Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 28 фев 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
29 декабря 2011| 11| 2701
6 сентября Локет — Карловы Вары Просыпаться сложно, как всегда. На завтраке девушки за соседним столом набрали столько еды, что я не верю в способность обычного человека все это съесть. Хотя тоже стараюсь завтракать плотнее, но в меня с утра очень мало влезает. В числе прочего есть салат, очень похожий на оливье, только без майонеза и колбасы. Еще есть свекла, что полезно. Но очень уж сильно полита уксусом. Зашли по пути к метро в магазин, опять купили булок и воды.
29 декабря 2011|2 (1)| 5| 1528
5 сентября Кутна Гора, Костница Завтраки начинаются в нашем отеле с 6 утра. И хотя по Москве это 8, все равно для меня рановато. Но ведь мы хотим многое успеть, так что придется вставать. Отосплюсь дома :) Кормежка на завтраке обычная. Хотя многие соотечественники, включая мою маму, считают, что выбор скудный. Поскольку у меня дома выбор завтрака бодро стремится к нулю, мне все нравится. На улице все еще тепло и солнце.
29 декабря 2011|2 (2)| 7| 1828
В этот раз я ездила с мамой, поэтому формат был полусамостоятельный. Путевка (авиабилеты + гостиница + сдать документы в посольство) была куплена в ближайшей к дому турфирме. Остальное, кроме Дрездена и одной, включенной в стоимость, экскурсии по Праге — смотрели сами. К моему большому удивлению, мы посмотрели в целом все, что я напланировала. Да, кой-чего по мелочи могли бы еще увидеть, но это был сознательный выбор в пользу приятного сидения и втыкания в пейзаж.
29 декабря 2011| 12| 9284
Карловы Вары являются лечебным курортом, благодаря наличию здесь горячих источников минеральной воды, обладающих целебными свойствами. Рассказывают, что однажды Карл IV отправился на охоту в лесистые…
29 декабря 2011| 19| 11353
Локет — каменный замок в Чехии, примерно в 120 км к западу от Праги, около города Карловы Вары. Своё название получил от слова «локоть». Именно форму изогнутой руки напоминает излучина реки Огрже…
28 декабря 2011| 9| 4728
Город основан в первой половине XIII века. Центр средневековой серебродобывающей индустрии (в XIII веке рудники города давали треть общеевропейской добычи серебра)…
27 декабря 2011|1 (1)| 5| 2860
Собор Святой Варвары 1388—1547 — самый известный архитектурный памятник Кутна-Горы — второй по величине и значимости готический храм Чехии, построенный в стиле поздней (владиславской) готики.
27 декабря 2011| 7| 4181
Костехранилище в Седлеце (Кладбищенский костёл Всех Святых с костехранилищем) — готическая часовня в Седльце, предместье чешского города Кутна-Гора, отделанная человеческими черепами и костями.
26 декабря 2011| 8| 4877
От Староместской площади идем с толпой туристов к Карлову мосту, любуемся видами Пражского града и корабликами на Влтаве, заканчиваем день за кружечкой пива в кафе рядом с м. Малостранска
26 декабря 2011|1 (1)| 14| 4962
Первое знакомство с городом — от Вацлавской площади, через пл. Республики и Пороховую башню к Староместской пл. и Карлову мосту.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

871—880 из Более 1,000 заметок