Чехия

noff
noff
С нами с 23 сен 2009
11 января 2010| 4| 2150
В один из морозных январских деньков на авто нашего хорошего Пражско-Самарского друга и под руководством лирически настроенного GPRS навигатора мы отправились смотреть Кутну Хору.
7 января 2010| 6| 3151
Сентябрь 2009
С нами с 31 окт 2009
5 января 2010|2 (1)| 8| 3665
Одно из самых интересных, правда и сложных занятий во время путешествий это фотографировать людей. В этом альбоме некоторые случайные фото, сделанные во время прогулок по Праге.
С нами с 31 окт 2009
5 января 2010|3 (2)| 14| 5611
Здесь, про Прагу сказано уже очень много, есть даже альбомы отдельно по конкретным районам и достопримечательностям. Поэтому остановлюсь на своих фотографиях, часть которых совпадает с ранее…
mashuta
mashuta
С нами с 5 янв 2010
5 января 2010| 5| 3160
С нами с 23 апр 2009
1 января 2010|1 (1)| 8| 4930
Если вы не были в Праге, то маловероятно, что вы будете ассоциировать великого немецкоязычного писателя еврейского происхождения Кафку с Прагой. Однако как только вы окажетесь в этом городе, то у вас не останется сомнений: самый великий пражанин — это конечно Кафка. И дело тут не только в частоте, с которой это имя мелькает в Праге (площадь, кафе, отель,хостел, магазин, разнообразные сувениры и пр.), но и в том, что начинаешь понимать: невообразимый…
С нами с 23 апр 2009
1 января 2010|6 (4)| 10| 5796
Прага по праву считается мистической столицей Европы. Алхимики и чернокнижники, Кафка и еврейские мудрецы, президент Гавел (по некоторым данным, буддист) — все они внесли свою лепту в мистическую ауру Праги. Эта аура немыслима без легенд, самой известной из которых является легенда о Големе. Легенды о пражском гетто складывались как внутри самого гетто, так и среди чешского населения, а впоследствии легендой стало и само гетто.
30 декабря 2009| 5| 3085
А здесь продолжение «Мала Страна,Градчаны,Пражский град Часть Вторая»
30 декабря 2009|1 (1)| 9| 2046
Sonika
Sonika
С нами с 29 дек 2009
29 декабря 2009|1| 4| 2684
Во-первых это была моя детская сказочная мечта,посмотреть на место где снимались все сказки нашего детсва.Но,был "железный занавес",поехать было не возможно,я мечтала и зарабатывала денежки.И вот наконец,я,ура,это могу позволить.Благо и виз и паспартов не надо!Какая прелесть. Но ехать очень утомительно,проехав через Латвию и Литву,думаешь,что Польшу точно не преодолеешь.К стати вот фотографии частного зоопарка в Литве,там вкусно готовят,порции огоромные,и посмотреть итересно..

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1671—1680 из Более 1,000 заметок