Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

25 мая 2011|7 (5)| 17| 36355
Прага — абсолютно гулябельное место. Никакого иного передвижения я по ней не представляю. И она прекрасна!!!
25 мая 2011| 10| 5701
Лично я считаю собор святого Вита самым удивительно-непостижимо-прекрасным из готических соборов, во всяком случае из тех, которые мне доводилось видеть. Судите сами.
25 мая 2011| 9| 4399
Впервые в Праге я была весной 2007г. И тогда одним из наиболее ярких, я бы сказала неизгладимых, впечатлений был Карлов мост. Снова моя нога ступила на эти древние камни в декабре 2010г.
С нами с 28 апр 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
25 мая 2011| 14| 10393
Карловы Вары производят впечатление кукольной обители: красные крыши, разноцветные домики, прямые улицы, завитушки лепнины и фонтаны... Мы провели в городочке целый день, до конца…
Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
25 мая 2011| 4| 1184

Эта заметка является частью дневника «Новогодняя поездка.»

Построен в 1545-1574 годах. В 1600 году стал собственностью императора Рудольфа II. В конце 18 века был сильно перестроен, и в нем был размещён Институт благородных девиц…
25 мая 2011| 7| 3005
Лоретта – это название копий дома девы Марии. Дома, где жила богородица. В Пражской Лоретте можно увидеть дом девы Марии, а также костел, посвященный Рождеству младенца Христа.
NoMouse
NoMouse
С нами с 20 мая 2010
25 мая 2011| 6| 3758
Vodoleyko
Vodoleyko
С нами с 30 июл 2010
24 мая 2011| 5| 2106
Это мое первое посещение Праги. Красиво, легко и воздушно, несмотря на пасмурные деньки
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
24 мая 2011| 10| 6029
Если Вы приехали в Карловы Вары на один день, то иначе как бегом успеть все не получается. Хочется и на фуникулере подняться, и в бассейне искупаться, и воды попить, и сувениров купить.
24 мая 2011| 9| 4955
Чешский Крумлов — один из наиболее запомнившихся мне и впечатливших меня городов нашей планеты. К сожалению, у нас было очень мало времени для этого города, по мощеным улочкам которого, мне кажется…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1231—1240 из Более 1,000 заметок