отдела Rock Candy. Шоколад поставляется бельгийскими шоколатье The Chocolate Line — Chocolatier Dominique, Chocolaterie Depla, Kathy chocolaterie и Abiento.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Шоппинг → общие советы
18 марта 2012|5 (3)| 5| 4872
Что обязательно везут из Карловы Вары -это лечебный ликёр Бехеровка. Если традиционный в зелёных бутылках можно купить в Праге и даже в дьюти фри, то Cordial в коричневой бутылке купите только здесь. От традиционного он отличается добавлением липового цвета(Хорош при простуде). С 1807 года аптекарь Бехер выпускал ликёр в Карловых Варах . В состав входят более 20 трав. Рецепт никогда никому не продавался. Но когда перед войной Бехеры пытались бежать, они зарыли клад. Это был рецепт.
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Vankovka Шоппинг → торговые центры
18 января 2012| 8| 4372
"Один единственный приличный торговый центр", — так заявила мне моя знакомая, которая живет и учится в Брно. Действительно так и есть. И тут есть ВСЕ. Здесь и подарки купили для друзей )
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Paukert Шоппинг → магазины
21 ноября 2011|5 (3)| 13| 4865
Во время прогулки по Праге наш гид завела нас перекусить в гастроном" Ян Паукерт",там мы попробовали настоящие чешские бутерброды.Именно чешские .Гастроном оказался не простым,а с историей. Магазин был основан в 1916 г.Во времена Первой республики (1918-1939 гг) магазин семейства Паукертов посещали многие известные чехи, их продукция часто украшала стол первого президента Чехословакии Томаша Гаррига Масарика. Уже в те времена лакомства от Паукертов стали символом качества Чехословакии.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…