Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

23 апреля 2010| 3| 1704
День пятый, 20 июля, четверг В этот день решили таки дойти до Стара Места. Позавтракав дошли до Карлова моста. Было еще рано и мост был малолюден, торговцы только-только раскладывались, но вездесущие японцы уже терли статую Яна Непомуцкого:). Мост, и находящиеся на нем 30 статуй, конечно же хороши (особенно пока нет туристов), но особого благоговения мы не испытали. Пройдя мимо Староместской предмостной башни мы попали на площадь Krizovnicke.
23 апреля 2010| 4| 2113
День второй, 17 июля, понедельник Подъем в 7-30 по местному времени, завтрак в гостиничной столовой. Еда в отеле, к сожалению, оставляла желать лучшего…Все продукты были очень низкого качества: отвратительные сосиски, растворимая картошка, салат из замороженных овощей, сливочное масло, на вкус ничем не отличающееся от маргарина и т.п. И вот мы подходим к Пражскому граду, где находятся собор Св. Вита, Злата улочка и прочие достопримечательности Праги.
23 апреля 2010| 4| 2126
День первый, 16 июля, воскресенье Наш вылет был назначен на 7-30 утра. Для того чтобы успеть на самолет вставать нам пришлось аж в 3 часа ночи, в 4 за нами приехало такси, и мы оправились в аэропорт «Домодедово». Какое же разочарование нас постигло, когда на табло информации мы увидели, что наш рейс был отложен…Времени вылета указано не было и мы уныло побрели искать свободные места, где можно было бы провести оставшееся до отлета время.
Gadjendra
Natasha1983
Natasha1983
С нами с 18 апр 2010
18 апреля 2010|5 (2)| 11| 9936
Ездили в Прагу с друзьями, очень понравлось. Город и в правду очень красивый. Отдыхать там довольно дешево,пиво вкусное, хотя, я не любитель этого напитка. В первый же день взяли гида и потащили его на Пражский Град. Женщина — гид оказалась очень милым и спокойным человеком, очен; хорошо отнеслась к нашей сумасшедшей компании, я бы сказала, душевно. Заранее нас предупредила, чтобы держали денги и кошелки, как можно крепче…
14 апреля 2010| 5| 2729
Чешский-Крумлов — это совершенно сказочный средневековый городок на юге Чехии, рядом с австрийской границей. Город полностью находится под охраной ЮНЕСКО и лишает ощущения реальности всякого…
13 апреля 2010| 8| 5512
Sensation White — один из крупнейших в мире фестивалей электронной музыки, проходящий в самых разных точках планеты. В Праге он проходит на О2-Арене в последние четыре года в конце мая-начале июня.
myleks
myleks
С нами с 10 апр 2010
10 апреля 2010| 9| 3790
8 апреля 2010| 5| 3276
Все туристы, приезжающие в Чехию, пьют практически только пиво, считая именно его традиционным национальным напитком. Сходите в заведение Abisnth Time на улице Kremencova 5 недалеко от Вацлавской…
Katerina
Katerina
С нами с 11 фев 2010
8 апреля 2010|2 (1)| 3| 1089
Парк Тарзание- это самый большой в Чехии канатный парк развлечений для взрослых и детей. Расположен в Моравскосилезском крае, в городе Бескиды, в пяти километрах от Френштата под Радгоштем (Frenštát pod Radhoštěm) в Трояновицах (Trojanovice). Канатные дороги подвешены на деревьях на высоте 4-12 метров над землей. Парк Tarzanie предназначен для широкой общественности. Здесь отдыхают и взрослые, и дети, и даже целые коллективы сотрудников из разных офисов:) Не говоря уже о том…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1641—1650 из Более 1,000 заметок