Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

20 августа 2010| 4| 1927
Карловы Вары С утра выехали в известный курорт, где 70% недвижимости скуплено нашими соотечественниками и где все говорят на русском. В общем — чешская Усть-Качка. Дорого заняла чуть больше времени чем планировалось — все благодаря водителям. Они чутко следовали указаниям GPS-навигатора, нашего гида и друг друга. Благодаря совместным усилиям мы благополучно заблудились и плутали по чешским деревушкам.
20 августа 2010| 3| 1943
Утро. Раннее утро 29-го декабря. 4:30 утра. Такси доставило нас к месту сбора группы, отправляющейся в столицу Чехии. Путь предстоял не близкий. Как сказал гид, мы проезжаем три страны — нашу Родину, Родину Иоана Павла Второго и Родину вкуснейшего пива "Велкопоповецкий Козел" и не только. Как обычно до границы с Поляндией мы домчались минут за сорок, а вот на границе нас ждала заминка (паручасовая).
kolu4ka
kolu4ka
С нами с 19 авг 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
19 августа 2010| 7| 3815
Если хочется совместить приятное с полезным – поохотиться за достопримечательностями таинственной и щедрой на сюрпризы Заграницы, а заодно и подправить здоровье без риска быть обставленным со всех…
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
17 августа 2010| 4| 2284
Длинная и довольно широкая Вацлавская площадь используется горожанами не только для прогулок и отдыха, но также для манифестаций — в этом нам пришлось убедиться на собственном примере...
Russtar30
Russtar30
17 августа 2010| 4| 2825
Спустя 10 лет я снова попал в Чехию, в Прагу. В этот город — сказку. Теперь Чехия — это "шенгенская" страна и попасть в нее стало гораздо проще. В это раз я жил в гостинице IBIS которая находится не далеко от станции Andel (что в переводе с Чешского Ангел). Гостиница очень хорошая, в номере телевизор, шкаф, кровать, стул. Единственное, что мне не удалось обнаружить — это минибар, но мне он особо и не был нужен.
С нами с 26 июн 2010
17 августа 2010| 3| 1990
Сердце Праги и Старого Города — это Староместская площадь. И самой интересной и известной постройкой на площади является Староместская ратуша. С вершины башни ратуши, построенной в готическом стиле, открывается великолепная панорама Старого города. В эпоху средневековья на самом верху башни постоянно находился дозорный, предупреждавший жителей об опасности. Сообщал он пражанам и точное время: каждый час в любое время суток и в любую погоду он играл на трубе определенную мелодию…
С нами с 26 июн 2010
13 августа 2010| 5| 3100
На границе Градчан и Малой Страны расположен холм Петржин. Эта гора хоть и не самая высокая — всего 327 метров, но зато самая знаменитая. На её вершине можно не только полюбоваться прекрасными видами Праги с высоты птичьего полета, но и увидеть 60- метровую копию Эйфелевой башни. В 1891 году на вершине Петржинского холма была сооружена смотровая вышка. Её высота составила 63,5 метра, что в пять раз ниже оригинала — парижской Эйфелевой башни.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
10 августа 2010|2 (1)| 16| 15549
Божий Дар. Такое удивительное название носит старый заброшенный аэродром недалеко от чешской деревушки Миловице, где еще 20 лет назад стояли советские войска. Когда-то здесь стояла авиационная…
С нами с 6 мая 2010
10 августа 2010| 4| 2726
Расположенный на возвышенности Шумавских гор Рожмберк над Влтавой – один из красивейших замков Чехии. Основанный в начале 13-го века, замок окружен хвойным лесом с раскинутой подле его ног речкой…
С нами с 6 мая 2010
9 августа 2010| 3| 1911
Древняя легенда гласит, что замок был основан разбойником, нашедшим своего маленького сынишку в гнезде орла на высокой скале. Хотя по дошедшим к нам сведеньям, первоначально в XIII веке небольшая королевская крепость предназначалась для охраны брода через Влтаву. А уже потом она приобрела современный вид четырехэтажного замка с прекрасным парком. Мое посещение замка выпало на пасмурную погоду, хотя время от времени начинался снегопад.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1581—1590 из Более 1,000 заметок