Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
    26 июля 2010|8 (4)| 10| 4454
    Интересен интерьер данного места. Люстры-вёдра и вешалки-грабли. Очень известное место среди русских туристов. Что их туда привлекает, я не знаю. Но сам обязательно туда хожу. Пиво — обычное. Но выделяется красное пиво с названием 7 пулей. Сейчас это 2 пивные с одинаковым названием. Я был только на Оплеталова.
    У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
    26 июля 2010|7 (3)| 13| 7092
    Это отличное место. Ходили туда не только пить пиво но и просто поесть, обедали и ужинали там. Находится в центре Праги, недалеко от Пороховых ворот. Приветливое и быстрое обслуживание. Тихая и спокойная обстановка.
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    26 июля 2010| 7| 3186
    Маленькая, но гордая Пражская пивоварня-пивная. Варят самое крепкое в мире пиво "X-bear" крепостью примерно 12, но это именно пиво, а не ёрш типа Балтики №9 или Охоты крепкое. На вкус напоминает портвейн. Это по сути дела комплекс из нескольких заведений. Будвар бар и пивная, есть гостиница. В будвар-баре можно попробовать много видов Будвайзера.
    У Калиха Еда → рестораны, фастфуд
    26 июля 2010| 8| 3151
    Интерьеры этого места воссозданы по книге Гашека "Похождения Швейка". Именно на этой улице и жил прототип Швейка. Возможно он и ходил в эту пивную. Но теперь это удачный аттракцион с непомерно высокими ценами и не очень хорошим обслуживанием.
    snn1964
    snn1964
    С нами с 30 июн 2010
    U Zlateho Precliku Еда → рестораны, фастфуд
    25 июля 2010| 7| 3714
    Найти «Печена вепршова жебирка в меду» — печеные свиные ребрышки в меду в Праге нам оказалось не просто — в основном предлагают просто ребрышки на гриле. Пришлось даже засесть в интернете чтобы точно найти в меню какого нибудь ресторана искомую строчку. Поиски затянулись, но в итоге у меня был адрес на Малай Стране. «Знатоки» Праги говорят, что уровень цен в заведении надо прикидывать по пиву. Так вот вам пиво: Гамбринус 0.5 — 29 крон, Праздрой и Мастер — 39.
    Irlandskaiared
    Irlandskaiared
    С нами с 4 июн 2010
    Vytopna Еда → рестораны, фастфуд
    4 июня 2010| 7| 4517
    Всем советую там отобедать! С 17.00 бывает Happy hour, 2 напитка по цене 1го. Забавная концепция!)
    myleks
    myleks
    С нами с 10 апр 2010
    Макакико Еда → рестораны, фастфуд
    11 апреля 2010| 5| 2322
    Не секрет что суши в Праге не столь распространенное блюдо как в Москве или, скажем, Париже. В Праге не встретишь на каждом углу суши-бар, а если и увидишь где-то подобное заведение — цены порой кусаются. НО есть хорошая новость! В двух крупный торговых центрах (один из которых находится в самом центре города — м.Намнести Републики) есть чудесный ресторан-конвейер. Множество блюд японской и китайской кухни — суши, ролы, супы, фрукты…
    Yufan
    Yufan
    С нами с 15 фев 2010
    У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
    11 апреля 2010|7 (4)| 9| 5690
    Замечательное место , со своей пивоварней. Тёмное пиво "Bernard" стоит попробовать. Так же как и лежак. Хорошая кухня.
    Katerina
    Katerina
    С нами с 11 фев 2010
    U sádlů Еда → рестораны, фастфуд
    10 апреля 2010|3 (2)| 11| 7939
    В Праге есть два ресторана U sádlů. В обоих одинаковая кухня, но тот, который на Климентской улице, более известен и вообще он больше и там всегда много людей, поэтому его посещение требует вечерней резервации (обедать можно и без нее). Зато тот, который на Балбинова, почти всегда предлагает свободные места. Туда-то мы и ходим обычно.
    TEA
    TEA
    С нами с 25 дек 2009
    Skorepka Еда → рестораны, фастфуд
    25 декабря 2009| 10| 5074
    Во всем согласна с предыдущими авторами. Официанты любезны, нам попался чех, желающий попрактиковаться в русском. Кухня отменная. Когда пришли (часа в 4), народу было мало. Через час народ начал стекаться, стало весело и оживленно.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…