Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 3 окт 2012
    Новоместский пивовар Еда → рестораны, фастфуд
    3 октября 2012| 6| 2635
    Именно такую фразу мы произнесли, пару раз посетив Новоместский пивовар. Действительно, зачем искать другие пабы, если тут прекрасная кухня и хорошее пиво. А какой суп в хлебе? Прелесть! Официанты? Хорошие парни. В третий раз мы пришли с твердым намерением попробовать полюбившиеся блюда и темного пива. В ресторане было не много посетителей, мы сразу поднялись на террасу и там спросили официанта, где присесть.
    С нами с 3 окт 2012
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    3 октября 2012|3 (3)| 6| 1212
    Отметили на карте Pivovarský Dům по всяческим отзывам. Сразу оговорюсь, что заведение не понравилось. Персонал. Развязная официантка, неприятного вида охранник, постоянно наблюдающий с брезгливым выражением лица. Другой официант, швыряющий пиво в холодильник. Вообще в Pivovarský Dům-е принято швырять с особым смаком — тарелки вам на стол, пиво в холодильник, посуду на кухне. Если люди так обходятся с посудой, страшно подумать, а как с едой? Кухня. Ничего особенного, шницель был так себе.
    zeddra27
    zeddra27
    С нами с 2 мая 2011
    У Булину Еда → рестораны, фастфуд
    27 июля 2012| 5| 2101
    Винограды не только один из престижных районов Праги, кроме прекрасных домов в стиле модерн там расположено большое количество симпатичных ресторанчиков и пивных. Ресторан «U Bulínů» находится буквально в двух шагах от отеля в котором мы останавливались. Благоприятные отзывы, близкое расположение к отелю, наличие бизнес-ланчей, «no smoking», что для Праги большая редкость — в этот ресторан явно стоило заглянуть.
    Bredovský dvůr Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    31 мая 2012|3 (2)| 15| 7054

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интересная ресторация неподалёку от Вацлавской площади на улице Politických vězňů, прямо напротив знаменитых арабских обменников и рядышком с «Фердинандом» Одним из главных достоинств считается наличие правильного Пилснера. Танкового. Но не только Пилснером славен "Двур", ещё тёмным Козлом, хорошей кухней в лучших чешских традициях и аутентичным уютным интерьером. Плюс считаю, что немаловажно, что ресторация работает до 24:00, что выручило нас в один вечер, когда мы загулялись…
    У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012| 17| 6141

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Говорят, "У Бенедикта" — это то место, расположенное в центре Праге, куда стоит сходить за честной порцией вепрева колена по нормальной цене. Ещё сюда рекомендуют сходить тем, кто хочет отдегустировать нечасто встречающийся сорт пива "Bernard". Обе рекомендации проверили, и согласились с ними: колено большое, пиво вкусное. Что тут можно ещё добавить. :) Разных блюд, конечно было набрано много, ведь оказалось, что некоторые одиннадцатилетние, на тот момент…
    У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012|10 (8)| 18| 6851

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Убили, значит, Фердинанда-то нашего, — сказала Швейку его служанка. — Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко. — Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили.
    Браницкий склипек. Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012| 11| 3430

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Пивная "Branický Sklípek" расположена в двухстах метрах от Вацлавской площади по улице Vodičkova, что не мешает ей сохранять местечковый дух. На что скромно указывало то, что в зальчике ресторации сидели исключительно местные завсегдатаи и меню только на чешском. Но к этому дню мозг уже адаптировался и проблем не возникло. Официант же более-менее говорил на английском, поэтому проблем вообще не возникло. После главного входа направо находится пивница-форманка, а налево залы ресторана.
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012| 15| 7110

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Об этой пивоварне сказано уже столько, что теперь, придя в праймтайм и желая попасть в неё приходится стоять в очереди в предбаннике и ждать пока освободится место. Можно скоротать место в соседней одноимённой пивнице, но там в это время вообще яблоку негде упасть. Возможно, можно сделать каменное лицо и идти искать место, но решили подождать и минут через пять администратор провёл нас во второй зал, где к нашему удивлению, соседние столы выглядели вот так.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    Звоница Еда → рестораны, фастфуд
    30 апреля 2012|8 (2)| 11| 2546

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Ресторан Звоница (Zvonice), в переводе на русский язык Колокольня, размещается на 7 и 8 уровнях интереснейшего архитектурного сооружения Праги — неоготической «Йиндржишской башни» (Jindrisska vez), на 9 уровне размещена кухня. Уровень ресторана во всём одинаков — расположен на большой высоте, предлагает высокую чешскую авторскую кухню, стоимость удовольствия отобедать или отужинать в этом ресторане то-же высока.
    Anael
    Anael
    С нами с 23 апр 2012
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2012|2 (2)| 7| 1531
    Отвратительное место на мой вкус. Мы хотели попробовать разное пиво и там можно взять так называемую "карусель" (6 стаканчиков разного пива). Все оно (по крайней мере на наш вкус: крапивное, банановое, кофейное…) оказалось ужасным. Кстати, еда тоже оказалась не вкусной. Да и душно там невыносимо.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…