Чехия

fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
13 декабря 2010| 5| 3726
Замок Телч — главное сооружение одноименного исторического городка на юге Чехии. Я очень советую взять недорогую, но очень интересную экскурсию по палатам замка. А пока вы будете ждать начала…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
11 декабря 2010| 5| 3173

Эта заметка является частью дневника «Швейцарско-Итальянский вояж»

С нами с 6 ноя 2010
10 декабря 2010| 10| 2331
В первый раз в Прагу мы приехали на поезде. Мой отец освобождал этот город, въехав в него на танке. Его награды за освобождение Праги хранятся в музее. Сегодня Прага — это один из немногих сохранившихся после войны городов Европы. Спасли от разрушения Прагу наши солдаты в 1945 году. Первое впечатление об этом красивейшем городе с уникальной архитектурой было однозначным: Прага-это сказочный город. На своих улицах и площадях Прага наглядно демонстрирует все свои легенды и исторические рассказы.
10 декабря 2010| 4| 2012
isfoto
isfoto
С нами с 8 авг 2010
10 декабря 2010|7 (5)| 31| 25420
Когда мы собирались в Прагу на Рождество, наше воображение рисовало сказочные картины: толпы местных жителей суетятся, покупают всякую всячину к приближающемуся Рождеству, многочисленные базары…
С нами с 6 ноя 2010
8 декабря 2010| 12| 4119
Поехать в Прагу на Рождество было не самым плохим решением. Поехать решили перед самым Миллениумом, в конце 1999года. На работе была предновогодняя запарка, поэтому сама идея отдыха казалась заманчивым призом. Нам повезло с выбором тур-оператора. С вокзала нас встретили на маленьком автобусе и привезли в частный отель в двухэтажном особняке. Расположен он был рядом с американским посольством. От отеля до центра города была всего пара остановок. Первая экскурсия была ранним утром после завтрака.
С нами с 5 дек 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
6 декабря 2010| 4| 2269
С нами с 5 дек 2010
5 декабря 2010| 3| 1875
4 декабря 2010| 3| 1589
Вацлавская площадь или площадь святого Вацлава — одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире. Место многих исторических событий, традиционное место демонстраций…
4 декабря 2010| 3| 1319

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1491—1500 из Более 1,000 заметок